Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

По-моему Вы не верно переводите ответ. Там написано: “это не продукт, произведенный нашей компанией”. Все верно - магазин это не продукт. Я думаю нужно спрашивать про конкретный кабель, который Вас интересует.

1 лайк

Сомневаюсь, что получу от них информацию про конкретный кабель с магазина на алиэкспресс, если это не их магазин. Ответ думаю будет такой же “Это не наши поделки”. Настораживает ещё и новость на их сайте от 09.05.2023 “В настоящее время количество контрафактных продаж брендов MPS на текущем рынке растет”. По переводил картинки и нашёл на картинке этот MPS SGP-248 - “Не имеет отношения к компании MPS”. Получается mpscable Store продаёт подделки и кабеля не представленные на сайте MPS. А несуществующий MPS SGP-248 у них ещё и самый дорогой межблочный. ))

6 лайков

Прозвучало как гром среди ясного неба. Новость свежая, прям на День Победы. Кабели серии SPG уже несколько лет продаются на али и они в основном получается поддельные, а тайванцы только сейчас прочухались и сообщили о подделках.

2 лайка

Да не,не может быть,что поддельные,наверное,просто в ночную смену сделанные

6 лайков

Китайцы сильны конечно, сделали левый сайт и начали клепать новые модели от лица MPS.:joy:

3 лайка

7 записей было перемещено в эту тему: Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

Для китайских ложек и вилок есть отдельная тема!

2 лайка

Да что там искать! Внизу страницы прокрутите.
Даже если не можете найти - это не оправдание для нарушений правил форума!
Мешаете своим офтопиком, понимаете?

1 лайк

Коллеги, подскажите, где на Али смотреть добротные кабели AES? Дполнительная сложность в том, что мне нужны длинные — 5-6 метров.

Такие наверно проще будет на заказ изготовить.

Мне на Али такие варианты попадались. Сложность в том, что я совсем не ориентируюсь в их производителях. Есть список тех, кто хорошо себя зарекомендовал?

1 лайк

Смотри, что есть на AliExpress! Audiocrast AES/EBU цифровой аудиокабель серебристый сбалансированный XLR штекер Предварительный усилитель HiFi аудиокабель за 3 290,66 ₽ - уже со скидкой -20%

1 лайк

Да, спасибо. Мне эта марка выпадала. Это приличный проивзодитель?

Достаточно. А вот очень приличный:
Смотри, что есть на AliExpress! HiFi MPS M-110XLR 7N OFCS 110ohm аудио кабель подходит для декодирования станка AES/EBU коаксиальный интерфейс или XLR баланс интерфейс за 9 276,88 ₽

2 лайка

Я бы рассмотрел вариант покупки 6 метров Canare DA206, плюс пару коннекторов (тот же Neutrik). Может получиться дешевле и качественней готового ноунейма.
Но это требует пайки, хоть и несложной.

5 лайков

Пожалуй вы правы. На Али нужные мне длины предлагают для совсем уж дешевых кабелей. Паял я последний раз школьником, но есть всем известный магазин, где эти кабели в нарезку есть и паяют лучше меня.

2 лайка

Это “приличный” производитель до не приличия :smile:
Прославившийся почти сплошь одними репликами.

На Ali?

Нет, конечно.

Так человек спрашивал про ali и тема про китайские кабели :slight_smile: .

Спойлер

Ну да. Canare 6 м с двумя нойтриками обойдется в 2,5 тыр. во всех кабелях. Если хочется дешево - самое то :slight_smile: .