Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Простите великодушно, если комментарием невольно вас задел…

Я пробовал mini jack 2 RCA. Кабель похожим характером обладает что и другие из той же серии.

Порекомендуйте кабель 2.1х5.5 - 2.1х5.5 1 метр.
Для ЛБП LHY 5В 25Вт: https://aliexpress.ru/item/1005004312847158.html

Вот что у меня в избранном, из упомянутых то тут, то там.
Раз
Два
Три

1 лайк

Я их тоже смотрел, можно добавить еще этот: https://aliexpress.ru/item/1005005117763393.html
Но какой лучше пока не знаю.

2 лайка

насчет кабеля не знаю, но вот ДС разъем с насечками из варианта “раз” по моему опыту поганит звук со страшной силой.
имхо надежней взять пару нормальных ДС разъемов vyborg и кусок canare 4S6 припаять самому.

5 лайков

Собрал кабель моносаудио 901 ,при сборке не обратил внимание на стрелки ,ну и как обычно не угадал .
Есть смысл переделать разъемы или это формальность?

1 лайк

Я люблю что бы все было по феншую :ok_hand:, или по стрелочкам, или по направлению надписи. Если перепутаю, то спать спокойно не буду :grinning:, но это я такой тошнот :vulcan_salute:.

2 лайка

Если на кабеле указано направление, то это не формальность и на звук может влиять чувствительно. Лучше “пересобрать” кабель правильно.
Указана медь Hi-OFC, наверное это какой то китайский маркетинговый “вариант”, есть HiFC (Hitachi).

1 лайк

Я бы переделал. Тем более что там делов-то минут на 10 :blush:

3 лайка

Стрелочки стереть и забыть

2 лайка

От души затянул винт крепления заземления с торца вилки, теперь не открутить,шлицы болтика под 6тигранник слизываются

Биту торкс подберите чуть больше, молоточком подбейте, выкрутится.

2 лайка

Особо не поколотишь,нет жесткости

там не надо подбивать, надо забить просто :slight_smile:
какие могут быть стрелочки на AC кабеле, ну??..

2 лайка

На любом кабеле есть направленность, особенно она важна, если о ней заявляет сам производитель.

2 лайка

Да особо и не нужно, винтик пластилиновый. Пару раз так же было. Если разьем зафиксировать, даже надавить посильнее, открутится.
Удар нужен не столько для того, чтобы шлицы забить, он снимает напряжение с резьбового соединения.

4 лайка

Объясните что такое “направленность” на что влияет?
Особенно интересен случай переменного напряжения

1 лайк

Зачем мне тратить на это время и в чем то Вас переубеждать, если Вы не хотите потратить свое время, чтобы поискать необходимую информацию в интернете? Я уже не говорю о личном опыте.

3 лайка

На 902-ом не сотрёте.