Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Это касается только “коммерческого” использования авито - как торговой площадки для бизнеса.
Что касается частников… Как тут уже было названа сумма в 200 тр и соответствующий процент… Всё просто - при готовом соглашении с покупателем о продаже, вместо тех же 200 тр, ставишь 20, и продолжаешь процесс… Остаток, как и было до этого в 90 процентов случаев, переводишь любым другим способом.

Ой не надо. У ебая защита одна - покупатель почти всегда прав. Я читал как человек продающий карточки с игроками в бейсбол рассказывал как скамеры получали карточку, открывали диспут что она фальшивая, вкладывали в конверт фальшивую, а оригинал оставляли себе. Получали деньги обратно.
Даже записанное видео как настоящую карточку крутят со всех сторон, упаковывают, не могло помочь в споре со службой поддержки ебая.
Сложно это с нашим климатом, сложно

1 лайк

Стерео-такси вводит тарифы. 4% от стоимости, но для лучшего привыкания 1%.

6 лайков

Мало кидалова на Авито, ога.

А кто тут кого кидает? Это просто уход от налога в пользу “Дяди Авито”… Стороны-то остаются при своих…
Я считаю, что на Авито-доставке они и так вполне нормально зарабатывают. Или ей вообще никто пользоваться не будет. Я, кстати, не пользуюсь.

Часть денег передаётся без защиты покупателя или продавца. Если речь про доставку, то кидают того кто либо отправляет без полной оплаты, либо оплачивает до получения.

Так приятно говорить за других.
Держите нас в курсе о своих предпочтениях. Это всем интересно.

1 лайк

Вообще-то на этом, как и на всех остальных, форумах, все исключительно о своих предпочтениях говорят…))

Но кто порывается ответить за всех.

Не слишком ли строгий ценз обычного ходового выражения в таких случаях… ?)
Конечно, я могу позанудствовать, и начать долго рассуждать о том, как в случае введения этого налога будут вести и чувствовать себя люди, и как стараться (а это неизбежно) его обойти… Вместо этого просто сказал, что этот шаг явно, на мой взгляд, не поспособствует более широкому распространению услуги “Авито-доставка” среди людей…

Конечно бесплатно было бы сильно лучше.

Да причём тут бесплатно… Разумеется, за факт доставки платить надо, как и за любую услугу. Так, собственно, сейчас и делается. Я, кстати, немного неверно сказал: как покупатель я раза два пользовался этой функцией. Так совпадало, что были какие-то акции, и чуть ли ни из Сибири в Москву можно было переслать что-то мне нужное буквально рублей за 60-70… Тот же СДЭК обошёлся бы раза в 4-5 дороже… А вот как продавец - не пользуюсь. По разным причинам. Но не говорю, что я против этого и мне это чем-то категорически не нравится… Просто мне так удобнее.
Введение же налога, особенно завязанного на стоимость товара, как дополнительная гарантия его целостной доставки (если именно это подразумевается под этим налогом), мне кажется - это масло масляное. Это уже должно быть заложено в стоимость доставки. Или уж, как на той же самой почте, быть добровольным: хочешь - декларируешь стоимость посылки, хочешь - нет.
А давать какие-то там дополнительные гарантии, да ещё и в зависимости от того, сколько у тебя стоит твоя вещь, это мне кажется порочным начинанием. Получается, что если я перевожу твою вещь, которая стоит 1000 р, я могу её хоть с пятого этажа бросить… что там мне с этого убудет… А если за 100 тыс, буду пылинки с неё сдувать, так как это больнее по моему карману ударит. И, как минимум, все это тогда будет подходить под категорию “навязанная услуга”.

Очень много все написано. Растекается мысль.
Не понял про навязанную услугу. Хочешь используй, не хочешь кидай деньги напрямую без гарантий. Такой способ не забрали.

Совсем коротко, мысль такова: вводить, и, тем более, дифференцировать налог на доставку, я считаю порочным начинанием. Так как это ставит в изначально неравные условия продавцов более дорогих и более дешевых вещей. Услуга навязанная - потому что в случае использования “авито-доставки” её нельзя отменить. А если будет предусмотрена отмена, но со снятием гарантий целостности, это, по сути, будет принуждение к пользованию этой услугой.

Ну откройте же скорее свою службу доставки. Мы ждём.

Просто в названии услуги Авито Доставка у вас слово доставка создаёт ложные ассоциации :).

1 лайк

Да нет у меня никаких ни ложных, ни каких-либо ещё ассоциаций)). Доставка - она и в Африке доставка…
Но не буду спорить. Я свою точку зрения высказал. Мне кажется странным, что оператор доставки вводит дополнительное платное условие гарантии этой самой доставки, зависящее от стоимости товара и не “зашитое” в стоимости самой доставки… Не от хорошей жизни, скорее всего.
Но думаю, что народ найдёт способ как-то с этим бороться…

Просто это не оператор доставки. Дальше все аргументы можно обнулить.

Да я понимаю, что у Авито есть хозяин и он всё это выдумывает… Это не принципиально. И обнулять ничего не надо…

Ну кроме нытья хотелось бы увидеть альтернативные предложения.

Я никогда и нигде не ною. Не мой стиль. А предложения были выше. Открыть свою службу доставки - увы, не вариант.