Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Бегают только неопытные продавцы, опытные убегают в кладовку от таких клиентов, ну или ласково троллят :slight_smile:

2 лайка

У меня первый телек Самсунг был куплен в 1993 г. После нескольких лет был продан, последний раз его видел лет 10 назад. Кинескоп был прилично севший, но всё работало, и ни разу не сломался за это время!
Как-то говном это назвать язык не поворачивается, а вот японские Фунаи с Шиваками были отстой.

1 лайк

Сурово Вы ))

Тоже не согласен на счёт Самсунга. У товарища была такая магнитола, неубиваемая совершенно. Перенесла все выезды в колхозы и на прочую картошку. Мы даже такой фирмы тогда толком не знали, Самсоном называли :relaxed:

1 лайк

Вот тогда у народа и сложилось негативное впечатление о корейцах. Которые потом те же корейцы с огромным трудом и затратами выжигали из умов советских граждан.

В нашей семье в 90е был китайский телек марки Monte-Taishan. Дешевле корейцев, а качество примерно то же.

Просто на мусор не стоит тратить времени.

Всегда прошу показать чеки, подтверждающие происхождение товара (если продавец декларирует первые руки), и отправить Авито.Доставкой. И… всегда покупаю, если продавец предоставляет и то и другое.

Что я делаю не так?

У меня видак GoldStar. Куплен, когда я только в школу только начал ходить за 2 000 000 руб родителями. Русское меню и круча всего не нужного, жив до сих пор. А Вы говно говно …

Какой из Вас покупатель описать не могу, но как продавец, оставили положительное мнение. :+1:

1 лайк

Просто мне с такими работать не интересно. И у меня ни на один из своих мультибитных ЦАП’ов 90х годов не было чека. Авито доставкой отправил бы только если товар очень неликвидный и Вы не дальше Москвы или СПб.

Вопрос не правильности, а совместимости. Деньги не стоят нервов.

1 лайк

Не сходны люди в своих поступках, но как сходны в том, что скрывают - сказал поэт Поль Валери. Желание обладать предметом имманентно человеческой натуре и существует автономно, на подсознательном уровне. Это желание такое же абстрактное, как желание любить - оно существует само по себе, часто предвосхищая сам объект. Объект еще не появился на горизонте, а потребность у вас уже есть. Если вы не обладаете женщиной - вы подавляете в себе это желание, если вы не обладаете вещью - вы подавляете в себе это желание. Способность подавлять желания - бич человечества. Остановка у витрины с холодильником означает только одно - более или менее оформившееся желание заиметь холодильник. Задача продавца - освободить вас от сомнений, выковырять ваше желание, как выковыривают улитку из раковины, как угодно, в долг, в кредит, но вы должны уйти с холодильником. Вы ушли не купив холодильника? С вами работал плохой продавец. Плохие продавцы в зале? Это потому, что плохой не понимающий своего дела менеджмент. Других вариантов нет.

8 лайков

…перспектива упахаться ради высоких продаж и получения прибыли манагеров и держателей бизнеса не особо привлекает продавцов в Наших реалиях…как то так.
Впрочем это уже злостный оффтоп

Цепь можно продолжить. Все пущено на самотек? Менеджмент управляет только ордой продавцов, кассиров и секретарш, рисуя им бессмысленные коэффициенты эффективности и штрафуя за перекуры, и, в то же время, никак не управляет потенциальным покупателем, не имеет никакой стратегии, не владеет теорией и не понимает, что надо делать? Значит хозяин бизнеса занят не тем, и бизнес разорится.

9 лайков

Дет сад вперемешку с бредом.

1 лайк

Даушбл… Как далеки от народа теоретики :rofl: Когда реально занимаешься этим самым бизнесом в наших реалиях, теории эти забугорные нифига не работают. Но психологию покупателя понимать надо, здесь согласен, с той поправкой что она, эта психология у нас очень специфичная

1 лайк

Вот так и живем…

А, как по-другому? Или покупатель должен спросить первым делом - Куда деньги выслать?

2 лайка

Ну что вы, какие деньги… Авито оно же не для того чтобы продать, а для желающих послушать.

10 лайков

Ну это что-то уровня послушать колонки от незнакомого человека. Хотя один раз приезжал товарищ и купил. Но это скорее исключение.

1 лайк

Да в принципе такое не только на Авито, лет 10 назад некоторые покупатели приезжали, слушали и уезжали, не нравился звук (хотя хз чего они слушали в незнакомом помещении и с другими компонентами).

А вот представьте себя на месте человека, которому действительно интересны эти наушники (видел много хороших отзывов) и он потенциально хочет их купить, но в салонах их нет на прослушке, или модель уже не производится.
Ваши действия?

1 лайк