Качественная запись CD в наше время

@ramblinman Дмитрий,а выши MAM-A DIG AUDIO определяются как MItsui,или как CMC?

определяются как CMC. Похоже у всех так.

Так вроде СМС TY должны быть?
Не?


У меня такие.

1 лайк

На упаковке про СМС ничего не написано. Но определяются программами как СМС. Качество вроде не плохое. Когда писал на Плекстор Премиум max значение C1 было в пределах 20-30

Не претендую ни на какую истину,но вот решил тестануть свои старые болванки,отписанные на PIONEER BDR-S08,болванка плазмон под печать


2 лайка

Все это хорошо и увлекательно. Но. В итоге мы слушаем на болванках свои носители. Тоньше (ssd), жирнее (hdd), кристально (ram) при прочих равных условиях. Очень сильно влияют носители файлов, в т.ч. местоположение КЭШа. Какие бы болваны не были - мы слушаем носители и ОС . Уж у кого как это все реализовано (лбп, проц, и… резак,…). Сотни составляющих. Поэтому только заводское, имхо, звучит.
Я могу, например, “улучшить” сочность звучания оригинального cd на итоговом болване, за счет перегона рипа и кэша в ram на ультра хардкорной ОС (программа нарезки в коммандной строке с десятком составляющих), но потеряю звуковой “вес и основу” исходника. И т д. Можно записать в окнах: будет грязно и вальяжно до бубнежа
Есть одна маленькая утешительная деталь - болваны играют все равно лучше чем файлы. Но понять как правильно организовать запись - невозможно, из за количества составляющих.

1 лайк

Лихницкий, помнится, тоже так считал некоторое время. Потом перестал. )

1 лайк

А вот это зря. Я гуглил насчет этого вопроса и базовая рекомендация: не трогать значение оффсета в Феурио, т.к. в его настройках вводится поправка - секторами, а не единицами, в которых изначально указывают рекомендуемые коррекции

Снимок экрана 2021-08-04 в 12.08.11

К тому же откуда взялось значение “-30”? Тот же Аccurate.rip дает совершенно другие рекомендации насчет оффсета для Ямы Ф1

1 лайк

Где то на иксбит прочитал.
Там как то горячё рекомендовали.
Но сам разницу не отслушивал.

Наверное неправильно поняли, т.к. -30 секторов - это гигантский оффсет. К примеру если переводить рекомендуемое в Accurate.rip значение - в единицы измерения Феурио (сектора), то выйдет число между 1 и 2. А у вас 30)

Может и так.
Но разницу я не услышал.

Её и не услышать. Этот параметр вводится для сохранения идентичности оригинальному диску и проверить это можно только на аппаратном уровне.

1 лайк

Вот человек почитал форум, сделал видео:

1 лайк

Обман.
Он говорит, что записывал на ленту в 85-м году.
Но на вид ему не больше 30.

Юрий, сколько лет мне дадите?

Около 40-а.
Угадал. ))

1 лайк

Думаю точно больше. Собственно вот он:

не знаю в какой теме спросить , спрошу здесь, как правильно и качественно скопировать CD диск ? то что можно средствами самой винды , мне известно. может есть еще что-то? кстати CD rom у меня нет.

Спросите у @BAMF, он где-то говорил о правильном способе сграбить диск.