Качественная запись CD в наше время

(Петр) #62

Почитал… не понял. На дисках пишут 700Мб/80 минут. Мне нужно записать ~800Мб/79 минут(79 минут - это точно). Вроде всё записывается.
Если перед записью предупреждения не выскакивают, на диск всё запишется, так?

(Юрий) #63

Возможно программа для записи сама анализирует сколько на текущий диск можно записать.
Люди пишут, значит можно. )

(Петр) #64

Вообще смотреть на мегабайты или минуты?

(Петр) #65

Как считаете, есть смысл использовать этот LG как есть, для записи дисков?

(Александр) #66

Перенесу свои сообщения с сундука, вдруг кто что подскажет, история такая:

“А кто что скажет за Pinnacle RCD 5020? Где то еще у меня лежит вот такой ратитет, стоит его реанимировать для записи или ничего особенного в нем нет для CD-A?”

“Добрался я наконец то до Pinnacle RCD-5020, при разборе оказалось, что в коробку фирма упаковала внутренний RCD-1000, который в свою очередь является клоном JVC XR-W2001”

“В продолжение темы с Pinnacle RCD-5020 (RCD-1000), подключил его к ПК, в биосе контроллера он видится, в Windows 10 он определяется как Pinnacle RCD-1000 SCSI WORM DEVICE, не CDROM, соответственно что дальше то делать? Кто подскажет, что надо сделать, чтоб его программы записи начали видеть как пишущий CD-ROM?”

“Сам же и отвечаю, решение оказалось до боли простое :Cries:, надо в свойствах устройства обновить драйвер и вручную указать стандартный драйвер CD-ROM самой винды, винда будет ругаться, но даст поставить, а я уже голову сломал, хорошо, что есть умные люди, подсказали :listen: И это как я понимаю касается любых WORM устройств, не только Pinnacle.”

Ну и результат:

Облом, сложил я пазлл (нашел SCSI шлейф, терминатор, CADDY), все это дело подключил к Adaptec AHA-2940AU PCI SCSI, установил стандартный драйвер CD-ROM, и как результат видится он в системе как просто CD-ROM :frowning: Диски читает, AUDIO-CD читает, но можно только грабить их тем же EAC например, но воспроизвести не получается, одни “цифровые” звуки “пилы” слышны, но сграбленное в WAV нормально воспроизводит, и как писалка привод не виден…

Посему вопрос отстается открытым, как настроить под современными OS начиная от Win XP этот привод, чтоб писать можно было? Напомню писалка видится от как WORM устройство Pinnacle RCD-1000 SCSI WORM DEVICE.

Есть у кого какие мысли? Я бы поставил WIN95, но боюсь на современное железо эта OS уже не встанет.

Если записываете музыку, то на время. Если данные (например, фотографии или фильмы), то на мегабайты.

Да хоть бы и в три раза дороже, и в пять, и в…

Дело-то в другом. Я, например, записываю на “болванки” потому что редко какая “штамповка” содержит хотя бы треть того, что мне нравится, что буду слушать. В основном и того меньше. И как-то странно платить за то, что никогда не станешь слушать.

Поэтому лучше купить файлы и записать диск(и), удовлетворяющий на 146%. Пусть даже и ценой некоторой (мнимой, есть и такое мнение) потери в качестве.

Каждый извращается по своему… Я ж не против…

(Александр Карелин) #70

Какой у вес взыскательный музыкальный вкус. Наверно какие-то чарующие мелодии, музыка небесных сфер…(мечтательно)