Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Это как? Он же цельный. Поясните?

1 лайк

За 20 лет могло и поменяться.

У “Чернова” на разъемах РСА, то шлиц, то шестигранник… . Это странно? Это нормально?
Что есть, то и есть…

Фоткал ходил.


Верхняя часть вращающаяся.
Так же на WBT NextGen, что у меня штатно на Esoteric 6N-DA5500.

Диэлектрик.

Да.

Но мне оригинал видится по другому

https://www.audiomania.ru/rca_connector/wbt/rca_wbt_0102_cu.html

Это NextGen, на наших фото совсем другая модель.
А NextGen внутри такой:

1 лайк

Для “Чернова” нормально. ))

Какая именно от WBT? Produkte

Все с одним лепестком.

https://www.audiomania.ru/rca_connector/wbt/rca_wbt_0144.html
Тоже явные отличия и от моего. ))

Так “наших” вариантов больше не выпускают.
Разве так:
http://www.wbtusa.com/pages/0144m.html

О!


Но по серийнику с номером 0001635980 можно понять, что мои намного-намного старше, у моих 0000249173, разница в 1’386’807 штук. )))

Современная конструкция более грамотно реализована. Нет массивного корпуса который в некоторых случаях может служить своеобразной антенной (имхо).

2 лайка

Они и имеют соответствующее название про “новое поколение”.
100%.

Вообще WBT уважаю и спасибо Вам за фото, теперь точно знаю, на что именно надо смотреть.
:handshake:

3 лайка

Неужели Вам непонятно, что в той фразе

Речь как раз и идет о “сибилянтах и цикании” просто другими словами.

И, уж поверьте моему и многих других людей опыту: это обычное проявление влияния таких (посеребренных) проводников.

Очень приятно, что в Вашем лице мы получили еще одного человека, который буквально недавно из отрицающего или неслышащего влияния кабелей на звуковой тракт, превратился в того, кто услышал: да, они влияют (!). И вдвойне приятно и здорово, что такой человек, сразу начинает многостранично рассуждать на кабельные темы!

Удачи и хорошей музыки!

Если в рамках одной и той же системы, применение именно и только посеребренки вызывает “ту самую резь, яркость, ядовитый звук”, а применение чистой меди и чистого серебра таких проблем не вызывают, то, конечно же, посеребренка тут не причем, а виноваты проблемы системы, естественно и логично!

1 лайк

Ради интереса в свое время понабрал китайской посеребренки:
Межблочные кабели на развес по два метра - Macintosch 2328 и Siltech SQ-88b (первый мутный и глухой, второй яркий и динамичный).
Акустический Siltech G5 (детальный, но окрышеный на сч и вч).
Ну и моножилу Валхалла на развес.
Из всего этого хлама меньшим хламом оказался Siltech SQ-88b, ну и моножила Валхалла оказалась вполне пригодным полуфабрикатом.
Еще покупал посеребреный провод в тефлоне 1,0мм2 для изготовления плетеных межблоков а-ля Кимбер - не взлетел, хоть звук и не был резким.
На этом эксперименты с китайской посеребренкой я закончил.
Из некитайского “серебра” есть коаксиал VDH the Name и акустический кабель Dali, к слову оба ничего из себя не представляющие, но это относительно.

А почему ни кто не упомянул о чистоте металла, не важно медь это или серебро, составе примеси и качестве диэлектрика? Эти показатели ни имеют ничего общего с названим китайских кабелей.

Что именно вы хотите знать? И для чего вам это нужно? Вы отличаете на слух пвх от пэ?

Еслии Вам не нужно зачем спрашивать? Если Вы считаете, что тип кабеля определяет его название которое в свою очередь определяется хитрым переплетением жил в космосе и указанием в рекламных проспектах серебро, золото, бумага, масло - кто запрещает считать иначе?

А теперь внимательно перечитайте, то что написали)))

Александр, всё ещё жду от вас рассказа о ваших исследованиях кабелей, с указанием методики исследования, марок кабелей, которые ему подверглись, и выводов. Возможно, вы и состав исследовали - поделитесь с публикой!

Если Вы читали мои сообщения в других темах, то могли заметить, что я хвалил, например, поддельный Силтек и поддельный Аргенто. И даже в этой теме я написал, что кабели могут быть более-менее нормальными. Категорично я ругал только вилки, т.к. попробовал много и нормальных не попалось. Результат по выборке хуже, чем с кабелями.

Нет, конечно. Может быть даже такое, что у каждого владельца этой модели на форуме кабель произведён вообще своим отдельным заводом. Даже мои отзывы про Аргенто и Силтек относятся исключительно к моим образцам кабелей. Купив у того же продавца на али такой же кабель вы можете получить совершенно другое изделие.
В более-менее постоянном качестве можно быть уверенным только с китайскими брендами вроде MPS и Xindak.

Немного выскажу своё мнение оценивателям металлов. Оценка звучания посеребрённой меди или ещё какого материала - бессмысленное дело если вы не производитель и это не ваш рабочий материал. Никак не звучит посеребрённая медь. И серебро никак не звучит. И лампы не звучат лампово и транзисторы транзисторно. Звучит итоговое изделие. И звучит оно так, как его сделал производитель. Всегда можно вывернуть звучание какой-то конкретной детали наизнанку её “обвесом”.
Послушайте Van Den Hul The Snowline, например. Или вот у меня есть авторский кабель из серебра, у которого почти нет ВЧ.

1 лайк