Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Если прокачают отзывы и кто-то решится покупать напрямую, то Авито потеряет свои проценты. Будут просто закручивать гайки.

Ситуация сложнее для них в том, что есть голосовой контакт.

Да, собственно, какие могут быть предложения. Кто хочет, будет пользоваться, как и сейчас. Кто нет - не будет.
Всегда есть люди, которым нужны дополнительные гарантии. И они всегда будут готовы за это платить. На это и расчёт.

Вот с этим согласен. Но, как уже сказал, расчёт на то, что особенно в теперешнее неспокойное время, будут люди которые будут готовые платить за эту, на мой взгляд, совершенно мифическую гарантию надёжности доставки.
Ну если только они специально сами не устроят несколько “показательных” случаев, когда товар без “страховки” пропадал или что-то с ним случалось ещё… И то, если эта опция (страховки) будет добровольной. Если обязательной… То в том числе и мной предложенным способом будут люди пользоваться. или вовсе отказываться от авито-Доставки… А свято место пусто не бывает… И сейчас тем же СДЭКом не меньше людей пользуются… Возможно, кто-то действительно откроет и ещё что-то альтернативное.

Если применить гибкость мышления, то быстро можно найти эти болевые пороги и все красиво подстроить.

Просто аудиофильского шлака на Авито продаётся мало. И можете сами посмотреть средний чек сделок в Авито, чтобы все самому понять. А не вот это вот все.

У вас слишком велика ориентация на себя и свои подходы. Так массовые сервисы не делают :slight_smile:

4 лайка

Авито-доставка - классный и практически безальтернативный у нас - сервис. Пользую перманентно и как селлер, и как байер. Бонусы на доставку начисляют, каеф.
Буду пользовать и дальше.

2 лайка

Да какой из меня делатель массовых сервисов…))))
А так да: я не против того, что сейчас авито-доставка - это очень неплохой сервис. Особенно для тех, кто что-то продаёт-покупает в “промышленных количествах” )).

Если его не прикроют в связи с вновь принимаемыми законами.

1 лайк

Рынок онлайн-торговли между частными лицами вырос на 25% за год, 5 из 6 продавцов выбирают Авито

Команда Авито и агентство Data Insight проанализировали рынок С2С онлайн-торговли:

:small_orange_diamond:Рынок онлайн-торговли между частными лицами вырос на 25% за год и составил 1,32 трлн рублей в 2021 году, что обусловлено увеличением частоты продаж.
:small_orange_diamond:Количество сделок в 2021 году на С2С-рынке выросло на 31% и превысило 514 млн, а основной рост частоты продаж обеспечили продавцы с опытом.
:small_orange_diamond:Наиболее продаваемые товарные категории на Авито в 2021 году — “Личные вещи” (29% от всех продаж товаров), “Для дома и дачи” (26%) и “Запчасти и аксессуары” (20% сделок).

Также все больше продавцов на Авито пользуются доставкой и продают товары как в пределах, так и за пределы своего населенного пункта – количество заказов с доставкой выросло в 5,4 раз в 2021 году по сравнению с 2020 годом.

1 лайк

Пора смотреть на вещи шире и выходить из своей скорлупы комфорта.

Это метод давления на собственника из Южной Африки, чтобы продали по сходной цене покупателю из России.

1 лайк

Да, интересная статистика. И я так примерно и думал, что средний чек не очень высокий. Сам очень много раз видел, покупая, например, книги по истории (небольшое моё увлечение, отчасти связанное с работой), кто и что люди продают в масе своей. Эт именно от детских платьиц до чашек-ложек… Наши игрушки музыкальные в десятки, а то и сотни тысяч - это наверное действительно хорошо если в 10% уложится всех сделок на Авито…
Да я ж разве говорю, что авито - это плохо или что авито-доставка - это плохо…)). Я, как и многие, возмущаюсь, что на этом хорошем начинании опять кто-то хочет сделать дополнительную маржу…

Это прекрасно! Если сервис хороший, цена сходная и ценность есть, то всем на пользу. И сервис развивается и покупатели довольны и продавцы.

Если кто-то недоволен, то тема не заработает. Переживать за чужие доходы — последнее дело.

Да. Что мы сейчас шкуру неубитого медведя делим… тем более - не нашу)). Вот когда введут этот налог, посмотрим, как он будет работать и будет ли…

Для тех, кто согласится ей пользоваться - скорее всего - да. Но как тогда цену в объявлении указывать? “стоимость шапки с авито-доставкой - 1000 р, другими способами доставки и при личной покупке - 900”?)))

1000р, торг

Фактически монополия хочет увеличения своей прибыли, воистину возмутительно)

ЮАР вроде не относится к не дружественным.

Актив токсичный :slight_smile: надо продавать.
Хотя и несёт золотые яйца.

Прикольные люди. Слушают, говорят, что да точно, сто процентов, ты упаковываешь, договариваешься, что переведут деньги как только сделаешь накладную для ТК, ждешь, а тебе среди ночи пишут, а мы тут другую послушали, извиняйте. Ну да ладно, не сахарный. Ну скажи ты блин “я еще подумаю”, все, никаких вопросов. Просто мысли вслух, благо, что не из бара.

9 лайков