✏ Кассетная культура — добрая!

Вы про аппараты?
Меня больше интересуют записи… интересной мне [же] музыки…
Вот с этим не так всё [так всё не] однозначно…
Особенно в свете:

Я про совокупность.

Это в любом физическом формате так. Разумеется с лентой сложнее всего. Кстати, кассет хороших (с готовой записью) было не так мало, но и убивались они активнее любого из 5 основных носителей. Автомагнитолы, бумбоксы и плееры весьма прожорливы.

Я тут заимел студийки DG… :man_facepalming:, некоторые были запечатаны. То какие-то щелчки/“пуки”, то глухота… Что с ними делали? :man_shrugging:
Так что, пока cd [для меня] остается самым беспроблемным форматом…

ПС А для записи себе (без “элитарности” и “бескопромиссности”) мне Тика 7000 от Кирилла @ClassicVoice хватает… Как раз тот случай, когда не важно, что покупать, а важно у кого… ибо мне как-то не по себе от

Пусть и не “топ” (по мнению знатоков), зато работает :joy:

Кто же узнает? МагнетизЬм штука непростая :sunglasses:

Вполне допускаю, но увы, разделить чувства не могу. К 7000 и 7010 равнодушен. Я люблю другие музыкальные шкатулки :slightly_smiling_face:

Собственно недоступность хороших мастеров разочаровывает в формате. Задним числом понимаю, как был раньше избалован представителями этого (ныне элитарного) инженерного искусства.

Мне иногда тоже хочется понять, чем сток отличается от доработок Кирилла… но так это, скорее всего, и останется для меня тайной :joy:
Как, наверное, и для вас… Или слышали эти деки в модификации в сравнении со стоком?

В обсуждаемой нет. Но и не очень интересуюсь.

это секрет для всех . никто не знает, что там .
так как если бы это было известно, легко можно было бы повторить .
и сразу стало бы понятно, что это на самом деле .
На 99% - пшик .

Какой то вы категорично ограниченно предвзятый, взгляд выражаете) и при этом совсем не касаетесь сути.

У меня есть Nakamichi 700zxl, был Dragon, я слышал 1000II, 700 I и II, tandberg 3014, 440, есть и Teac 7000 от Кирилла и кассет под 600шт самых разных от простых студиек до записей с 38/2 на топовом 4типе от Maxell.

Я видел как и что делается с Теас, с платами, с ЛПМ, с питанием, с корпусами.

Так что есть база для сравнения и выводов. Дека приводиться в состояние лучше новой с учетом апгрейда, кто давно в теме лент и кассет знают, что хороших мастеров можно пересчитать по пальцам одной руки, не буду их здесь перечислять и я никого не защищаю, а то упрекнут в рекламе. Но для честности Кирилл среди них и это абсолютно серьёзно.

6 лайков

Видел внутри. Мог оценить качество только визуально. Вселяет уверенность.
Работает отлично. Я доволен. И искать что-то «эфимерно» лучшее без уверенности в том, что будет работать без проблем, не хочу. :blush:

1 лайк

) просто нужен навык буквосложения в слова, а из слов в смысловые предложения, но и конечно он требует мысленных усилий.

Кассетная культура добрая, а вот тема стала какая-то злая. Отпишусь пожалуй

3 лайка

мастодонты на марше

2 лайка

Все верно. Вижу, никаких навыков. Одно желание убедить непонятно в чем

на сленге любые головы - стекло , феррит , стеклоферрит , монокристал и.т.д. , называются - феррит , и так уже более 30 лет . видимо в теме вы не так давно . а записывающая голова - вон тот маленький чирышек , который залезает в щёлку кассеты ))) основная проблема этих головок - выкрашиваются со стороны воспроизводящей головы . только сегодня утром товарищ звонил с этой проблемой ))) нак зх-7 ))) сначала перестал писать левый канал , потом и запись перестала включаться ))) к Петрову повезёт

Как только приходят в тему с рассказом, кто поймал самую большую рыбу, то сразу туши свет. Лучше бы рассказали, как это сидеть утром на берегу, в тумане, на спокойной глади воды, когда малейшее движение долго-долго расходится кругами по воде.

А не эти ваши «а у меня 5 кг, а у меня 6 и крючок я сам наточил. Хочешь и тебе крючок наточу. А еще у меня есть крючки, которые перестали выпускать, смотри вот фотка».

14 лайков

Не надо, лучше я забаню @ClassicVoice и @speedsterMF и дальше будем чиллить.

8 лайков

Уровень подготовки тиков понятен.
В лучшем случае - унылый сток

Это же все нейросеть пишет), а я уж подумал.
Все, дальше только про добрые кассеты и магнитофончики.

1 лайк


В общем, пока лучшие умы заняты нейросетью, немного айвы

7 лайков