Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Известный персонаж. Раз 10 был забанен в Баре.

Сектант Демографа.

5 лайков

Статистка интереса к винтажной немецкой акустике Grundig и Симфонии СССР
Наша побеждает с отрывом

3 лайка

Ещё одна барахолка открывается.

3 лайка

Была у меня Симфония, правда 2. Восхитительная акустика !

2 лайка

Новая фишка на авито.
Запрашивают, что покупатель готов оплатить через доставку, если она не подключена и предлагают её включить.
Может и старая, но мне первый раз такое предлагают.

image

Странно.
А что покупателю слабо со мной связаться и самому о авито доставке спросить?

1 лайк

Там где нет Авито.Доставки посетитель странички видит большую кнопку “Запросить доставку”. Видимо проще на нее нажать, чем спрашивать.
Это давно уже так.

9 лайков

Понятно.
Как то не обращал внимания. )

Ещё в середине лета смотрел телефоны и обратил внимание что на озоне полно бу телефонов ,именно бу а не востановленых или как новых.

Там кнопка есть “запросить Авито доставку”. Для меня как для покупателя вполне логично ей воспользоваться. Без лишних слов сразу по делу.
У меня так периодически запрашивают. Но у меня она и так включена на все лоты, которые я могу отправить без переписки. Соответственно, приходится отказывать.

Вы готовы посылать хрупкое оборудование покупателю без рейтинга и без обговора подробностей?
Риторический вопрос.

1 лайк

Удобная возможность отправить запрос не означает готовности отправить. Зачем такие вопросы.

1 лайк

У меня к Владиславу вопрос нет.
Вопрос скорей риторический.
Я выключил авито доставку не просто так.
А тут кто то нажимает запрос с нулевым рейтингом.
И снизошла на меня звезда, ни кому не пошлю, а вот ему обязательно.
Я вот про что.
Непонятная удобность.
Можно просто про это написать, что многие и делают.
А так то да.
Я за многообразие разных кнопок. )
Если моя позиция не понятна, то удалю последние посты.

Вы переоцениваете население. Вы опытный человек, умеющий пользоваться интернетом и знающий особенности своего товара. Многие не включают Авито доставку по неопытности или просто надеются, что удастся за пару дней продать товар с самовывозом (а оно не удаётся и они уже давно готовы на доставку, просто не включили её). При этом сам товар не имеет ограничений и особенностей в пересылке. На Авито чаще всего продаются рубашки и носки, а не виниловые проигрыватели.
В подавляющем большинстве случаев нажимая на эту кнопку я не получал отказа. Да, это были штуки вроде зажигалок или брелков, а не акустика весом 500 кг. Но и покупатели всё понимают - у вас за всё время только один такой вопрос из тысяч просмотров объявления.

3 лайка

Сервис объявлений Avito с 4 октября введет сбор за доставку с тех, кто продает товары через площадку. «Теперь, когда «Авито доставка» работает на должном уровне, мы вводим сервисный сбор», — говорится в сообщении для пользователей. Сбор составит 5% от стоимости заказа в случае сделки, но на первоначальном «для более легкого перехода на новые условия» он будет меньше — 2%, уточняет компания.

Нам нужно немного ваших денушков.

2 лайка

мы скажем ей “давайгуляйдосвидания”. и эту кнопыщку нажимать не будем. я сразу невзлюбил её ))

1 лайк

Для товара стоимостью в 200 000 рублей получается 10к. Неплохо…
Если, конечно, не будет ограничения по сумме сбора

Не,ну уж если авито решило уподобиться eBay,оно может быть и не плохо было бы,но вот только пусть сначала сделает такую же защиту сделок,как на eBay,вот тогда и процентик просит

5 лайков

Ничего страшного, будет РУвито. Авторизовался через Госуслуги, предоставил скан трёх справок из ЖЭКа и в течение 6-12 месяцев будет рассмотрен вопрос о возможности публикации твоего объявления. Нужно будет только в МФЦ пошлину оплатить.

8 лайков

Зато обманов не будет.

1 лайк