Качественная запись CD в наше время

Это да, писанный на 8 скорости с гигарек =0.8, если альбом не длинный

У меня есть болванки старше 15 лет, писанные на Тике, но тут трудно сказать как так)

А что за вторичка коробочной сборки? Я бы пятидюймовый USB бокс -бы поискал…

Раньше продавались контроллеры в коробке IDE-SATA, паспорт там, все дела , а не просто плата в магазе, вот тот встал сразу как родной, а так да можно замучится

У меня как раз такой. Определяется как неизвестное устройство но контроллер дисков при этом. И типа работает нормально. Сложно сказать, так ли это. Надо что-то заведомо исправное к нему подключить. С ним беда в том, что он торчит из привода и упирается в мой могучий кулер, если привод задвинуть до конца в отсеке. Не вариант совсем. Наверное можно взять какую-то интегрированную со всем мать для целей записи, с наличествующими на борту контроллерами. Но это я уже по переезду буду делать, чтобы не искушать таможенников обилием техники. А вот резачок-бы надо сейчас. Попробую сегодня на пио что-нибудь записать, посмотрю, в каком он состоянии.

Резаки потихоньку исчезают, а с контроллером решите, если в планах сидюк.

1 лайк

Сидюк будет в стационарной системе.

У стационарных разве не обычные компьютерные приводы?

Даже микрухи теже?

Пётр, надо покупать штамповки, раз уж нравится слушать формат CD.

Невозможно создать 2 одинаковые копии диска, тк каждая болванка уникальна, вне зависимости от того, штампованная она или для записи, даёт разное количество ошибок считывания, и привод корректирует их соответственно - по разному. Убедиться просто - берётся 2 диска из одной партии и на плексторе прогоняется на C1/C2

1 лайк

Ага, 1500 за диск.

+1
Я понимаю, там редкость какую записать. А так…

Файлы не дешевле… Остается стриминг, но его как-то “неудобно” на болванку записывать.
Да и сейчас много переизданий/боксов выходит, где 1 диск вообще копейки стоит (посмотрите хотя бы ветку про боксы классики).
Я последнее время здесь много покупаю: jpc.de
Смотрите Sonderangebote - там нехилые скидки есть. Вот первый попавшийся, -41% итог 700р, а есть и по 5Е, “кучкой” брать доставка вменяемая.
Воровать, оно дешевле, конечно.

Вот пример из последних:
Взяли один большой бокс (> 30), несколько маленьких (~ по 5 дисков, два из них с книгами) и несколько одиночек. Всего около 55 дисков. = 225Е из них 12Е-доставка (3,2 кг).
1 диск = примерно 286 руб.

11 лайков

Хорошая в итоге цена. Будет ли всё что я слушаю в наличии…

Пробуйте поискать. Вариантов сейчас много… те же Амазоны через посредников.
За один раз, конечно, купить не получится. Но время поисков можно и файлами/стримингом перебиться.

А на некоторые цены в том же сдвподарок я смотрю недоуменно.

Подскажите, что происходит если на болванке 702Мб, а пытаться записать больше? Не полностью запишется последний трек?

Программа записи не позволит начать запись.

2 лайка

Но у меня записалось, диск определялся как 702Мб, файлы ~760Мб.

На что влияют перемычки “мастер-слейв-ксел”, если использовать с переходником ide-usb?

Если задать в поисковике вопрос, то ответов полно.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=2293
http://monitor.net.ru/forum/cd-r-800-mb-info-84999.html