Какие кабели используют на студиях звукозаписи

Вопрос, как заменить мультикоры в студии простыми или фильскими кабелями?
Ответ, ни как.
:upside_down_face:

1 лайк

Берешь любой email клиент, создаешь новое письмо, пишешь: Dear Brad, I need a ton of multicore cables, could you bake those for me?
Через какое-то время получаешь студию на мультикорах RAL;) вот это будет СТУДИЯ.

1 лайк

Нет никакого феномена.
Вас же не смущает дорогая невкусная еда?
Или дорогая отвратительная китайская водка, например?

1 лайк

У разных производителей разная распайка D-sub разъёма, это который 25-ти штырьковый.
Это надо чётко знать какой нужен.
И если по фильским правилам это мультикор делать, он будет толщиной с руку, ну или ногу.
Фиг его согнёшь. )

Ну так его и не гнут, насколько я знаю.
Было бы желание.

Ну когда укладывают за стойкой.
Вырвет разъём нафиг. )

Можно скобой зафиксировать.
Было бы желание.
Так и hdmi длинным толстым кабелем замечательно разъём в одного расшатывает.

Ларчик просто открывался
http://www.mms-cinema.ru

1 лайк

у меня бюджетный ) и разницу услышал
правда с сетевым “Echole obsession” супротив младшего “Monster Cable”

а разница была как раз такая

это нормально, а не феномен.

2 лайка

Нормальный феномен :joy:

У меня товарищ любитель концертно-студийной акустики.
На дух не переносит понтовые кабели.
Говорит всё овно с ними вылазит, а оно нафиг не нужно. )
Его увлечение -

4 лайка

https://stereo.ru/news/gibson-tv-announced-behind-the-board-show

На YouTube-канале Gibson TV запустили новое шоу «Behind The Board». В этом цикле видео музыканты и звукорежиссеры познакомят зрителей со своей «закулисной» работой — расскажут о студиях звукозаписи, репетиционных базах, рабочих помещениях звукоинженеров и т.д.

3 лайка

Позволю себе не согласиться с Вами, я к примеру упоминал профессиональные кабели Vovox, (сообщение 38 и 41 в этой теме) к тому же свою прошлую взрослую систему «обвязал» полностью кабелями от Vovox. Мониторы Dynaudio bm-15 a были подключены сетевыми Vovox Initio и балансными Vovox Sonorus Direct S. Утверждение о том, что профтехника равнодушна к смене кабелей считаю мягко говоря неубедительным :woozy_face:

Это круто, но главное—результат :thinking: есть ли музыка ее качественное исполнение и запись :face_with_monocle:

Референсная запись с Нагры.


А вот какие кабели применялись. Из буклета.
Всё чётко видно.

2 лайка

А тут и написано:

http://www.2xhd.com/technology.html

1 лайк

к такому набору =это перебор
в бытность моего сидения на 4333 использовал галимые космики…и это ге вполне себе сочеталось со студ.джаблями
но когда к этим же шнуркам присовокупились АРМ 6 1ой мыслью была что за мыло замыленное в виде спикеров
я купил :grimacing:=
фурукава исправила положение

Давно присматривался к Abbey Road, не выдержала душа и купил Abbey Road Reference ради интереса :slight_smile: Скоро сравню акустический с Oyaide tunami nigo, Atlas Ascent 2.0 и возможно Saec SPC-850 в разных системах.

1 лайк

Разве кабели Abbey Road имеют какое-то отношение к проф. кабелям для студий?

1 лайк