Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Еее там нет, только “красная медь”, которая не медь… Зато полно трубопроводной латуни.

Вот я удивляюсь сильно этому:

А потом

Поддержу, пока никто такое не сказал :slight_smile:

2 лайка

Это голословное заявление.

Правда?!

  1. Вы почитайте на али детальное описание (в таблице) и не найдете там меди это раз. Честные продавцы пишут, что меди нет (латунь, красная медь, Эвтектический литой медный сплав, tomada interna de bronze, Позолота, латунь).
    Но да, при этом встречается сертификаты фотожоп и 99% меди https://aliexpress.ru/item/32813275545.html
    При этом в отзывах написано, что магнититься. И на фото видны запили от сверла - на меди такого не будет (т.к. она мягкая), больше похож всеже на сплав латунный. Но зато напрыскан золотом и есть красивая коробка.
  2. Вы как обратное докажите? Что медь там есть? Будите пилить и делать анализ за свой счет? Так, что Ваше заявление не менее голословное.

P.s. напоминаю, что много чего успел купить там (более 170 заказов). В частности помимо проводов:
https://aliexpress.ru/item/32910506814.html
https://aliexpress.ru/item/32814081421.html

Хваленный всеми тут Audiocrast, но там медью не пахнет. Могу продать со скидкой или сдать в лабораторию для анализа сплава за Ваш счет.

Байка про бесплатный сыр работает хорошо и особенно вот Вам пример. Брал кондеры для замены в шуруповёрте https://aliexpress.ru/item/32950763162.html, итого номинал вместо 1800мА, получил 960мА. А теперь подумайте, почему это не должно быть в проводах и коннекторах? И какие мы готовые аудио устройства покупаем из китая, где гарантия, что они не собраны из дешёвого дерьма? Долги ли их ЦАП Матриксы, топинги, и т.п. проработают (10-20 лет смогут)?
Вот недавно менял конденсаторы на старой маме ABIT KA7 и за 41 шт японских кондеров я отдал около 2тр и разброс по параметрам был не более 1%, но пришлось поднимать свою пятую точку и ехать на митинский рынок ибо больше негде купить (чип дип продает тот же китай).

8 лайков

Согласен.

Я менял в Singxer все кондеры, в Аудиомании брал, но там выбор скудный, пришлось вот здесь докупать Конденсаторы | Электролитические конденсаторы - купить в Интернет-магазин ОТРОН

2 лайка

Ну не совсем дерьмо, но твикнкуть пришлось :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

но за эту цену, очень даже все ОК :vulcan_salute:
Конечно мне очень нравится Mytek, но я на него не зарабатываю :woozy_face:

4 лайка

Хотелось бы все же понять, что такое эта красная медь? Ведь из нее многие китайские коннекторы сделаны (Sonarquest, Monosaudio, Eizz, возможно и Viborg).
И что такое трубопроводная латунь и чем она от обычной латуни отличается?

бериллиевая медь

и не только китайские, Tchernov Cable RCA Plug Classic AE Red + корпус из латуни.

Реальность позолоты тоже не плохо бы проверить… иначе толку мало будет от таких коннекторов.

Состав бериллиевой меди (бронзы):

  • медь 97-98%;
  • бериллий 1,9-2,1%;
  • никель 0,2-0,5%;
  • менее 0,5% иных добавок.

Вроде бы как не плохо. А чем плох бериллий?

Т.е. если в описании есть … медь 99.998, это однозначная ложь?

1 лайк

Это неоднозначно, так как может подразумевать как сплав, так как раз и чистую медь

2 лайка

Читая медь это иллюзия гарантии чего то и тем более стоимости. Возьмите любой кабель российский за 40 рублей метр - состав - ЧИСТАЯ МЕДЬ.
Однако МНОГИЕ гоняются именно за медью 30-х годов прошлого века когда технологических возможностей получать чистую медь просто не было.
Так что…
А вот Али это и правда помойка с китайским хламом в котором слабое место - возможность купить подделку или просто помойную вещь. Это факт клинический.

1 лайк

А я разве должен что то доказывать? Если я вижу красный металл на спиле, то это с большой вероятностью медь. Или есть другие красные металлы?

отвечу вашими словами

1 лайк

Для нормального производителя и согласен.
А вот для того, что продает на площадке Али не понятно (:

на али и с учетом цены - данная вероятность 99%, чтобы будет обман.

Покупал на али разъемы.


И такие

Не магнитятся. Пилил - медь. Анализ не проводил. И так ясно что медь.
Не надо покупать на али неизвестно у кого за 3 копейки, чуда не будет.
А если у продавца реальная цена, то и качество будет соответствующее.

До этого сам покупал непойми что у непойми кого. Теперь немного поумнел. :grin:

Viborg

Monosaudio

15 лайков

RCA с чем сравнивали из брендов? 4-5тр за 4шт для китая не дешево…

сравнил пока только с проф. сектором, нутрик, амфенол. Сам люблю кабели паять. Куда их поставлю окончательно, еще не решил. Будет наверное Oyaide across 750 v2 или tunami terzo V2.

2 лайка

Monosaudio ( коннектора) за 4.5 т.р? Где вы там медь увидили ???(за такую цену) )))?