Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

А хоть кто нибудь написал при таком кол-ве просмотров? у меня вообще странности на авито, просмотры есть, в избранное добавляют, даже контакты смотрят, но никто не звонит и не пишет…

Оплатили сегодня, писали немало в принципе

1 лайк

Понял, ну значит тогда это со мной или обьявлением чтото не так. Я уж грешным делом подумал что авито накручивает просмотры-пустышки

я так БЗК продавал. С августа прошлого года.
В августе пара человек написала с просьбой отправить в другой город, но я отказался авитодоставкой отправлять. Тут в январе человек пишет, просит скидку 2 тысячи, я уже устал ждать покупателя, скидываю, он покупает с доставкой. Я НЕ закрываю объявление, отправляю ему БЗК через авито доставку. И тут НАЧАЛОСЬ! сообщения каждый день, потом ррраз и покупка, без предварительных сообщений, я пишу покупателю что продано и сегодня человек уже забирает из ПВЗ, пусть отменяет покупку. Закрываю объявление на авито и ВНЕЗАПНО мне пишет человек с форума, нашел объявление, которое я разместил в ноябре и успел про него забыть.
Итого с октября ни одного сообщения, а в первых числах января какой-то ажиотаж на разных площадках.

1 лайк

Буду ждать, может и у меня будет прорыв покупателей:) . А то вроде и товар неплохой и состояние хорошее, а тишина. Цену тоже снизил, что дальше некуда.

У авито сложности с поиском. На примере – у меня треснуло боковое стекло на машине. Я поискал на авито - на разборах только закаленное, с зеленым отливом. На одном автофоруме спрашиваю, чо как сейчас с поставками стекол, потому-что экзист мне сказал что стекло они из Эмиратов не привезут сейчас.
Через пять минут мне находят объявление из Пятигорска с правым стеклом, двухслойным, то что нужно. Я через пару дней ради интереса попробовал через поиск найти это объявление - не нашел, пока не поставил регион поиска. Как оно у них так получается я не знаю.

3 лайка

Согласен , не раз замечал. В рекомендациях выдается то, что поиском никогда не найти. Свои объявления поэтому всегда стараюсь проверять ,высвечиваются ли они поисковиком.

Как то раз искал одну вещь.
На мобильнике и на стац компе при поиске одного и того же выдает разное количество лотов.
На мобиле в два раза меньше.

1 лайк

Проверяйте гео настройки.

В самом телефоне локация отключена.
На авито выставляю по России.
Или ещё что то, где то есть?

Телефон продаю. За 4 дня под 900 просмотров. Цена ниже рынка. Само Авито пишет для всех под обьявой и дает диапазон цен. Ну такая веселуха переписку вести скажу я вам. Хорошо что несрочно и найдет применение если что.

Из последнего


1 лайк

Похоже интим наклевывается у Алексея и девушки с бульвара Дмитрия Донского :grinning:

1 лайк

Напомнило

18 лайков

Выбрать поиск «по всем категориям»

голос ооочень приятный

Не поддавайся, Алексей)

1 лайк

А про отечественных продавцов можно?)
Попросил сделать доп. фото, так в ответ гневную отповедь получил от “сильно занятого человека”. Может, он про аналоговый Зенит, тёмную ванную и реактивы подумал, кто знает…

3 лайка

Несколько раз так было. Стоит одному клюнуть… если не договорились, так же резко обрубает и опять тишина.

1 лайк

Временами эта тема здорово напоминает какой-нибудь рыболовный форум)

1 лайк

Вроде, сюда обычно публикуют интересных персонажей. С официальной продажей нового тоже бывает весело

Я всегда говорил, что увлечение авторской техникой до хорошего не доводит

(это не все его лоты, компиляция)

9 лайков