Как бороться с зудом апгрейдов?

У всех рано или поздно возникает желание апгрейдиться. Чу, на ebay всплыл баргин или в барахолке появился лот за половину цены.

Как боретесь с искушением?
Я вот отписался от уведомлений ebay и hifishark.
Рационализирую себя ценой ещё.

4 лайка

пепси, денди, девочки!

1 лайк

Вроде, дети очень помогают от баргинов. Особенно при графике приема 1/год.

13 лайков

Взять большооооой кредит на покупку чего либо, долго мучительно расплачиваться, попасть в кризис, отдать и деньги и то что купил банку.

3 лайка

Угу, помогает. За денди только сомневаюсь, но, наверно, зря.

2 лайка

у меня есть идеальный рецепт:
потратиться на что-то стоящее

потому что жажда апгрейдов отдает частенько обыкновенным дрочевом, при котором лучше не пересчитывать время в деньги.

2 лайка

Только ипотека.

8 лайков

баян, было

1 лайк

Думаю лучше иметь пару тройку систем и время от времени переключатся между ними - таким образом отвлекаясь от соблазнов. Лето -осень цифра,зимой аналог обычно.

6 лайков

Отказаться от “постепенного роста”, сразу купить аппаратуру на пределе возможностей (и даже чуть больше), так, чтобы “баргины” просто были ниже классом имеющегося.
Возникающий после этого зуд - чисто зуд любопытства - рассасываеется за сутки-трое. Личный опыт.

11 лайков

Если понимаешь, что вот-вот сорвешься, нужно просто позвонить своему наставнику или прийти на встречу.

3 лайка

Думаю, это сродни игромании. Есть люди, которым только хороший психотерапевт и сможет помочь. Надеюсь, я не из таких. Хотя…

1 лайк

Лучший способ, это поддаться соблазну и сделать, что хочется, чтоб не зудело. Это единственный рецепт.

6 лайков

Например?

1 лайк

Сделать, чтобы не жалеть о несделанном?

Придержу Сергея @smfoto. Брать сразу хорошие вещи без мыслей проапгрейдится позже. Если в самом апгрейде не сильно заинтересованы конечно. А то многим просто это нравится. А так раз купил и всё.
А ещё лучше взять сразу
AN OTO Signature
AN-J
AN-DAC
Соответственно по финансово доступному уровню. Ну и расплачиваться за всё это. Ведь что бы не взяли, рано или поздно все там окажутся.

4 лайка

Поддержу!
Именно так я и делаю, правда не системы меняю, а компоненты в них, в зависимости от прослушиваемого в данный момент контента.

2 лайка

Вообще не гарантия.

9 лайков

А уж про то , что ВСЕ там окажутся, это вообще из фантастики! :slight_smile:

Может быть если слаб, то потянешься до 3-5 уровня. Если всё в порядке может зайти. Особенно если участник бара.
Не берём в расчёт что есть просто много денег и одна две малолитражки погоды не сделают.