Качественная запись CD в наше время

Плексторы, чуть смягчают, но иногда это хорошо, Тики пишут, как бы более четко и ясно. Но это мое субъективное мнение.

2 лайка

Ну это можно всегда смягчить. Порылся немного в информации про TEAC, я правильно понял что это в основном lite-on?

нет, Тик это Тик, то что начали делать с модели 552 и подобные, к тикам отношения не имеет

Ещё вычитал " последняя чисто тикавская разработка из 516 мадели это 516е, остальные 516 с разным буквенным обозначением lite-on. Вот такие попадаются высказывания из обзора компьютерных гуру из журналов. И утверждается что 516е имеет клонов benq и plextor 760a.и по сути это одно и то же.

вы вообще о чем пишите, о CD приводе CD-W516 или DV-W516?
Вы определитесь:rofl::rofl::rofl:

второй это комбо двд/сд привод, совсем другое….

1 лайк

Вот теперь понял что это совсем разные привода, Спасибо!

Все правильно человек пишет,DW-516E-оригинальный тик,остальные комбоприводы в 516-ой серии,а также 548-й и 552-й-клоны пионера и Лайт-она.
А клоном бенка является 740-й плекстор,а не 760-й

Как он для записи Cd-r?

Не знаю

так вроде в теме обсуждаются правильные приводы,для записи СД?

В теме вроде бы обсуждается запись дисков,а не деление приводов на правильные и неправильные

1 лайк

Ну вроде как то, это взаимосвязанно…

516 с буквенным обозначением в начале “CD-W” наш привод.
У меня на профилактике подобный CD-W516EC, (концевики лотка запарили).

1 лайк

возможно я не прав, но коллега интересовался приводом, для качественной записи СД и немного попутал модели, номера которых действительно схожи…Если вам нужно блеснуть своими знаниями и обязательно, что бы последнее слово было за вами, мешать более не буду.

а это у них практически у всех, но зато другие проблемы отсутствуют, ну может быть пассик, но это совсем редко. А концевики один раз почистил и забыл навсегда.

Как примитивно

Заинтересовался я весьма. Сам юзаю плекс второй, но прям вы тики расхвалили, охота попробовать. А полез смотреть в продаже - ничего из перечня не нашёл по-близости… А “оттуда” тупо нельзя или дикие танцы с бубном… У вас там не завалялся лишний мало юзаный?..

насколько сильно юзаный не скажу, это на некоторых плексах, возможно смотреть наработку, но несколько исправных лишних Тиков есть: CD-W512, CD-W540.

Так. А как с вами на связь выйти?..