Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Вот фото моносов. Только из коробок, в розетки не вставлялись. Верх контактов как буд-то сточеный. На одном контакте порез.


3 лайка

Ужас, лажа какая то :thinking:

1 лайк

Я думал они только на проводе hi-end написали, и на вилках тоже… Наверно данная надпись позволила в 2 раза цену взвинтить и на 10% покупателей прибавить.)

6 лайков

Может чуть дешевле купил и сразу некондицию получил…
В общем классика жанра :sunglasses:

2 лайка

У серьезных фирм некондиция не должна поступать в продажу, мне кажется. А точнее ее вообще не должно быть. Тем более в проводах и ложках-вилках.

Вот вставлялись пару раз, вроде ничего ужасного нет:

Некондиция наверно может продаваться на специальных стоковых площадках на условиях указания на уценку и ее причину.
Сталкивался с похожим на Вайлдберриз при продаже грилей Moulinex. Цена ниже, но указания что это уценка нет)

От случая никто не застрахован.
Вот сколько покупал разных разъёмов моносаудио, а покупал я их уже наверное больше двух десятков, не попал ни разу брак.
А вот хорошее качество изготовления и материалов видно сразу. Про надпись Hi end конечно просто надо отнестись с юмором. :grinning:. Но за такие деньги токого качества разъёмы вряд-ли можно найти. Мне ещё кроме питания, хорошо зашли разъёмы xlr и pca.
Кстати видел на али в продаже явные подделки моносаудио. Брать не стал конечно. Рекомендую внимательно смотреть все фото товара и фото покупателей.

7 лайков

Вот раннее я писал об этом.
Прочтите в самом конце моего сообщения
Возможно этот ваш вариант вилки из этого сценария?

Спойлер

Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом - #4584 от пользователя muzlev

@Yu_alex Александр выше правильно написал о возможных подделках.

2 лайка

Интересно было бы посмотреть. Можно ссылки?

Возможно Вы и правы.

Были варианты не так давно, но сейчас уже их нет. Не успел купить.

Ссылки не сохранял, но если увижу, буду в эту тему выкладывать обязательно.
Как-то сразу и не подумал :thinking:

1 лайк

Там все запаяно плотно, добавляет аналоговости и вкуса…

1 лайк

Купил. Но подключу как пред приедет. Тоже с Али.
Этот с рук купил, продавец сказал уже в момент покупки что смягчает звук, а ему надо порезче. Ну пофиг, за такие деньги то, мне пока нужен просто любой балансный кабель.

2 лайка

Всем привет!
Есть желание провести в ушном HiEnd усилителе хороший кабель. Кто что может сказать за MPS M-10? Нужен кабель: без отсебятины, ровный баланс, большая детальность/естественность, нейтральный, уровень близкий к топовому сегменту, как для электростатических наушников Stax. Идеалогия: играет ЦАП а не провода.
Уж больно нахваливал продавец MPS M-10, поэтому есть подозрение что это просто качественная приятная вкусовщина.
Кто что может еще посоветовать из нейтральных проводов для разводки в высококлассных ушных усилителях?

6к за метр китайского кабеля медь которого лоторея от средненько до совсем плохо??
зачем?
за меньшие деньги можно PSC+ AudioQuest взять например
ну или любой другой приличный бренд
Acoustic Revive, Oyaide…
Можно брендовое серебро впихнуть даже попробовать…

4 лайка

хорошо, а что из топового брендового посоветуете: абсолютная нетральность, беспристрастность, большая детализация, идеальный баланс, площадь ~ 0.75 - 1 мм2

Mps это не Китай, а Тайвань. И качество у них приличное.
Цена не 6, а 4,8 за метр.
М9 пробовал как акустический, понравился.

1 лайк

у меня не так и много опыта, я фанат аудиоквета по большей степени .
детальный и нейтральный
распотрошить метр акустического кабеля на небольшой усилитель должно хватить (единственное изоляция черных жил проводящая и это надо учитывать)

2 лайка