Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Может это крокодил Гена был)

1 лайк

4 лайка

Скоро и для аудиотехники

6 лайков
  • напалм, при необходимости повторить

То есть - они сами себя «перекупами» называют?? С гордостью?

Перекуп это призвание.

1 лайк

Что-то мне подсказывает, что в автобизнесе всё живее и веселее на порядок.

пытался этим заниматься. и сейчас иногда срываюсь. но - это надо или чего то тайное знать и много, или фанатеть от этого безумно живя в одно лицо в огромной квартире. тогда на хлеб заработаешь. без масла.
а так - кроме геморроя и грыжи больше ничего не заработать.

1 лайк

Рисков больше, чем больше объёмов.
Рано или поздно, какая нибудь железка умирает уже после покупки.
Её ремонтируют и продают как нормальную, по рыночной цене.
А потом, купи-продай прошаривает, что на этом можно нехило заработать.
Покупая убитые и неисправные аппараты за три копейки, шаманя и ремонтируя их и продавая за тем за вполне реальные деньги.
А есть которые только этим и занимаются.
Поэтому имеют по несколько телефонов и аккаунтов. Что бы, если что, соскочить. Но коронка, это ответ, я не в курсе, такую купил, вы же сами всё смотрели.

1 лайк

это нормально. хотя с опытом наверное шлак от хороших аппаратов научишься уже отличать. под ремонт брать - рисков много. но дорого хорошее состояние в японии стоит.

вообще, с вечно падающим курсом рубля и покупательной способностью населения это малоблагодарное занятие.

3 лайка

Во во, этим наверное надо фонатеть… Очень это мало рентабельное занятие…
Покупать под восстановление, это очень большой риск, так как есть шанс и не восстановить или ремонт съест всю рентабельность, а продажа может затянуться на несколько месяцев.

3 лайка

Цена при выкупе зависит от степени убитости, насколько это осознаёт продавец и срочности продажи.
Я знаю таких людей, которые этим занимаются.
У них запчасти есть.
Им не интересны живые аппараты.
Им как раз интересны убитые.
На них как раз можно накрутить.
Детали в ход идут любые, важен результат.
Об оригинальности тут разговор уже не идёт.
Ну и само собой, всё это рассчитано, на покупателей не в теме.
Но это может и не быть бизнесом как таковым, это как хобби.
Ради движухи так сказать.
Но в итоге за аппараты, всё равно хотят реальные деньги, с учётом деталей и собственного интереса.
Вроде как за работу. )

Наверное, это больше хобби, заработать на этом каких то реальных денег не получится… даже если восстанавливать лишь бы работало и из чего попало…
Бывало, покупал что то не исправное из интереса, восстанавливал, но по сути, продажа потом шла в лучшем случае в ноль… Если учитывать все затраты.

2 лайка

Тут ещё от самой железки зависит.
Насколько она востребована на рынке.

2 лайка

Видали, чего бывает - 21 веку современные профессии:

1 лайк

Общался с примерно таким в спортзале пару лет назад. Человек зарабатывал на жизнь оптимизацией и продвижением объявлений о продаже автомобилей на Авито и Авто.ру.
Я тогда тоже немного удивился странной профессии, но человек вполне себе не бедствовал.

1 лайк

Коллеги, а кто в курсе.
Даёт Российский магазин гарантию на усилитель.
Но при перепродажи другому владельцу гарантия не сохраняется.
Насколько это всё законно.
Это же не осаго которая делается на конкретного пользователя или пользователей…
Гарантия то на железку.

а как магазин определит кто у него усь покупал? чек и все такое обезличены.

3 лайка

Это может быть законно только если требуются монтажные/демонтажные работы оборудования специализированными (сертифицированными) конторами, и которые (эти самые работы) были проведены без их участия. Но при чем здесь бытовой усилитель? :thinking:
Так то только оборудование, гарантийный талон и чек , который по закону так же не обязателен.

2 лайка