Как перестать курить и пить? Есть способ!

А мне точно также, поскольку я пью все таки качественный алкоголь в проверенном месте, да, обычно утром мы едем на великах кататься

2 лайка

Запрет всегда ведёт к обратному, а вот разговор в таком ключе, как раз таки куда более правилен! Однозначно жму руку!

1 лайк

Ну вот - ничего сложного в отказе от курения нет. Прочитал книгу и не курил 4 месяца. Если бы хоть одно из ниже перечисленного было то и не закурил бы через 4 месяца:
а) Прочитал вариант книги в правильном переводе.
б) Не было бы той пьянки, на которой по глупости закурил.
в) Спустя пару месяцев прочитал бы книгу еще разок для закрепления информации.

Бросить курить без книги, скорей всего будет очень сложно, потому что за 10-ки лет и 10-ки тысяч сигарет человек настолько убедил себя что это ему жизненно необходимо, что теперь вдруг САМ СЕБЯ убедить что в них ничего нет и страдать не почём, просто нереально. Потому что тупо сложно взглянуть на эту сигарету которую ты 50 000 раз закуривал, под противоположным углом, что это просто листья блин в бумажки и все, ну никак там не может быть кайфа. Если бы там был хоть какой-то кайф, то он бы был и в никотиновой жевачке, которую ненавидят все кто ее пробовал. Я тоже пробовал эту жевачку, но хотелось именно этого ритуала, дыма, и т.д. а не жевать горькую гадость. Потому что я сам себе выдумал - будто мне нужна сигарета вот мне ее дико и хотелось. Короче просто, ребята кто курит, почитайте книгу, там нет ничего страшного или дико скучного, или еще чего. Никто там не заставляет бросить, никто не долдонит что ты идиот, нет, там просто спокойный рассказ про жизнь этого Аллена Карра, как он пришел к теме разгадки табачной “зависимости”, и его логические мысли по полочкам - успокаивают ли сигареты, потом глава, что они не помогают от скуки, и так потихоньку со всех сторон, логически, как мы мужчины и привыкли мыслить. Там нет ни гипноза ни программирования, а просто рассуждения которые помогают понять правду.

Весь секрет в том, что человека можно убедить СТРАСТНО ХОТЕТЬ что угодно, особенно если на эту задачу потратить десяток лет с 3-х летнего до 13-ти летнего возраста ребенка.

Но хорошая новость и правда в том, что нет ни в табаке ни в алкоголе ни в любом другом веществе никакого кайфа, удовольствия и т.д. И желает его человек только по своей убежденности в необходимости употребить это. Только из-за мыслей. И эти мысли можно легко искоренить еще до того, как прекратишь этим заниматься.

У человека просто в голове не укладывается как может 2-3 миллиарда человек курить если в сигаретах нет ни кайфа, ни расслабления, ни награды, ничего???
Да точно также как нет ничего в таблетках пустышках (плацебо), человек верит что принял лекарство и у него состояние улучшается, только от одной веры. Только тут вера во благо. А там во вред.

В 85 году написал книгу, в 2006 рак легких)

Давайте так, по честному, на данный период времени это ваша правда, которую вы пытаетесь привить другим, ваше мнение, как и мое и всех остальных не является истиной в последней инстанции. Вы бросили курить и пить, для вас это круто, но не надо думать, что это также круто и для остальных.

Миша , я глубоко разделяю вашу радость от отказа от сигарет . И даже алкоголя . Но , давайте говорить о зависимости в целом - от музыки, перебора девайсов , женщин , теплого моря зимой ( и подольше ) и других ништяков . Ваш период без никотина столь краток … а некоторым сигарета снится и через 2-3 года без оной . И , по сути , вопрос в том , хочется ли человеку ограничивать себя ? Или же он готов давать некоторые послабления себе любимому ??
А то , иначе - … И крепнет нравственность , когда слабеет плоть .

2 лайка

Блин, уже полтора часа как спать должен был. ))
Последнее что скажу, чисто за себя, на счет курева, что я в итоге еще понял когда перестал -

Курил я не потому что чувствовал себя счастливым когда затягивался сигаретой, а потому что чувствовал себя несчастным когда этого не делал. А мешало перестать курить только одно - СТРАХ.

Это же как надо постараться, чтобы разумного и грамотного человека заставить испытывать настоящий страх от мыслей о том что он больше не сможет вдыхать дым горящих листьев каждые пол часа как он привык. И он уже 20 лет каждый день по 30-40 раз этим занимается.

Ну не идиотизм? Нет?
Нисколько?

Все я спать! ))

2 лайка

Все мы люди очень разные. К алко отношусь очень нейтрально. Могу месяцами ни грамма. Могу однажды по случаю и нажраться до тошноты (вертолеты практически всегда - по этой причине видимо и не пью). Потом сутки - двое отхожу, и долго потом смотреть не могу. А могу к родителям приехать и в теч 3-4 дней культурно по 200-300 грамм принимать ежедневно за ужином под закуску. А так чтобы в будни ради расслабления 50 грамм ну очень редко, а если и выпью то тонус выбивает на след день гарантированно.

А вот без курева никак ;(. Хотя бросал на 5 -6 лет по Карру. Но по глупости опять начал.

2 лайка

Сколько зависимых людей…

Все просто , если летишь на самолёте 10-14 часов , никогда не возникает желания покурить , ибо знаешь , что нельзя . И уши не пухнут . Значит , тебе просто это нравится

2 лайка

Помню когда бросал по карру первый раз тоже как Миша был кзальтированно счастлив. Потом презирал курильщиков, потом не обращал внимания, потом сам начал опять

1 лайк

Костя почитай Карра в правильном переводе. Это совершенно другая книга. Там ни одного предложения не совподает с тем что на бумаге печатают.

Хоть я всего месяц не курю. В том то и фишка, что я с первого же дня вообще не страдал и не парился, не тосковал и не завидовал курильщикам, в этом то и смысл книги. Что ты как очнувшийся от наркоза вдруг все понял и все ништяк. Только для этого и нужна книга, чтобы мыслей не осталось что сигарета что-то дает и тебе следовательно и не хочется ее. Потому что человеку, внимание! - всегда хочется чего-то хорошего, даже если он себе в жопу шишки сосновые запихивает, всерано он считает что это приносит ему или кому-то еще пользу, не физическую так моральную, не сегодня так в будущем принесет. Но всегда все делается с целью получить ПОЛЬЗУ. И вот как только благодаря книге человек понимает что НЕТ ТАМ ПОЛЬЗЫ ни грамма, то и желания покурить или выпить или шишки в жопу совать не остается никакого.

Я же писал. Бросил на 6 лет. А вообще курильщик это навсегда. Этот червь будет всегда в тебе. Ты даже не осознаешь через 1-2-6-8 лет как быстро и гармонично сигарета окажется в руке. Будто и не было разлуки.

Но я тебе желаю удачи и крепости духа

1 лайк

Выходишь из аэропорта, возмешь стакан кофе и глубоко затянешься… хорошо

2 лайка

Костя нет, нет, нет, ничего это не навсегда, это опять еще одна байка, страшилка, цель которой чтобы человек еще больше боялся перестать курить. Что мол всю жизнь будет хотеться, в любой момент сорвешься. НЕТ. Просто ты книгу прочитал и у тебя жесткий диск в голове от мусора почистился, а потом за 6 лет опять постепенно всеобщим примером и пропагандой засрался (мыслями что курить это не так уж и плохо, а потом и вовсе что полезно, особенно в наше не простое время). Просто нужно было хоть раз в пол годика то книжечку почитывать для профилактики заражения вирусом который блин охватил всю планету да еще и все делают вид что проблемы нет, и весело смеются в курилке.

2 лайка

Это и подтверждает мысль что курильщик навсегда и нужно проходить профилактику. 30 летний человек ниразу не куривший уже не начнет и не читая книги

2 лайка

Курево это старый пацанский развод на слабо, пора повзрослеть :grinning:

4 лайка

Не велись бы на слабо в своё время, курильщиков почти не было бы.

А вот хрен его знает кто там начнет кто не начнет. От куда нам известно кто когда начинает и может или не может начать. Сейчас в отличие от нашего детства я думаю подсесть в 20 раз проще. Есть ароматические сигареты, есть Айкос, есть вэйпы, кальяны. Это дерьмо можно получать хоть со вкусом сливочного мороженного, а в наше время только со вкусом дерьма, кстате именно поэтому большинству именно со стандартным вкусом дерьма больше всего и нравиться (привыкли).