Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Промучавшись месяц с Канаре, выматериться и вернуть старый/купить новый кабель (не китайский и не Канаре) :slightly_smiling_face:

Почему?
Оплатив труд там… е@итесь. :smiley_cat:

Понял, но думал что не все так плохо и хотел уже заказать Виборг готовый, только 50 см.

Не китаем и канарами едиными, забываете про Таскер: AUDIO | Tasker

1 лайк

Я его сразу на усилитель поставил. Было интересно сравнить сетевой XLO и этот кабель. Коннекторы поставил одинаковые от SonorQuest к аппарату медь, а на вилку родий. Очень хорошее сочетание. Поставил, погрел, и больше нет желания переключать на XLO. Нужно много времени, чтобы проникнуться саундом нового кабеля. Но он точно не хуже и, для меня, даже лучше. Потом можно попробовать поиграть с коннекторами. Родий-Родий, Родий-Золото, Серебро-Серебро ну и так до бесконечности. У SonorQuest отличные коннекторы. Это не дешёвка с Али! Они производители ОЕМ.

1 лайк

Кабель подключили? Есть первые впечатления?

Экое совпадение))) у меня тоже сонарквест на мощниках, и именно вилка родий, а апппаратный разьем - просто медь)))

Я это у китайцев подсмотрел. Так звук получается более уравновешенным.

1 лайк

Я не понял, это плохой или хороший кабель
https://aliexpress.ru/item/32916457209.html?_ga=2.262009545.595241892.1638007780-405173858.1631638482&item_id=32916457209&sku_id=65988770756&spm=a2g39.orderlist.0.0.45584aa6qf6dof
Рассматривал пару с коннекторами XLR и пару с RCA

Это понятие относительное. Но, как по мне, так за такие деньги теряется смысл в покупке чего-либо китайского.

4 лайка

Вы просто недостаточно осведомлены.

а вы думаете: Atlas, Wire World, Van Den Hul, QED, Oehlbach и т.д. и т.п., изготавливаются в Англии или Германии. Да там же где и Tchernov Cable или In-Akustik .
Да к тому же Viborg Retail Store отдают Viborg 09G-801 (RCA) 50см. за 90 американских рублей.
Вряд ли за эти деньги можно взять что то приличное из выше перечисленных. хотя если подскажите с выбором, то только буду рад

2 лайка

это отличный кабель, я выше писал.

Почитал, подумал, любопытство к китайским кабелям победило только на половину. Заказал у комрада Бигмана кабель из моножилы 4,3мм2, но с вилками Viborg.

2 лайка

Моножила тоже китайская будет?

1 лайк

Гражданин Feofan, я тут человек новый, но успел заметить, что у вас какой-то не здоровый интерес к кабельной продукции Олега, ибо вы отмечаетесь в темах, где идёт речь о его кабелях, причём настрой у вас как будто вас обидели или вы хотите некоего разоблачения, но все как то не можете из себя выдавить вывод, итог или информацию.

7 лайков

Ну тема же про китайские изделия, откуда я знаю, что Вы имели ввиду, вот и спрашиваю :hugs:

А вы читайте что написано и не додумывайте.
Ну и в общем то ничто не мешает вам уточнить у Бигмана происхождение, химический состав жил, которые он использует, думаю не пошлёт он вас сразу, попробуйте.

Спойлер

Тут все знают, что у него склад моножилы третьего рейха, это вообще не секрет.

Кстати, если вы тоже занимаетесь производством шнурков или сильно в них разбираетесь - присылайте под залог, с удовольствием оценю качество. Порядочность гарантирую.