Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Может и скинули бы :joy:

Бомжом звонить и рассказывать про плохой район и т.д. Я продавал квартиру, мне звонили в таком стиле.

Я как-то смотрел квартиру и там на площадке жили два бомжа.
На 9ом этаже.

Конкуренты с 8ого этажа прислали…

1 лайк

Консьерж-сервис

в нашем полку прибыло :grinning::

1 лайк

Если у барыги спросить почему продаешь - ответ будет что-нибудь в стиле - "не твоё дело, а тебе зачем это знать? По какому поводу таким вопросами интресуешься? Вобщем лучше им такие вопросы не задавать.

ранее ответили, извините за повтор.

1 лайк

Попалась подходящая картинка

34 лайка

О том, почему стоит и не стоит продавать на аукционе со ставками с ноля:

Стоит, потому что никогда не знаешь, СКОЛЬКО могут дать за казалось бы никчемные вещи

И не стоит, потому что можно сильно потерять

А барыга это кто?

Тот кто зарабатывает на перекупах. Иногда видишь на авито хороший кабель межблок или AES/EBU висит по хорошей цене - а потом раз… и тот же кабель но у другого человека за цену 1.5 дороже.

3 лайка

Барыга- это скупщик краденого.

3 лайка

Это одно из значений этого слова.
А так, вот

4 лайка

Ну чтоб заработать, надо как минимум - наличие свободных денег, которые ты вкладываешь и замораживаешь, наличие свободного места (одно дело кабели - другое акустика и т.п.), наличие транспорта и свободного времени, чтоб все это забрать-отправить, наличие связей и знакомств (желательно обширных), чтоб было кому это втюх…показать и дать послушать как минимум, и чтоб те могли посоветовать это другим (сарафанное радио) + еще кучу мелочей (умение общаться, какие то знания и пр…)
ВЫ уже ГОТОВЫ стать барррЫгой :face_with_raised_eyebrow: тогда мы идем к вам :grinning:

5 лайков

Это ты про промышленные масштабы , типа Саши Когерера или Димы три семёрки.
А можно просто купил, тыщёнку - две накинул, продал.
Всё котятам на молоко. ))

В масштабах двух тысяч проще акции Газпрома купить, через месяц продать

1 лайк

Забыли один пункт забыли - отсутствие совести, сознательности. Ни каждый человек по психотипу сможет быть барыгой и просто так наживаться на других без угрызений совести. К нам недавно приезжал мастер от ИКЕИ делать кухню, он сделал больше положенного, например, установил раковину и то что небыло по проекту. Как не пытался я ему заплатить в карман лишние 2000р - не берет! Вспомнился образ святого гаишника из Нашей Раши.

14 лайков

про то и речь…но с желанием “навариться” я еще могу “понять и простить”, то вот со снобизмом…не, не перевариваю органически, увы попадаются и такие (но больше распространено среди коллЭкционэров))

2 лайка

Проверили весь дом? Ничего не пропало? Золотобрильянты там или акции ммм…:grinning:

2 лайка