Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Спойлер

Я только бесплатно раздаю советы, и/или показываю :grinning:

Так поделитесь своим опытом

Спойлер

Здесь это оффтоп, пишите в л.с.

Алексей мне кажется, что он просто дорогой. Можно на вторичке посмотреть что-нибудь из хороших известных брендов. А если он вам не подойдёт? Что вы с ним будете делать? Продать его будет просто невозможно в отличии от фирменных, которые так или иначе, но найдут своего покупателя. Риск в данном случае, по-моему мнению, не оправдан .И какие бы отзывы вы не читали-лучше самому послушать.

3 лайка

Чтобы было проще продать, нужно брать 1,0м. Полметра мало кому нужны.

90 рупий вроде не дорого. не понравится, уйдет в диван к Wire World и Rusich, а Atlas верну в систему. я не перепродаю. лежат, есть не просят

1 лайк

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/audio_kabel_audioquest_quartz_x3_rca_0.5_m_1272590590
Вот фирма с хорошей репутацией и за разумные деньги. Я пользуюсь старыми AudioQuest . Они не дорогие, но дадут фору многим современным кабелям в 5-8 раз дороже. И продать его в случае, если не понравится, просто!

2 лайка


Вот стрелки направления на кабеле. Может у китайцев другое понятие о направлении потока?


Вот что скрывается под красивой оплёткой. Я уже писал, что направление на кабеле было не соблюдено. Экран был очень грамотно подсоединён к заземляющему контакту, прижат кембриком, но не с той стороны, где нужно. Но кабель явно для аудио. Коннекторы хорошие. И вот ещё один интересный факт. Проводник фазы и ноль из многожильной меди, но внутри имеет жёсткий проводник большего сечения и по виду- серебряный. Вот такая конструкция!

А у китайцев уже и лицензия на OCC медь есть?

В кабеле за 600р ?

Китайцы умнее многих.Они медь не производят Они её покупают или заказывают по своей спецификации. А вы что думаете, что Oyaide или VDH производят медную проволоку? Да в мире пара-тройка производителей качественной меди.И все этим пользуются. А вот конструкция и состав проводника-это уже дело фирмы, занимающейся HI-FI или HI-End продукцией. Вот например китайская фирма SonorQuest на своём сайте пишет, что корпуса коннекторов из Германского поликарбоната а контактная часть из меди от Митцубиси. И это правильный подход!

7000р. на дороге не валяются. Впрочем, если финансы позволяют делать сомнительные эксперименты-пожалуйста. А с чем вы этот кабель будете сравнивать?

А вы что,серьезно думаете,что они действительно покупают OCC проволоку?
То есть проволоку купить у них ума хватило,а правильно собрать кабель не хватило.
А так-то да,в плане дурилова доверчивых покупателей они очень умны,держат руку на пульсе рынка

3 лайка

Тут китайцы китайцам рознь. Некоторые фирмы вроде тех же сонарквестов, Viborg заботятся о репутации и стараются делать все по уму, а большинство китайцев с ноунейм однодневными фирмами или делающие “копии” с фирм просто зарабатывают - им главное красиво сделать, а что внутри никого не волнует хоть медненная сталь

я же вам перечислил, что есть в наличии: Atlas Element Integra Interconnect 0.5 м, Wire World Oasis 7 Interconnect 0.5 м. и шнурки от Rusich

Во избежание сомнений и споров нужно уточнить все вопросы у производителя,напишите ему на оффициальный сайт.

Михаил! Проволока бухтами, как и кабели бухтами стоят дёшево и Япония рядом. А сборку и на именитых фирмах производят всякие невнимательные люди. А что, разве автомобили собирают всегда качественно? Всякое бывает. Потому я и контролирую купленные готовыми кабели. Собирайте кабели сами и будет вам счастье!

1 лайк

Спасибо, я понял. У вас Atlas начального уровня. Возможно что этот китаец будет поинтересней вашего кабеля.

надеюсь что будет лучше по звуку. AudioQuest хвалят, но только далеко не начальный уровень.