Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Сжечь!!!:boom::dizzy:

1 лайк

Держитесь, коллега!
Направленность проводов для прогулявших физику в школе - это святое!

В школе многое нужное не преподают…
… да, конструкция/коммутация значит/значат больше.
И да, это тоже в школе не преподают.

Какая еще физика?? Есть же интернет! :))

2 лайка

С наступившим НГ, уважаемые! :christmas_tree: :clinking_glasses:

Расскажите, пожалуйста, доходчиво, как покупать на ТаоБао и Алибабе? Как платить с рублёвой карточки, как доставлять без пересадок или с наименьшим их количеством? :slight_smile:
В гугле, конечно, много разного, но практический опыт собарников бесценен, потому что реальный.
Спасибо.

2 лайка

В Баре есть же темка, правда подуставшая) Как покупать аудио-технику на китайском аукционе TaoBao/alibaba без посредников! - #45 от пользователя SINayaBoroda

1 лайк

Аа… спасибо.
Ну может тут тоже у кого наисвежайший опыт есть. :wink:

PS. Если вопрос засоряет столешницу, можно удалить тогда.

2 лайка

Всех с Наступившим Новым Годом! Присоединяюсь к вопросу. Тема очень актуальная,потому как может сэкономить не только всё что заработано непосильным трудом,но и бесценное время которого очень не хватает в нашем не легком увлечении. А также нервы,ум,честь и совесть…

1 лайк

Сколько не смотрел цены на Таобао не сильно отличались от цен по распродаже на Али. А сейчас еще и Озон появился, на котором тоже кое-что есть по хорошим ценам.

Это точно не формальность, даже если бы этих стрелок не было. Советую пробовать в обоих направлениях. Может даже случиться, что “против шерсти” звук будет лучше (если производитель косячит).

1 лайк

Взял акустические кабели на всякие эксперименты с подключением акустики,
два вида - бананы/бананы и лопатки/лопатки:

а так же перемычки - бананы/лопатки, там же:

Ну что сказать, заменив давно живущий у меня Тара Лабс Хеликс би-вайеринг, на обычное подключение + перемычки, был удивлён, приятно. ) Явно прибавились края диапазона - бас и высокие. Причём середина нисколько не пострадала. Не уверен, но послезвучия как то подольше проявляются. И это при том, что ни о каком прогреве пока и речи нет - час/полтора от силы. Пока даже не стал мудрить с би-вайрингом и биампом - послушаю так пару дней. Китайцы приятно удивили. )))

11 лайков

Купил такой несколько лет назад, по рекомендации одного неоднозначного блогера.
По мне, кроме довольно приличного исполнения, и цены, ловить там нечего. Неоднократно пытался его хоть куда нибудь пристроить, система несколько раз полностью обновилась, не нашел ему места.
Уж если пытаться что то выжать из китайцев:

Смотри, что есть на AliExpress! Высокоточный Hi-Fi кабель для динамика за 1 961 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=lKhgOUq
Покупал его для Wiim amp, попробовал и в большой системе. Вот он уже очень ничего, до штатного не дотягивает, конечно, но разница в нюансах.

2 лайка

Я кажется знаю,про кого идёт речь. ))) Но в моём случае, я не от его мнения отталкивался, а по отзывам. К тому же, я ничем не рисковал - при неудаче, шнурки перекочевали бы на дачу, в домашний театр. Но пока результат положительный. И буду дальше экспериментировать с би-вайрингом и би-ампом.

А чем не понравился? Многим зашёл этот кабель.

Народ пишет что кабель соответствует описанию и т.п.
А как люди определяют что там 6N OCC ?

Спойлер

image

На глаз)
В китайских кабелях хорошо если 99.9 есть без оос

2 лайка

Кто нибудь пользовал коаксиал моносаудио ps 75?

1 лайк

К сожалению, вообще ничем. Мутноватый, невыразительный. Вроде, и придраться особо не к чему, но слушать с ним неинтересно.

Как и с любым другим😁 ! Кроме как послушать, нет другого способа.

Не так давно мне здесь попалось мнение, что в китайских изделиях меди быть не может в принципе… Не знаю, как то уж слишком.

1 лайк

А в не китайских как определяют?

Или там по запаху все понятно :joy:

3 лайка

Сложность не в определении, а в получении сверхчистых металлов.
В мире производств где в значительных количествах получают всякую удифильскую медь по пальцам пересчитать.
Китайцам которые в подвале делают подделки на бренды и потом продают эти кабеля на Али по 40 баксов вообще никакого смысла нет закупать дорогущую медь на стороне.

2 лайка

А как Вы оценивате кабели от Xindak…А то нашёл после передвижения Шкафа который устанавливал в начале 000…?