✏ Кассетная культура — добрая!

Кассеты с катушками
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/audiokassety_s_katushkami_bobinkami_pioneer_3325321859

Редкие штучки. )

NEAL 302 Studio Cassette Recorder (1978)

NEAL 330 Studio

Был ещё такой же с 4 каналами.

5 лайков

В прошлом году продавался в Москве, недорого.

Было видео его сравнение с Тандбергом 440-ым, в российском сегменте интернета.
Скорей всего это он и есть.
Он лохматых годов, возможно поэтому и дёшево.
Да и студийка, если она работала по назначению, обычно ушатана.

Видео не видел и не искал. Оно всё лохматых годов, но бывает в разном состоянии. Там где продавался был не сильно убит, явно со склада барахольщика из коллекции любителя магнитофонов. Ну там много продавалось разного.
А многоканальные студийки конечно реликт, с прошлого века никому не нужны совершенно. Хотя и их кто-то иногда пытается толкать как раритет.

Кассетная дека Naim, которой никогда не было

2 лайка

Всё как обычно упирается в расходники и мастера.
Катушечный Феррограф помнится я в своё время продал потому, что на Ревокс расходников было завались.

Sony tc-d5 pro. Надо только от батареек Duracell использовать.

1 лайк

Интересно ,что там может играть ? Я не с целью поспорить - на самом деле интересно. Лентопротяг какой особенный , головки или что ещё? Показометры конечно красивые.
ПС

Человек на Авито дописал ,что не работает кассетник ,отсюда и цена.

Репутация эксперта загублена :slightly_smiling_face:

Не лезу в “эксперты”, а делюсь своими впечатлениями))

PS. То что Соне ПРО совсем не далеко до кассетного Штудера - это не только мое мнение при условии батареек и собственноручной записи на данный аппарат.

Пассики поменять и вперед. А так да - он дописал про проблему позже. Только там еще идет отличный микрофон с переходниками и держалкой мика… хватит придираться, мелочно!

когда жив
тогда надо,
цена тут вторична
нервы дороже
он кстати DD
почти как d6c по механике

Кассетный Ревокс отличается от Штудера наличием балансной коммутации и меньшими допусками.
В качестве стереорекордера D5Pro хорош, но кто сейчас будет использовать этот функционал? Есть много хорошо звучащего старого портатива. Но в быту дека предпочтительнее.
Не заметил ажиотажа когда на авито с месяц лежала кучка Наков на окраине столицы по цене этого баргина :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вам что-то почудилось ,никто не придирается, просто говорю как есть. Ещё и клавиши в разных уровнях,что тоже не нормально. У меня был в закладках на Авито такой же за 36₽ - висел очень долго ,сейчас вроде продался. Так что 27₽ за условно неисправный совсем не подарок.Хорошо если дело в пассиках.

1 лайк

Доброго времени суток!
В молодости, в конце 80-х, была у меня кассета с бобинками, неизвестного производителя.
Куда то со временем запропастилась.
Думал сейчас купить такую красоту, но остановился. Нашёл инфу, что для именитых производителей такие кассеты выпускались какой-то малоизвестной фирмой. Не вспомню название, какая - то аббревиатура из трех букв.
Вопрос к гуру кассетоведения.
Есть ли в природе такие кассеты, которые всё - таки выпускались известными брендами и где их можно найти. Время звучания не имеет значения. Желательно, за адекватную цену.
Банально, хочется иногда возвратиться лет на 35 назад…
Спасибо за понимание!

Вопрос ко мне, но я не гуру.
Кассет с бобинками выпускалось не мало, а реплик наштамповали ещё больше, встречал симпатичные. Никогда ими не увлекался, как и коллекционированием кассет. Я бы смотрел у японцев, самые доступные из тех, что устроят внешне. Их много разных, TEAC например.
Согласен что это красиво, но платить за кассету стоимость простой или не самой простой деки не очень разумно. Разве что как за нужный атрибут для фотосессий.

3 лайка

Я выше ссылку выкладывал. Кассеты не брендовые, но цена адекватная. Сам там не покупал, о продавце ничего сказать не могу.

Кстати о кассетах. А не встречался ли кто с немецким изданием Sony, приведённым ниже на фото? Плёнке лет 30 всего, кассета чистая, ранее не записана. Попробовал записать на неё - нахожусь в недоумении: калибруется кое-как, при выходе уровня записи за «0» сразу в искажения падает, шумная… Присмотрелся внимательно, вроде не сыпется и головки не мажет. То ли подделка (это маловероятно: из Германии вроде привезена, если не ошибаюсь), то ли совсем бюджетный вариант, не имеющий ввиду запись музыкальных произведений. Или возраст всё-таки?

Покупал у него как то пару таких. Продавец хороший. Кассетки калибруются, пленка там вроде basf. Кассеты конечно неоригинальные, но выглядят красиво

1 лайк