Качественная запись CD в наше время

Случайно так обнаружил,что у ямахи была еще такая модель,CRW-70,переносной портативный привод с возможностью воспроизводить CD и MP-3 диски без компа,ну и читать и записывать с компом.
Злые языки утверждают,что она также поддерживает A.M.Q.R.,хотя в мануале про это ни слова


А вот тут,пишут,что есть
http://www.activewin.com/reviews/hardware/burners/yamaha/crw70/index.shtml

1 лайк

Во, я как раз такой же увидел на барахолке недалеко от себя:

https://www.ricardo.ch/fr/a/1225940212

Красивый.

Но тратить деньги просто так не захотел

1 лайк

Скажите, пожалуйста, а это точно Тайо Юден? Почему Митцубиши производитель? Надурили меня или все верно? (Покупал как Тайо Юден)


Они самые

1 лайк

@vldom Почем они нынче у вас?
У нас в районе 1,5-2 евро за штуку

Так и вышло примерно. Покупал на ибэе из Австрии. Продавец хотел 75 евро за 50 шт. Я предложил 50. Сторговались на 54. Плюс 16 евро доставка.

1 лайк

Пока что лучшие из тех которые удалось купить.
That’s CDR80AWWY52BVK Taiyo Yuden Co. JAPAN

1 лайк

Совершенно верно. EAC - единственно верный способ сграбить диск. Он знает про все фишки плекстора. Но писать лучше плекстулзом, хотя альтернатив есть еще как минимум 2. Писать в EAC довольно хлопотно, но в принципе можно записать так, что записанный диск будет пробиваться по базам как фирменный.

Дак их не выпускают уже лет 15, я лично не находил голов на свой премиум. Но у меня есть запасная голова, т.к. свой привод я сдуру сжег внешним боксом ) Буду рад, если подскажете, где искать.

пишу feurio, записанные диски EAC определяет, как фирменные

но граблю всегда EAC😁

Так себе результат,на каком приводе писали?
Я выше плазмон выкладывал,на пионеровском блю-рей резаке записанном-там цифры лучше,и даже звук весьма неплох

Пишу Teac CD-W516CE, скорость 4х, ПО - Feurio.
Я новичок в этом деле, что такое плазмон узнал только сейчас погуглив, поэтому желательно выкладывать полное название болванки, что бы такие как я не шарахались от “жаргона”.

Обычная нонейм болванка под струйную печать,производитель Plasmon
Результаты записи на TY я тоже выкладывал выше,можете сравнить

Подскажите, кто знает, возможно -ли сейчас в ЕАС доступ к базам данных о сидишках? Моя старая версия прекратила такой сервис. Поделитесь , пожалуйста , подробнее.

Кстати, купленные по 30 рублей Emtec это производство Plasmon.
Один пользователь оценил запись на них лучше оригинала. )

1 лайк

Не помню где подсмотрел информацию, но в приводах Sony CRX230EE стоят такие же головы, как и у Премиум2, а купить новые Соньки не проблема, стоят копейки, я себе сразу купил про запас пару, надеюсь на долго хватит :slight_smile: Для Премуим1 не подходит!

P.S. Специально сейчас разобрал новый Sony CRX230EE, чтобы лично убедиться, что там стоит, действительно, стоит точно такая же голова, как и у Премиум2. Может еще парочку прикупить новый Сонек :thinking: :face_with_hand_over_mouth:

А где ж их новых купить, их уж лет 15 не делают?

А гугл на что? Я вот за пять минут только что нашел и уже счет выписал :slight_smile:

Да. оказывается Emtec=Plasmon. Только сейчас обратил внимание в Nero speed.
Интересная статья, попробую запись на максимальной скорости, как советовал автор 13 лет назад.

1 лайк