Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Народ, посоветуйте из недорогих нормальный юсб А-В кабель.
Взял с Али фурутек, в принципе не плохой, получше будет чем комплектные шнурки от цапов, но сильно яркий он по мне, что нибудь максимально прозрачное надо, ну или не яркое

  1. С Али не нужно брать кабеля.
  2. Возьмите ( закажите ) у Михаила @Angelicus на советском серебре, за эти деньги вряд ли найдете лучше
    USB A & USB B.
    Был тур с ними
2 лайка

А такое было?
Очень хотелось бы узнать марку советского именно серебрянного,а не посеребренного кабеля

2 лайка

Там в ветке автора есть ответ, почитайте, не ленитесь.

Пробежался по теме,это РК-50 посеребренный,но никак не серебрянный

6 лайков

На серебряный у человека денег нет ( или жалеет :joy:), вот я и предложил, качество и звук норм. И лучше Китайских, на слаботочке проверено.

1 лайк

Там хоть и написано про свинец и серебро, хз что конкретно китайцы имеют ввиду. Скорее всего, провода просто лужёные. Некоторая мягкость тембров и лёгкая плавность и расслабленность, у меня такое мнение сложилось. Навязчивой звонкости нет. Сравнивал только с безымянным стоком и комплектным кабелем от цапа Audio GD.
Тот что по ссылке даёт лучший объём и детальность, про остальное уже сказал. Сейчас слушаю с комплектным от цапа. С ним энергичнее.

1 лайк

Это реплика межблочного кабеля Siltech.

М.б. что-нибудь оригинальное лучше посмотреть…

Возьмите кабель Scart и разделайте его под USB, будет лучше чем кабель с али.

1 лайк

Вряд ли. Сам не слушал, смотрел ролик с Силтечем, там звук от него был яркий и едкий, этот наоборот смягчает. Цвет изоляции похож, да.
Надпись на кабеле: Preffair X404.

Preffair и Monosaudio как раз и лепят на пару реплики Siltech.

Может быть. Не спорю.

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/4X/b/8/2/b82a63cdbbb1f2f5775e47c5d517a858be940a6a.jpeg
У меня трудятся два таких. Один брал в нарезку для подключения разделительного трансформатора. Втрой брал в сборе - на усилок в деревне. В обеих случаях эффект явный - сцена и бас.

1 лайк

Особенно удивило влияние на подкоючение разделитительного транс.

6м 2,5 рубля

Смотри, что есть на AliExpress! Кабель для балансировки звука DIYLIVE, Hi-Fi класс, голландский стандарт G5, железная температура, 4 ядра, посеребренный кабель RCA, кабель для сигнала лотоса, объемный аудиокабель за 2 474,29 руб. - уже со скидкой 52%

Здесь продается как :

Смотри, что есть на AliExpress! Audiocrast A10 высококачественный посеребренный Соединительный аудио кабель, объемный кабель Hifi DIY, соединительный кабель, провод, аудиофил за 597,48 руб. - уже со скидкой 15%

Смотри, что есть на AliExpress! Высокочистый медный с посеребренным RCA-кабелем Preffair X404, соединительный кабель, сигнальный провод, аудио-видео Линия XLR, расширение за 597,48 руб. - уже со скидкой 15%

Смотри, что есть на AliExpress! Посеребренный Hifi динамик ATAUDIO OCC, объемный кабель, аудио динамик, кабель для самостоятельной сборки за 914,58 руб. - уже со скидкой 29%

2 лайка

Посеребрянка как понимаю на любителя, может быть ярковата, по сравнению с просто медью?
У меня межблочники посеребрянка mps с Али, на середине ярковато делают

3 лайка

Купил, тут перед новым годом, ради интереса: HIFI FURUTECH GT2Pro-B, USB-кабель класса аудио типа A-B, бренд High-endNew/Япония - купить по выгодной цене | AliExpress
обошелся в 1324р. Исполнение кабеля и упаковки безупречное, как и должно быть у Furutech.
Далее, сравнивал со своим WW Strarlight 7, недели две, периодически.


Результатом стало понимание, что играет, как минимум, не хуже, скорее, даже лучше.
В результате, WW благополучно нашел нового владельца.

15 лайков

У меня такой же фурутек, но мне он не зашёл :thinking:
Сравнить особо не с чем, топинговый комплектный шнурок, и комплектный угрин от гада.
Угрин мне большие нравится. Вч у него может и задраны, но есть хорошая динамика (в кабеле динамика? Удивлен) или просто кажется)). Фурутек тембрально хорошо сбалансирован в целом по частотам, но у него какой то яркий окрас в целом :thinking: Прогревал его недели 2(вместе с цапом), не много вроде яркость сошла у него, но тут именно что не много (или плацебо).
Ещё его прогревать надо, или яркость и останется?

Межблочники- аналог, USB - цифра. Разное влияние серебра на звук. На USB я предпочел чистое серебро.

2 лайка

Комплектный нонейм синий прозрачный, или угрин черный(серебристые разъемы)?