Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

Неоднократно писал об этом, в том числе и лично главному. Почему-то такой логичный подход не находит понимания у администрации. Что наводит на мысль, что прозрачность применения наказаний не в интересах руководства. А жаль…

1 лайк

Я не склонен видеть в этом “заговор”. Любую автоматизацию сначала нужно сделать руками. Х.з. насколько это трудоёмко.

1 лайк

Потому что этот логичный подход не автоматизируется (автоматы не в курсе содержания нарушения) и требует ручного управления. Вы готовы этим заниматься? Я - нет, у меня других интересных дел полно.

Но если это так, на каком основании тогда применяются наказания. Если они не в курсе.))

О заговоре речь не идёт))

А сколько раз в день, в среднем, применяются наказания? Если это не гостайна, конечно)). Если не более 10 раз, то, учитывая количество модераторов, те такая уж адская занятость. И ведь такого рода, просветительская работа, очевидно, ведёт к сокращению нарушений на форуме. А так, когда человек не понимает за что наказан и на сколько… ну так себе в плане профилактики нарушений))

Это похоже на выбор из двух зол. И.и. это конечно отвратительно, но он поддерживает жизнь и порядок на форуме. Какими способами, это уже можно корректировать наверное…
А так, конечно мало приятного в том, что мало пишущим и редко заходящим, связывают руки. Получается, без вины виноваты!? :thinking:

2 лайка

Даже, чтобы вынести хотя бы одно предупреждение, всё равно, надо весь форум прочитать. :slight_smile:

Связывать руки - это не давать возможности продать/купить в баре? :wink:

Почему-то писать в этой ветке время и желание возникает, а в тематических - нет…

4 лайка

Бармены, что очевидно, отслеживают нарушения и раздают наказания.

Не считал. Зависит от количества выявленных нарушений.

Ну если не учитывать, что барменам надо присматривать за всем форумом, а не только за барахолкой, то безусловно.

Отличная идея, хотя я предпочитаю альтернативный путь: бан. Меньше нарушителей, меньше нарушений. А профилактикой среди взрослых неглупых людей, способных оценить свои действия без направляющей руки администрации, я заниматься не хочу.

Вы считаете, что это нормально если позавчера ты имел право разместить объявление, а завтра потерял возможность его поднять, при этом не нарушив ни одно правило!?

3 лайка

Да я не это, конечно, имел в виду.)) Наказание, пусть выносит искуственый интеллект, а вот обоснование пусть расшифровывает модератор. И то не всегда, а когда есть жалоба. Я лично тут на форуме несколько раз видел, когда бармены объясняли форумчанам за что те были наказаны. И вряд ли для этого они перечитывали весь форум. Значит такой тип взаимодействия вполне возможен.

Егор, у нас тоже бывают сбои, был случай. когда новичкам открывался полный доступ. Поправили, доступ пропал. Но кто-то успел разместиться - это же основная цель новичка, написать в продажах.

2 лайка

Мы иногда и в личку пишем, объясняем. Есть время и желание - да, обязанность - нет.

3 лайка

Если был сбой, то это меняет дело. Вопрос свой снимаю!

Я не могу сказать про данный конкретный случай. Сбой был некоторое время назад после обновления движка. Человек зарегистрировался в мае этого года, месяц назад разместил объявления, у нас нечасто так быстро повышается уровень пользователя.

2 лайка

надо учиться с ИИ договариваться ) !

1 лайк

Очень дорогой, у вас не хватит денег.
Обучение — не функция Бара.

1 лайк

Это очень честный ответ. За это благодарю. Но есть нюанс. Такого рода выдача наказаний с объяснением или избранным или богатым - это очень скользкий путь. И устраивает он Вас только потому, что вас лично это не касается и не затрагивает. И не дай Бог, чтобы такого рода практика распространялась. А то ведь это быстро получится. Начнёте получать штрафы без объяснения причин, задумаетесь и поинтересуетесь: с чего мол? А вам в ответ: это информация не для всех, да и денег у вас не хватит, чтобы узнать причину. Тогда, возможно, и вспомните, как на этом форуме поощряли аналогичную систему. Большие непонятки всегда начинаются с маленьких :grinning:

3 лайка

золотые слова! прикол в том что и сам выдавший штраф, похоже, не знает.

Вы сейчас пытаетесь подменить одно другим. Я в эти форумные игры не играю.
Мой ответ вот — DA Stereo — Бар о стерео и музыке - #97 от пользователя dmitre

Неужели? Ну ладно тогда. Время покажет.В любом случае это дискуссия действительно не имеет большого смыла и пусть последнее “—” останется за Вами :grinning:

1 лайк

История для разрядить обстановку!!!

Был у меня статус “активный пользователь”, но я тогда не интересовался сильно что он даёт. Был доступ к разделу “продам” и писать в личку, ну был и прекрасно!
Как то шарился по новым объявлениям на барахолке и случайно чето понажимал и исправил ( некритично) название объявления.
Пишу Диме @dmitre: я тут че то понажимал и случайно… Короче объяснил, и говорю: может че слетело и надо поправить, а то сейчас начнут все так названия обьяв менять беда будет!!!
Ответ: поправил! Ну или что-то в этом роде.
Короче с тех времён статус “участник” :joy:
И я это понял намного позже уже))))
Но мне как то без разницы! Особо в правах не ущемлен. Общаться могу, доступы основные есть и Слава Богу!!!

2 лайка