Качественная запись CD в наше время

Да. оказывается Emtec=Plasmon. Только сейчас обратил внимание в Nero speed.
Интересная статья, попробую запись на максимальной скорости, как советовал автор 13 лет назад.

1 лайк

Так там б\у. Новых то нету.

Новые там, новые :slight_smile: Хотя пусть пока побудут б/у, а то не успею оплатить, как их раскупят :joy:

Кстати я у него и прошлый раз оказывается покупал, видать у него осталась нераспроданная партия новых приводов, вот отсюда и наличие спустя 15 лет :slight_smile: Сейчас с ним разговаривал, так он не знал для чего их вообще в наше время еще покупают, так что торопитесь запрыгнуть на ступеньку последнего вагона уходящего поезда, возможно что их действительно больше нигде новых нет, осталось у него их 12 шт :slight_smile:

1 лайк

Насколько старая?
В версии 1.6 от ноября 2020 есть возможность выбрать поставщика данных.

freedb, да, полегла :frowning:

After freedb was closed down, EAC needed a replacement for the standard metadata provider

Плохая была идея, увеличение скорости записи, увеличило кол-во ошибок C1 кратно.

1 лайк

по моему опыту отказывают не головки, а другие элементы…там на платах полно микроконденсаторов итд…

Самое главное это глаз, китайские г…, а тут фирменные новые за копейки, а всё остальное можно заменить.

Как и в любой другой технике, так что теперь не покупать и не пользовать? :grin:

сам по себе глаз не дохнет, дохнет его обвязка - микрокомпоненты, да и то это нечасто бывает, на плексторах сталкивался, более новые модели менее надежны, старые тоже дохли, причем одномоментно, но не лазер, а вот в Тиках отказов не было, за исключением окислений контактов микровыключателей положения лотка, но это лечится элементарно. Так что покупка лазеров про запас, это скорее для самоуспокоения))))

1 лайк

Я никому ничего не навязываю, реальные владельцы плексов2 должны задуматься, тем более, что запас карман не тянет, $9 долларов сейчас и здесь или потом, когда накроется, $100 на ибее :wink:

тут не поспоришь, цена шара🤣

Там еще и Teac CDRW 552 новый есть, не знаю, кошерный или нет, но тоже в разделе антиквариат, как и Сонька :slight_smile:

это по названию Teac, в нем от настоящего тика нет ничего

В вышеупомянутой соньке тоже ничего от сони нет,это клон LiteOn SOHW- 5239S,и голова там стоит Sanyo SF-W37SG

Откуда инфа?
Сами пробовали заменять,или только внешнее сходство видели?
Вот тут есть про замену пикапа на втором премиуме,но про возможность использования головы от сони там ничего нет

Потому как имею и то и другое, разбирал и видел своими глазами - головы одинаковые, маркировка у голов одинаковая.

Про то,что имеете и то и другое и видели-это я понял сразу,я же спросил,менять прбовали,или нет?

Вот такую фотку головы от премиум 2 нашел в сети


А вот фотка головы сони-лайт-он

1 лайк

Зачем менять если и так понятно, что они одинаковые? Маркировкана головы это же не надпись на сарае с дровами🤣. И про эту соньку мне не приснилось же, не помню, как бы не Василий про это писал где то.

В пересказе сновидений вас никто не обвиняет,я всего лишь хотел полной и достоверной информации,которую,кстати,смог дополнить еще одной моделью привода-донора,так что мы оба предоставили собарникам полезную информацию

2 лайка

Наши руки не для скуки, тем более, что так как мой Премиум2 из дубликатора и имеет более 10000 открытий лотка, 500 часов чтения и 170 часов записи, давно хотел посмотреть как будет выглядеть запись/чтение на свежей голове :slight_smile:

Голова в Соньке:

Голова в Премиуме2:

Не знаю зачем поляки делали так много телодвижений при смене головы, все делается через верх, главное аккуратно, дело примерно на 30 минут с разборкой и сборкой обеих.

Смазка проверенный годами вариант для таких дел:

Результат записи на JVC TY на х4, ± как и было до этого на эти же болванки:

А вот на That’s TY 2х-24x тоже на 4х скорости:

Так что, всё ОК!

Попутно проверил теорию с питанием и корпусом, потому как недавно поменял внешний корпус с AgeStar у которого из БП заходит две линии питания +5 и +12 по 2А и еще вентилятор на выдув, на внешний Plextor от 4824U, у которого заходит одна линия питания на 12в 4А, так вот заметил, что как бы писать чуть хуже стало, сейчас записал сначала в корпусе Plextor’а, а потом поставил обратно AgeStar, так в AgeStar пишет лучше :slight_smile: В общем не зря японцы Плексторы суют в тяжелые корпуса с хорошими блоками питания :point_up:

8 лайков