Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Предлагаю здесь делиться впечатлениями от просмотренных художественных фильмов.

5 лайков

Из последнего, Трамбо, очень неплохо, советую.

1 лайк

с хорошим настроением покинули кинотеатр после “омерзительной восьмерки”.

6 лайков

Из последнего “Легенда” понравился. Сюжет, на самом деле ничего особенного. Братья-близнецы, бандиты, “строят” Лондон 50-х. Но двойная роль Тома Харди доставила массу удовольствия.

2 лайка

Ужасть…:fearful: Почти 3 часа Тарантиновского диагноза. Человека реально лечить нужно.

Кстати Легенду еле осилил, а вот Черную Мессу с Д.Деппом посмотрел на одном дыхании.

Очень понравился мини-сериал “Настоящий детектив” вторая часть. Гораздо лучше первой.

6 лайков

ни кого лечить не нужно. :grin:
Что 8-ка что Джанго в своем жанре весьма достойные работы.
на вкус и цвет как говорится.
Стажер, Призрак - добрые семейные

1 лайк

“Легенда” смотрел, неплохо, и в основном, конечно, из-за Тома Харди. Но больше всего, за последнее время, мне понравился последний Безумный Макс и тоже с Томом Харди. И хотя смотрел не на большом экране, и это просто один из многих боевиков-блокбастеров, но такого кайфа я давно не получал ни от одного из подобных фильмов. Два часа сплошного адреналина и экшена. При этом минимум компьютерных эффектов. С таким же удовольствием наверно смотрю только сериал “Ходячие мертвецы” :grin:
Очень понравился, упомянутый выше Настоящий детектив. Правда на некоторых сценах уснуть можно, особенно в первом сезоне, но снято и сыграно очень здорово.
Так же рекомендую к просмотру сериал “Карточный домик”. Не оторваться.

3 лайка

Посмотрел сейчас, понравилось. Трэш конечно тот еще, но без тошниловки. А так, два часа развлечения с выключенным мозгом, почему нет?

Это про что сейчас? Если про “восьмёрку”, то почти три. Раньше как то ещё воспринимал Тарантину, списывал на некоторую нестандартность мышления, но сейчас очевиден тяжёлый психический диагноз, распиаренный под некий эпатаж.

1 лайк

На большом экране Безумный Макс впечатляет нереально. Там масштаб и ощущение настоящести при этом (что неудивительно при таком объеме натурных съемок). Давно такого блокбастера не смотрел. И пофиг на сюжет.

Да, вот как раз я и пожалел о том, что смотрел его не на большом экране. Давно уже не хожу в кинотеатры, не нравится мне просмотр фильмов в кинотеатрах по многим причинам. Даже Imax не спасает. Может как раз все дело в самих фильмах, очень мало действительно достойных, которые хочется посмотреть на большом экране.

2 лайка

Прямо скажем, я и сам разочарован в кинематографе. Реально не могу никак попасть на приличный фильм, который бы захватил при просмотре. Может, дело во мне, конечно. Все “настоятельные рекомендации” посмотрел - не цепляет ничего. Скукотища, безыдейность, незрелищность. За редким исключением.

3 лайка

Согласен, кино должно быть зрелищным и захватывающим, особенно то, которое смотришь в кинотеатре на большом экране. Хотя может трудно с другой стороны придумать что-то новое режиссерам и сценаристам. Могу по пальцам пересчитать такие фильмы, которые запомнились бы в последние годы. Сразу могу вспомнить только Прометей, Гравитация, Начало.
Продолжайте список…

1 лайк

Более-менее спасают положение только известные франшизы, там хотя бы более-менее представляешь, на что идешь. Хотя Терминатор это феноменальный провал.

Из более-менее приятных, скажем так, фильмов разве что Агенты А.Н.К.Л. вспоминаются.

2 лайка

Юра, в таком же стиле ещё фильмец. Вроде неплох. http://www.kinopoisk.ru/film/749540/

Спасибо, Леш, скачаю сейчас с одного сайта, посмотрю. :slightly_smiling:

Очень понравился ещё вот этот фильмец. Про хакеров. Замут сильный. http://www.kinopoisk.ru/film/779602/

Если сравнивать Kingsman и Агенты АНКЛ, то мне второй больше понравился. В Кингсмане совершенно не понравилось рубилово в церкви, абсолютно бессмысленное, по-моему. Вообще совершенно не нравятся фильмы по комиксам, но приходится смотреть, чтобы быть в курсе :smile:

2 лайка