Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Monosaudio - Три вида кабелей, все хорошие и разные, выбирай на вкус.

Извините, вы сами пробовали? Прирост в звуке есть?

Все пробовал, и так и сяк. Прирост есть, но смотря где, и смотря при каких условиях.
Но если Вы хотите улучшить именно цифровой плеер (не используя его как цап) То я бы порекомендовал применить на него фильтрацию, будет больше толку, чем от сетевого кабеля. Только фильтрацию мощную, полноценную.

Да, именно цифра на внешний ЦАП. Опять же, можете что посоветовать(фильтрация же)?

Кабели не фильтрация, не. Так, типа кондиционер и/или раскраска звука. Лучше попробовать фильтр на цифровой плеер. Только хороший и правильный фильтр.

Так, а где его взять, хороший и правильный, извиняюсь?

Можно начать с того же Алиэкспресса. Там продают несколько вариантов проверенных плат фильтрации по ОЧЕНЬ скромной цене. Для того, чтобы попробовать и оценить - в самый раз.

Благодарю. Буду двигаться в этом направлении. Так же, попробую другие варианты улучшения, предложенные здесь.

Можете, пожалуйста, дать пару ссылок на эти фильтры?

2 лайка

Второй из рекомендованных я использовал. Фильтрует. Правда не для “аудио-потребителя”. Подробности есть в другой ветке - Загрязнители электропитания или найти и обезвредить сруля - #307 от пользователя major
Ну и ещё тут на форуме есть ветки по фильтрам именно для аудио.

А какой фильтр лучше всего взять в сборе для ЦАПА и усилителя для наушников?

Именно доя ЦАПа фильтр нужно брать в последнюю очередь. Сначала отфильтровать все цифровое, и отслушать.

1 лайк

В итоге применения этих китайских плат я полностью избавился от негативного влияния сети, и взаимного влияния компонентов. Теперь система звучит одинаково хорошо в любое аремя суток.

Можете прислать фото, как и каким образом получилось разместить эти платы и где?
Какую то коробочку под эти дела напридумывали?

Коробочки в ассортименте есть в магазинах электротехники.

Три платы последовательно. Экспериментальная сборка на колене. Суммарная индуктивность около 33мГн, емкость около 6,6мкФ

6 лайков

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, коаксиальный кабель для соединения транспорта СД с цапом, желательно тысяч до 5. Думаю заказать у NikweyAudio - хвалят их, но у него только серебро, да и может что посоветуете лучше.

7 388,91 руб. 5%OFF | Viборг VP-1501 VP1501 блок питания 99.998% OFCP кабель питания HiFi кабель питания для аудиокабеля с вилкой европейского и американского стандарта
Viborg VP 1501 VP1501 power supply 99.998% OFCP power Cable HiFi Audio Power Cable Filter Cable EU & US Plug| | - AliExpress. Никто не подскажет, не то цены так упали на Али, не то что то не так? Цена неплохая на этот кабель. Всё собрать кроил, а тут готовый дешевле получается.

Cкажите у вас звук с Oppo-205 напрямую лучше или хуже чем через ЦАП? и какой выход с Орро-205используете на ЦАП ??

Просто курс на Али стал ближе к ЦБ, в начале апреля был +30% к ЦБ, то бишь неадекватным.