Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Почему СДЭК не запустит доставку наложенным платежом для физ лиц , Налодка рф но в счет , никто из продавцов слышать о ней не хочет. Вполне ничего сложного , а не хотят связываться . К СДЭКу больше у людей доверия , чем к БоксБерри

1 лайк

Налог с суммы 250 тыс. начинается, всё что ниже попадает под вычет.
А если чек имеется, то еще проще - налог не взимается, если срок владения от 3-х лет.

1 лайк

А можно ссылку на статью закона, где это утверждается? Если не трудно?

пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ

  1. имущественный налоговый вычет предоставляется:
    в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Т.е. за год можно продавать без уплаты налога имущество (со сроком владения менее 3-х лет) на сумму не более 250 тыс.

3 лайка

Вопрос о причине продаже не всегда бессмыслен. Если Вы не знаете ни продавца, ни его системы, то, этим вопросом иногда человека можно раскрутить на некий диалог и получше его узнать. Но, тут, конечно, подобный вопрос может прозвучать неуместно.
Но, есть и другие случаи. Я, например, покупал относительно недавно компонент из сбалансированной и хорошо звучащей системы. Было интересно, что человек хочет дальше делать. Оказывается, вместо системы АН 3-го уровня, он хочет замахнуться на Кондо. Мне, лично, интересно, как и в каком направлении люди развивают свои системы.

2 лайка

Полностью согласен, именно это я и сказал ранее:

1 лайк

нюансы общения с отечественными продавцами:
нюансы_web

10 лайков

А по-моему нормально.
Если вам нужна подобранная пара или четверка-то
с этим продавцом обсуждать нечего.

1 лайк

А по-моему нет. Прежде чем что-то обсуждать, нужно узнать цену.

Ну да, проще, конечно, накатать целую поэму, чем написать прямо ценники. Прям куда ни нафиг, драгоценность продает, что информация такая секретная. Порой поражаюсь что у людей в головах творится.

7 лайков

покупал у питерского известного торговца лампами
и тоже на мой вопрос о цене, получил встречный вопрос “а сколько штук надо”
но в итоге всё прошло удачно и лампу я таки купил

1 лайк

Я так понимаю, это одна из форм завлечения покупателей.
Я понимаю, когда новый товар, продаёт серый или белый дилер.
Возможно не хочет светить свои суперскидки или сбивать устоявшиеся цены.
Но когда на бушный товар не указывает цену, готовься выслушать, какой это редкий товар и его цена снизошла к вам случайно, больше такого случая не будет. )
А иногда бывают продавцы клещи, впиваются и не стряхнуть, недавно позвонил один картавый, да так вцепился, чувствуется профессионал. )

5 лайков

Бывает, цену на лету меняют, вот это прикол… Приезжаешь такой, а тебе говорят, цена выросла, спрос рождает предложение и всё такое… Получается, я позвонил и своим спросом родил предложение. Я даже не нашёлся, что сказать, развернулся и ушёл.

6 лайков

У меня был случай.
Три раза в процессе переговоров цена менялась. )
Изначально в объявлении было 60, под конец стала 120.
Мне то сразу было понятно с кем имею дело, просто было, интересно какой ценой всё это закончится.

1 лайк

в недвижке это вообще обычная практика

1 лайк

Если в ходе переговоров цена увеличивается , я сразу прекращаю общение с продавцом.

3 лайка

Ну, в моём случае всё было проще) Магнитола стоила 5, стала стоить 6. Взъерошенный дедок сказал это твёрдо и безапелляционно и в конце добавил “при всём уважении”.

2 лайка

Я позвонил по квартире риэлтеру. Поговорили. Через час квартира подорожала на миллион.
Другую квартиру добавил в избранное. Через несколько часов + 700 тр

Логика у людей железная.

6 лайков

Надо было СМСить))

1 лайк

Тогда бы не больше полумиллиона приклеилось. Дал маху, согласен

1 лайк