Как перестать курить и пить? Есть способ!

уже и так анекдотичная ситуация сложилась

На телевидении стали замазывать не только писюны, но и сигареты. Теперь я не пойму, что они суют себе в рот.

неужели им и этого мало?

1 лайк

Не могу согласиться. Я книгу про бросить курить не читал, поскольку уже не было необходимости, но ради интереса прочитал его книгу “Легкий способ сбросить вес”, она ужасна, хоть и не жиробас и тогда мне хотелось сбросить всего около 5 кг, эта книга никак мне не помогла.

Как бросить курить, пить, есть, трахать женщин, тратить деньги на автомобили и аудио.

4 лайка

Ну вот зачем было идеи подкидывать)

1 лайк

Возможно перевод плохой как и у книги про курево.

Всегда идея очень простая, сложность только в том, чтобы убедить другого в этом. Метод описать можно в три предложения, а вот чтобы человек стал считать также как и ты, т.е. убедить его полностью, поменяв его мышление по данному вопросу - вот тут и нужна целая книга.

1 лайк

Идеи для запрета рекламы

Мебель-Фенолформальдегидные смолы
Масло растительное-Акролеин(и я вас уверяю никотин это цветочки по сравнению с этим)
Краски-ксилол, толуол, этилацетат
Автомобили-ну тут поле деятельности огромное, азота оксиды, углерод оксид, углеводороды, на дизелях тот же акролеин

Это опять таки по верхам, часть моей деятельности связана с влиянием вредных факторов на здоровье человека, и химии в том числе

2 лайка

Мой друг бросил курить после прослушивания в машине аудиокниги вышеупомянутого автора. Я бросил курить в далеком 95-м в армии. Перед боем сел покурить и подумал,что если останусь жив,то брошу курить. Как бабка отшептала. До этого бросал неоднократно, но до первой рюмки.
Спиртное перестал употреблять в 2002-м. Пить “культурно” не умел. Обязательно надо было “заполировать” пивом. Чуть не потерял семью из-за пьянства и здоровье стало подводить. В общем, после очередного “перебора” и скандала, на каком-то глубинном уровне сознания решил,что с этим пора завязывать. Жизнь изменилась в лучшую сторону. Ни разу не пожалел о том,что “завязал”. Считаю,что бросить пить может каждый, но не за счет силы воли. Я за счет силы воли не пил полгода (т.к. пообещал жене). Нужно,чтобы произошел какой-то перелом в сознании. Как это работает не знаю. Если написал бред или затронул чьи-либо чувства, модераторы,сотрите мою писанину.

28 лайков

Все абсолютно верно! Вы большой молодец!

1 лайк

на мой взгляд раздувание этой борьбы с курильщиками преследует две цели, заработать денег на акцизах и разобщить людей, уже полно людей готовых грызть друг другу глотки по любому поводу, курево, бухло, автомобилисты, велосипедисты, собачники и т.п.
А нужно просто пропагандировать здоровый образ жизни для молодёжи и вовсе не тупыми запретами и ханжеской цензурой.
Блин каких то 20 лет назад со всем этим было проще и люди были добрее.

14 лайков

Да, насильно прекращать и “держаться, бороться, не сдаваться” это сложный и неверный способ. В 100 раз легче просто понять что не было там ничего, радость и веселье на празднике создавал не алкоголь а близкие друзья и приятное общение. Точно также как алкоголь на траурных мероприятиях не создавал никакой радостной атмосферы, и все сидели горевали, и те кто были трезвые и те кто были пьяные.

Золотые слова. Желательно,чтобы здоровый образ жизни детям показывали родители.

2 лайка

1 лайк

Я рюмочку за ваш спор пропущу парни, спасибо :joy:

На счёт курить, есть хороший фильм “здесь курят” называется всем советую посмотреть.

4 лайка

Да не надо никакой борьбы с алкоголем и табаком надо лишь одно - чтобы люди везде говорили правду об этом вот и все. Вся проблема что люди не знают правды, у них у всех в голове ежик с сигаретой из детского мультика и фраза кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет. То есть ОБМАН. Нужно говорить что пить плохо, не нельзя, а именно глупо и плохо. А у нас знают что пить плохо только за рулем, а дома с салатиком с картошечкой, с селедочкой, ну прям сам бог велел.

Люди до сих пор все убеждены что бросить курить сложно, а кто-то верит что прям для него точно невозможно. Что есть какая-то зависимость от никотина или от алкоголя (кроме мысленной). Что алкоголь в малых дозах полезен, что им там от болезней даже лечатся и прочая чепуха. Песни эти все поют “Ты полюби меня пьяную” (ага, значит надо пить чтобы найти любимого).

Ладненько пойду я спать. Спасибо ребят, рад что тема вам интересна.
Всем мир!

P.S. Любой здравомыслящий человек против чтобы его (по крайней мере несовершеннолетние дети) пили или курили! Значит пить и курить это плохо. Все, теорема доказана! Расходимся ))

3 лайка

Я точно не советую этот фильм смотреть, я его пару месяцев назад пересматривал, сложилось 100% чувство что снимали с целью пропаганды курения. За весь фильм ни разу не сказали правды о том что это такое и даже не сказали что курить это плохо. Да и фильм абсолютно обычный, ничего интересного там нет, обычная история мужика работающего защитником интересов табачных компаний.

Когда я в субботу выпиваю пару-тройку пинт Гинесса или Белхавена мне очень хорошо, вот честно! Да и сигарета между бокалами очень так неплохо идёт!

2 лайка

это правда!
а дети… мы вот с супругой курим, а наша дочь нет, я уверен что это прежде всего потому, что я ей не запрещал этого, а говорил - хочешь кури, я вряд ли смогу запретить тебе это делать, но имей ввиду, что ни чего хорошего в этом нет, а бросить чертовски сложно, я вот не могу.
а если бы я запрещал и пытался контролировать, то эффект вполне мог быть обратным, даже скорее всего, учитывая наш с женой пример.

2 лайка

Я когда вечером ем картошечку с салатиком и смотрю фильм, я думаю мне ни чуть не хуже чем вам. А с утречка встал, бодрый, свежий, 10 минут зарядочку поделал, даже кофе не нужно. А вам?

2 лайка

С алкоголем проблем никогда не имел и, надеюсь, не заимею.
Курил чуть больше 10 лет. Пробовал читать Карра - помогло на 4 месяца, до празднования НГ, а потом потихоньку опять втянулся. 3 года назад перешел на электронную сигарету. Сначала было интересно, а через 2 года надоело. Кстати, несколько раз в период курения электронки пробовал обычную сигарету - 2-3 затяжек хватало, чтобы получить отвращение. Решил попробовать перейти на безникотиновые жидкости, чтобы снизить количество перекуров и реже производить манипуляции по чистке электронки. В итоге снижал дозировку никотина в 2 раза каждую неделю, получилось довольно легко. Еще месяца 3 попарил, а потом как-то всё реже стал ее брать и забросил. Как ни странно, посиделки с алкоголем не способствуют появлению желания закурить. Такое желание появляется иногда спонтанно, но как только думаю о сигарете - желание сразу пропадает. В итоге не курю уже около года.

Кстати, когда перешел с обычной сигареты на электронную - физическое состояние улучшилось. А вот когда бросил парить - такого эффекта не заметил. Оспаривать, что пар - вредно я, конечно, не буду, но на мой взгдяд, основанный на собственном опыте, парение действительно не так вредно при сравнении с обычными сигаретами.

2 лайка