Как перестать курить и пить? Есть способ!

Здравствуйте, ребят! Постараюсь вкратце изложить суть.

Как легко прекратить курить и жить счастливо - не страдая и не тоскую по этому поводу?
Есть реальный способ. Все что нужно - прочитать книгу (есть только в электронном виде) и потом можно как бонус посмотреть еще серию лекций на Ютюбе. Книга довольно объемная уйдет около 9-12 часов на прочтение. Главное читать внимательно, вдумчиво, и если допустим прочел предложение или абзац и почувствовал что недопонял, то надо перечитать. Чем лучше ты усвоишь прочитанное, тем меньше будет тоски и желания покурить, когда ты бросишь. Чувствуете, как от этого слова “бросишь” стало жутковато не по себе и тут же появилось желание пойти покурить. Это очень нехорошее слово, его употреблять нельзя, нельзя никому никогда говорить что ты “бросил” пить или курить. Нужно говорить - избавился от необходимости или просто перестал.

Курил я около 20 лет, с 13 до 33 (мне сейчас 33). Теперь месяц как прекратил этим заниматься, польза не передать словами какая. И главное, что не было каких-то сильных душевных терзаний, не стал злым или унылым, только одни положительные эмоции. Радость что выбрался из этого рабства, огромное облегчение, что не подхвачу какую нибудь болезнь, перестали неметь ноги (жутко пугало), перестал вонять и еле дышать. Почти уже и не вспоминаю как я топил каждые 30 минут этот табак, а точнее мусор который они туда кладут (чуть меньше 2 пачек в день).

В общем весь секрет в том, что практически нет никакой зависимости от никотина, вся зависимость у человека в сознании, другими словами его просто убедили в том, что он получает от сигарет удовольствие или успокоение. Он искренне верит в это, и только изжив эту ложную веру из головы можно перестать хотеть курить. Ведь просто бросить легко, докурил, затушил и все ты уже всего достиг. Настоящая проблема потом не тосковать и не желать всей душой эту заразу. И как раз для освобождения от этих желаний (иллюзий) и нужна книга и лекции (видео ролики).

Как легко прекратить пить

Тут действует тот же самый принцип, это по сути точна такая же иллюзия получения удовольствия (как и курево). Искренняя вера в то что это кайф, навязываемая телевидением, фильмами, книгами, обществом, и всеми окружающими, на протяжении всей жизни. Не дает даже возможности не поверить в это. Это все равно что убедить человека что земля плоская и нет никакого космоса и нет никакого солнца за миллиард километров от нас. Все в это верят, не смотря на то, в космосе небыли и своими глаза ничего не видели.

Книга которую нужно прочитать чтобы перестать курить - это альтернативный перевод книги Аллена Карра “Легкий способ бросить курить”. Дело в том, что тот перевод который печатается на бумаге и который имеет такое название - очень плох и лично мне он не помог завязать дымить, хоть и читал я книгу много раз уже много лет, все без толку. А вот правильный перевод (слава богу что я его нашел) помог прям “Как бабушка отшептала”. Он называется “Простой способ перестать курить” есть на рутрекере, и есть здесь, от сюда я и качал - Книга "Простой способ перестать курить" - Карр Аллен скачать бесплатно

Фильмы которые желательно посмотреть -
Пишите на Ютюбе: Фахреев В.А. - уроки трезвости - 1 урок
или просто “Уроки трезвости”
Всего 5 уроков. Примерно по 1 часу каждый.
Эти уроки Владимир Фахреев проводил в школе для детей они содержат основную информацию что такое никотин, алкоголь и другие наркотики.

Если после просмотра этих 5 уроков, не поможет “включить мозги”, то можно углубиться в данную методику, на их сайте - http://trezvayarussia.ru
Там ссылки спец курс из 9 роликов с написание дневников и т.д. Почитайте.
Я просто алкашкой не увлекаюсь вооообще, поэтому мне хватило книги по куреву, кстати Аллен Карр писал книги и по алкоголю тоже, но есть ли они в правильно переводе от этого товарища который перевел по курению, я не узнавал. Там в конце книги его имя написано.

Ну и напоследок если интересно, просто скопирую свой отзыв о данном переводе книги Карра который я написал на радостях что теперь мне удалось прекратить травиться и не париться по этому поводу.

Вариант перевода книги Аллена Карра который называется “Легкий способ бросить курить” читал за последние 10 лет много раз, толку от него мало. Судя потому, что я все эти 10 лет так и продолжал курить, этот вариант от издательства “Добрая Книга” не передает сути его метода. Нет, суть то передает, только метод Карра заключается в том, чтобы убрать из головы ложные убеждения, а точнее понять и ОСОЗНАТЬ, что все твои убеждения - ложные, это нас обманули и промыли/запудрили мозги. Притом что каждое последующее прочтение того варианта еще меньше давало толку, т.е. уже как будто знаешь каждое предложение в книге наизусть и от повторных прочтений аж тошнит - читаешь бегло. А этот вариант перевода “Простой способ перестать курить” ГОРАЗДО эффективнее, потому что он был осуществлен, по всей видимости, человеком (огромное ему спасибо) который сам понял метод Карра, а не просто тупо перевели как получилось и отправили в печать. Ведь книга может и должна помочь только если ты ее понял и у тебя открылись глаза (ты осознал) что курение - абсолютно безполезная вещь. И осознал, что перестать курить сложно только потому что тебе запудрили мозги и ты считаешь что в этом дыме содержится какое-то настоящее удовольствие или еще что-то. Короче, проверено - это настоящая книга, настоящий метод Карра, а то что печатают на бумаге даже судя по слову “бросить” в названии, просто пустышка/подделка, “китайская” копия настоящего Английского продукта. Потому что сам Аллен пишет, что бросать нечего и слово “бросил” специально создано для запугивания, чтобы ты когда перестал курить, всем сообщал это словами “я БРОСИЛ курить”, и от этой фразы становился несчастным, и даже мыслил гадким и мерзким словом бросил. А эти умники этим словом книгу и назвали, хотя в оригинале слово “stop”, т.е. остановиться, прекратить, перестать. И всю книгу 200 раз тебе это слово написали, чтобы ты запомнил, что ты БРОСИЛ, тебе НЕЛЬЗЯ. А почему бы просто не сказать с довольной улыбкой, “Ой да не хочу я больше сосать эту вашу уйню, спасибо, насосался, сосите теперь без меня”, или “Прекратил травиться вашим грязным зельем непонятного состава и действия”. P.S. Возможно “Добрая Книга” специально очень постаралась, чтобы наш русский вариант максимально не работал, хотя создавал впечатление что бросить легко, значит в твоем курении нет ничего страшного, потом бросишь, просто сейчас ты книгу плохо понял, не переживая дорогой, пойди купи и покури.

18 симпатий

Не надо впадать в крайности и страдать алкофобией, надо воспитывать в себе культуру пития.

11 симпатий

Пьют по разным причинам, примерно 10% пьющих страдают от алкоголизма который книгой не вылечишь.

Курить то я бросил …курил с 13 и до 37… Возможно после книги , там все в стиле " я самый лучший , я все смогу " итд , не люблю этот бред. Но бросил ,прочитав пару страниц …и не курю 10 лет но после кофе с утра хочешь иногда …хорошую сигарету не как сейчас делают . А вот со спиртным сложнее ,не хочу бросать ,пью не много но каждый день и смысла не вижу бросать …а психологов и сам от всего вылечу …и кстати цироз и рак лёгких у людей без этих привычек возникает не реже . По сему чему быть …

20 симпатий

Слово “алкашка” задело?
Прошу прощения.
Алкофобией я не страдаю, просто ситуация с алкоголизацией населения, пропагандой, очень грусная, а мы тут всё шуточки шутим, да анегдоты смешные рассказываем, что хорошая жена должна за пивом для мужа ходить и не возражать против попоек с друзьями.

8 симпатий

Как перестать курить и пить?
Очень просто! Нужно просто очень это захотеть! И ВСЕ!!!

6 симпатий

Хорошо хоть что культ курения потихоньку сходит на нет, тут я только за ограничения и рост цен на табак.

1 симпатия

пробовал читать того карра про курятину, жуткая тягомотина, после уже 15 минут чтения, хотелось курить.))
хорошо про алкашку не видел, а то бы спился, так то я умеренно выпивающий))
Зыж… здоровым ни кто не помрёт!

Именно об этом и рассказывает Владимир Фахреев - людям внушили, что небольшие дозы хорошего алкоголя не то что не вредны, а прям полезны для здоровья. Именно от этого все “ноги” и растут. Это как героищик считает что он еще не скатился т.к. он не колит, а просто нюхает героин, как крутые ребята в кино. С зеркальца через свернутую купюру. Также и люди считают что они купили дорогого вина, да по хорошему поводу, да всего раз в неделю/месяц…

Но вопрос нашей темы не пить или не пить, не курить или не курить. А как легко перестать это делать. Ведь и среди курильщиков бытует мнение что вот мол 10 сигарет в день курить воооооооообще не вредно, и мол если бы я так мог то вообще и бросать бы не надо было. ДА НЕТ никакой разницы травишься ты 10 раз в день или 40, все равно ты раб, всеравно ты ждешь и живешь от сигареты до сигареты. И чувствуешь даже с сигой в зубах себя хуже чем если бы небыл зависим от этой фигни.

6 симпатий

Обычно так и бросают, только вот “программа” из головы никуда не уходит, и ты постоянно чувствуешь что принес жертву, потерял возможность получать удовольствие или поддержку в трудную минуту. И по причине остатка этих ИЛЛЮЗИЙ в сознании - запросто можешь в скором времени опять начать пить и курить.

Вставь сигарету в рот некурящему и заставь его ее курить, и увидишь как его вывернет наизнанку - никакого удовольствия он не получит. Потому что его нет.
Точно также как не пьющему налить стакан водки, будет только плохо. Нет там ничего.

1 симпатия

Выскажусь наверное немного грубо, но я как против пропаганды алкоголя и табака, я также против пропаганды отказа от этого. Каждый сам способен определить вид и дозу своих вредных привычек.

9 симпатий

Обсуждать тут сейчас пить или не пить, есть там кайф или нет. Это как спорить о том есть ли космос или нет - абсолютно безсмысленно.
Все очень просто - хочешь узнать правду и ЗАХОТЕТЬ искренне и сам прекратить себя травить - просто смотри и читай информацию которую я предложил. Вот и все.

1 симпатия

Да это конечно хорошо, только вот реклама алкоголя и табака повсюду это нехорошо. Т.е. лично я против только одного, повсеместной пропаганды. Я имею ввиду показа употребления этой фигни в кино, в анекдотах, в телепередачах, рекламу безалкогольного пива. Всю алкашку в супермаркетах надо прятать в отдельную комнату как сигареты убрали сглаз. И печатать на всех алкоголе содержащих продуктах такие же надписи и жуткие картинки как на пачках сигарет. Все очень просто - это легальные наркотики. И они должны быть под контролем и все должны знать о них правду, а не какие-то хиханьки ханьки, красивые бутылочки, реклама с киноактерами и веселые анекдоты и поговорки, мол повезло что был пьяный когда в аварию попал, так бы все кости переломал и т.п.

Даже казалось бы шуточный анекдот про то, что мол хорошо что папа наш пьет, а то бы мы с голоду померли, так мы его бутылки сдаем и хлеб покупаем. Вроде шутка. А в голове то фраза что “пить это хорошо” тонкой ниточкой прошивается в подсознании. И так ниточка за ниточкой и все.

4 симпатии

ЗОЖевское мракобесие…

6 симпатий

Наоборот бесов пытаемся помочь игнать. А мракобесие это если бы наоборот.

2 симпатии

Я как-то случайно посмотрел этот фильм по Карру, бросать курить не собирался, кто такой Карр не знал. Фильм просто отвратительно снят, в стиле “магазина на диване”, настолько медленно и тошнотворно в нем разжевывают очень простую идею, что внезапно со мной и несколькими моими знакомыми это сработало.

Можно прекрасно знать, что курить вредно, но не осознавать какой же ты все-таки идиот, что делаешь это. Этот фильм помог именно осознать, понять, что курить значит разменивать свое здоровье по сути ни на что. Никакого особого эффекта от сигарет нет, веселым дураком как от алкоголя не становишься, сознание никак не изменяется.

В итоге несколько лет я вообще не курил на всякий случай, понял, что физической зависимости точно никакой нет, во всяком случае у меня. Максимум психологическая. Последние лет пять могу покурить когда мне вздумается, когда выпью на всяких тусовках и вечеринках или за компанию. Пару пачек в год, наверное, выходит. Но просто так пойти в магазин, купить пачку и курить как раньше, нет, никогда так больше не делаю, это как-то совсем тупо.

8 симпатий

На вскидку, все фильмы с Де Ниро запретить, он везде курит. За просмотр Иронии судьбы штрафовать. Ну с волком из Ну Погоди в целом тоже понятно. Это чисто по верхам.

1 симпатия

Я на данный момент курю, но я не бегу к каждому встречному с криками, чувак давай курить, как это ты не куришь? Все курят и ты должен)

2 симпатии

Этот фильм краткое изложение книги Аллена Карра, он как 30% по силе от нее. А тот вариант перевода книги что я дал ссылку в первом посте еще действенней, еще меньше пудры останется на мозгах, и значит еще больше гарантии что по глупости потом не закуришь.