Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Спасибо, тему видел, думал сделать ссылку в неё, чтобы и там и там отображалось, вроде как-то можно, но не в курсе как.

Иногда и с вокалом…

Добрый день всем.
Дмитрий Красноярск, 56
Буквально 5 лет назад начал увлекаться прослушиванием музыки через наушники с компа через цап, перебрал много чего, по итогу остановился на Fostex HP-A8 и Sennheiser HD 660S
А буквально полгода назад решил приобщиться к “большому” звуку, на сегодня в собрал небольшую систему, которая постоянно дополняется, обновляется.

53 лайка

Добрый вечер!Меня зовут Николай,меломан со стажем.На баре зарегистрирован давно. Хоть я и не такой активный собарник,но считаю, что бы не флудить лишний раз можно найти нужную информацию через поиск,что мне в полной мере удается.Многие имена уважаемых людей знаю уже давно по другим ресурсам,hi-fi форумов,рад их видеть и здесь.Da stereo нравится тем что,поменьше отвлеченного от темы текста,интересные разделы как например ''стерео тур" ,хорошая,теплая,иногда с юмором обстановка.Благодаря бару приобрел ApogeeDA-1000*E-20 у Евгения (antikvar),правда посредством авито, с клятвенным обещанием оставить если что в баре, но видать я с ним еще ни скоро расстанусь.Нравится)))

36 лайков

31 лайк

Всем привет! Только заметил эту тему. Кажется, что просто прыгнул в общение в некоторых ветках, как в бассейн. Бар живет особой жизнью, и меня не покидает ощущение, что такой формат знакомства с участниками немного бестактный :slight_smile: Попробую исправить.

Меня зовут Алексей, мне 36. Живу в Химах с женой, сыном и биглем.

Музыка со мной была всегда, но кабели начал слушать совсем недавно :roll_eyes:. Примерно года два назад, когда приобрел систему в Аудиомании.

На Бар вышел, когда начали появляться конкретные вопросы, а интернет привел к конкретным ответам тут.

Помимо железа с удовольствием читаю хобби и жанровые топики (e.g. Кино; Ножи
Классика; Джаз; Виски), а также многочисленные офигительные частные топики участников.

Всем добра!

43 лайка

Как-то стыдно стало даже.

Как я попал в бар?
Перефразировал бы этот вопрос… в наличии 2 взаимоисключающих варианта:

  1. зачем я попал в бар? (жил бы себе спокойно!)
  2. почему я раньше сюда не попал? (ведь здесь интересно!)

Меня зовут Александр. Мне 42 года и я… меломан.
Не буду описывать здесь всю свою историю, кому это интересно?.. Очень кратко. Мой отец любил музыку. Последний его сетап: Маяк 232, Арктур 006, АС Корвет. В 10-11 лет отец подарил мне вот такое чудо:
Волна
и понеслась. Позже были популярные тогда двухкассетники 2 штуки. В старших классах, один из них работал в паре с мощником, сделанным путем вытаскивания этого самого мощника из какого-то советсткого монстра типа Романтики. Мощник был упакован в отдельный корпус. Эквалайзер по 6 полос на канал. + АС Радиотехника 10АС-209. Хай-фай не иначе)

По окончании ВУЗа, в 2002 году, буквально с первой зар платы была приобретена микросистема Sony и все бы ничего, но сосед по общежитию купил сетап Маранцев с Жаблями…
Но тогда же была мода на ДК. И я повелся тоже. Свой выбор остановил на проигрывателе и ресивере Онкио и АС B&W 603s3, которые у меня до сих пор) долгое время в силу разных обстоятельств я так и слушал этот сетап и меня это устраивало. Но история развивается по спирали и вот я здесь)))

Собственно, когда я выбирал усилитель, я уже попадал в бар, читал и уходил. Но потом мне понравилась здешняя атмосфера и вот уже пошел второй год жизни в баре.
Надеюсь здесь задержаться, узнать еще больше, поучаствовать в турах, помочь собарчанам в качестве стерео-таксиста в своем городе и найти свою конечную. Последнее совсем не точно))

Будем знакомы.
Всем добра и вовлекатора, чтобы жена из кухни прибегала на каждом треке)

39 лайков

Вы же тоже не про собаку подумали, да?:joy:

18 лайков

разрешите ознакомится с меню подробнее? что то захотелось пообщаться на знакомые темы со знающими людьми.
о себе чуть подробнее: музыкой заинтересовался с середины 80х прошлого века, винил, кассеты и тд. в начале 90х устроился продавать аппаратуру для всего этого - появилась возможность слушать музыку и на работе в хорошем качестве. с тех пор поработал практически во всех конторах, торговавших хай-фаем в нашем городе (ну, кроме 2х, кажецца). где то в 2015 в последней конторе, где я работал, получилось так, что пришлось продавать практически только телевизоры. это стало неинтересно, и теперь я, пока, простой электрик. дома теперь слушаю в основном лосслесс на старом Аркаме со старыми Клипшами.

36 лайков

Всем доброго дня!
А уютно тут у вас) Хоть и попал сюда случайно, но, пожалуй, задержусь)
Почему случайно - уже года 3 наверное не посещал профильные сайты, форумы и т.д., обстоятельства жизненные внесли коррективы, но наверное основная причина это отсутствие действительно интересных локаций где можно просто поговорить и что-то спросить, не опасаясь что тебя начнут закидывать помидорами “самые знающие и мудрые”. А тут решил погуглить один вопрос по лампам - и забросило сюда.
Ну и немного о себе - я меломан, с периодическими приступами аудиофилии.
Началось всё в 16 лет с покупки Яуза-220, и пошло-поехало… Я уже не помню всех компонентов которые у меня были, одни задерживались совсем не на долго, другие приживались на “около года”, но всегда чего-то не хватало и хотелось лучшего.
Нынешняя система настоящий долгожитель (с 2016 года) - CaryAudio 303T SACD, Roksan Radius5, CaryAudio SLP98, ArtAudio Diavolo, ZuAudio Soul Superfly. Она до сих пор меня радует и мыслей о замене чего-либо пока не возникает. Жена просто счастлива от этого факта))))
Хотя в последнее время стал задумываться о покупке сетевого проигрывателя, но пока морально не могу себя переломить. Не могу мысленно свыкнуться с форматом “захотел что-послушать, нажал кнопку, и слушаешь”. А как же поехать и купить диск или пластинку (или заказать), распаковать, подержать в руках? Это же незаменимые ощущения ИМХО. Так что я пока в раздумьях и в чтении информации об этом девайсе.
Ну вот как-то так.
Кружечку светлого пожалуйста)))

58 лайков


Вот уже почти конечный вариант.

17 лайков

Вентилятор как часть сетапа)

Очиститель воздуха

ооо, арктур был ? у меня был арктур 003 . много проблем возникало а ремонтная база в стране была слаба . а чем отличается 003 от 006 ?

2 лайка

Олег, добро пожаловать, здесь омичей могучая кучка присутствует

Сложный вопрос) помню, что отец врезал в его деревянный корпус индикатор уровня сигнала, как в Маяке. Только желтого цвета огоньки.

Погуглил. Не, это был не 006. 004. Память подвела)

Добрый день, други ! После годового бана рад зайти на огонек )). Год наблюдал за вами ч/з окно, был смирным, Родине не изменял, на параллельных форумах не замечен, рук не опускал, и продолжал рыть тоннель в темноте аудиофилии, как Монте Кристо, минимальными средствами ). Всем горячий привет, сяду в уголок, огляжусь пока …

45 лайков

Я беспокоился… :blush:

1 лайк

:handshake: :beer:

2 лайка

Добрый день! Меня зовут Антон. Я не аудиофил, но люблю музыку. А ещё очень люблю грабли.
Чем бы ни увлекался, всегда иду своим путем. Без оглядки. Оттого путь зачастую тернист, но увлекателен и незабываем.
Музыка была со мной лет с 6-и лет. Когда родители откупились чудом портативного хай-фая кассетным плеером. Не помню, что это было, но он был красный, а амбушюры у наушников были из оранжевого поролона. Потом вокман, потом панасоник с двойной кассетной декой и cd.
Когда подрос решил, что музыка должна звучать красиво, и… купил комплект колонок 5.1 для компьютера! И мне было очень хорошо.
Сильно потом уже я решил что надо завязывать с этими игрушками. У меня появился ресивер Onkyo. А к нему Wharfedale Diamond 10.6. И ещё 3 колонки назад и саб. Следующий мечтой, обретшей тело стал проигрыватель. Yamaha, которая и по ныне со мной. На следующий день я вспомнил слово фонокорректор. И он тоже появился.
Потом мне пояснили за стерео, ресивер поменялся на модель с выходом с преда, коллега дал погонять Densen 110. Ну а потом 20-й год, когда дома просто обязана была появиться хорошая музыка.
На этот форум я попал почти случайно. Через объявление о продаже. Случилось счастье в виде покупки LCD2С, о которых давно мечтал. К ним, естественно, нужен хороший кабель ну и т.д. Тут ничего сделать по понятным причинам не получилось, пришлось идти окольными путями через авито.
При встрече @Chsas75 горячо отрекламировал бар. С тех пор я здесь.
Однако я полная противоположность чукчи, который писатель, а не читатель, поэтому весь год я скорее читал. Причём, с какого-то периода даже не логинясь.
Теперь же появились вопросы, которые хочется задать и разобрать. Несмотря на природную застенчивость.
Так оно часто и бывает: сидишь в новом месте в незнакомом тебе но уютном баре тихо в углу, смотришь на веселые компании друзей, бармена… смотришь и тихо радуешься за людей.

57 лайков