Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Это “приличный” производитель до не приличия :smile:
Прославившийся почти сплошь одними репликами.

На Ali?

Нет, конечно.

Так человек спрашивал про ali и тема про китайские кабели :slight_smile: .

Спойлер

Ну да. Canare 6 м с двумя нойтриками обойдется в 2,5 тыр. во всех кабелях. Если хочется дешево - самое то :slight_smile: .

Это не зазорно! Если реплика хорошего качества исполнения и хорошо звучит. Мне нравятся реплики одина на али!

2 лайка

Я понимаю, и в первой редакции мое сообщение заканчивалось так: Но это требует пайки (несложной) и выходит за рамки заголовка темы. )
Хотел альтернативу предложить. На али бывает, что и в одном и том же лоте разные по качеству (компонентам) товар дают, а здесь таки 6 метров.

Использовать цифровой кабель длиной 6 м крайне не рекомендуем. Лучше переставьте компоненты системы таким образом, чтобы использовать оптимальную длину 1 м, в крайнем случае 1,65 м. Ну и кабель соответственно проще будет подобрать.

2 лайка

А он есть на официальном сайте?
А то чуть ли не половина кабелей MPS леваком оказались.

Не встречал пока таких.

Оригинал монокристалла меди осс в той же ценовой не оставит ему шансов!

1 лайк

А можно ссылки на проверенные лоты?

Он у вас настолько плохой? AES3 стандарт вообще то расчитан на десятки метров, но это если кабель нормальный.

3 лайка

Что за “шансы”? Что за “оригинал”? ничего не понятно, абстракция какая-то :frowning: .
Я вообще-то имел в виду звучание аудио системы с этими кабелями. Звучание моей системы очень хорошее с этими кабелями - они по крайней мере не оказались узким местом/слабым звеном, хотя в основном в системе нордост брахма, кваттрофил и прочее из старых верных верхних :slight_smile: .

1 лайк

Шансов по звуку конечно же :blush:

Бывает. Особенно если начать теоретизировать :grin:

1 лайк

Я покупал в частности такой:
Смотри, что есть на AliExpress! Кабель питания Nordost Odin Gold Hifi, аудиокабель высокой точности, линия электропитания, версия Schuko за 7 751,52 ₽ - уже со скидкой -45%

Очень долго прогревается, пока не появится звук :wink: .

@Kollin Вам дает хороший совет, прислушайтесь:

В тех же Всех кабелях

Вам и продадут и спаяют.
Я как-то давно заказывал у них именно AES из Canare DA206 на коннекторах Neutrik. Результатом доволен.
Балансные кабели и предназначены для прокладки длинных магистралей, так что от 6 метров им плохо не будет.

3 лайка

Ни какой теории, строго личная практика, Daxx R106 рвет Ваш Odin как тузик грелку :blush: У Daxx звук натуральнее, плотнее, детальнее, весь частотный диапазон лучше проработан.

Отличный совет, только для другой темы - здесь это оффтоп!

Моего одина у вас не было, говорите про свой.

Во первых, он спросил в этой теме.
Во вторых, в этой теме запрещены сравнения с кабелями производства других стран?
В третьих, Владиславу нужен хороший 6 метровый кабель, да и чтобы не очень дорого.
Почему мы будем вводить его в заблуждение и предлагать только китайские кабели, когда есть точно не хуже, но не китайские.

2 лайка

Потому что тема: Китайские кабели не хуже бредовых - делимся личным опытом.

1 лайк