🏖 Кабинет главврача

пишет, в наушниках слышно

1 лайк

Шеф, вы не знаете случайно греат сопли отец голд тюна?

2 лайка

Нет, не знаю.
Но, точно родственник. :slight_smile:

1 лайк

Шеф, вопрос неожиданно возник важный.
На AN DAC3 есть выходы Direct / De-emp.
Можно их оба как-то малой кровью Direct сделать?
Чтобы два усилителя можно было цеплять?
Я этот De-emp всё равно не использую.
В смысле могу я это сам проделать без отправки в далёкие страны?)))

Может быть лампа, а может быть что-то в анодном питании (резисторы, конденсаторы).
Я не понимаю, а что мешает заменить последовательно 2 лампы в фонокорректоре (центральную и на хромающем канале) и отмести или подтвердить одну из причин?

1 лайк

Одновременно работающими или через переключатель, но оба чтобы стали direct?

1 лайк

Да как легче или правильнее для звука. Переключить не проблема если надо.

1 лайк

Лампы куплены все, по прибытии заменю и всё станет ясно :slight_smile:

1 лайк

Легче и правильнее через переключатель.
Легче, потому что достаточно от de-emph разъема отключить коденсатор 6n8. (если перекусить ножку, то снимать плату не придётся).
Правильнее, потому что два параллельно включенных усилителей не будут взаимодействовать входами друг на друга, и на дак, своим суммарным пониженным импедансем.
Но, как всегда, есть ложечка дёгтя: 1. - сигнал будет идти через контакты переключателя, а не напрямую от выходного конденсатора, 2. громкость может быть чуть-чуть меньше, т.к. между переключателем и RCA гнездом останется резистор 4.3 kΩ.

Всё это тоже можно обойти и решить, но уже с бОльшим кровотечением.
Недокументированную модификацию хотите :slight_smile:

5 лайков

я бы не отказался, но мне не надо :grinning:

2 лайка

На выходных попробую, спасибо огромное!

1 лайк

Приехал пред ан м2 фоно. Благодарю Главврача за разделку замечательного кабелюки Кондо, который поет вместе с предом) вот делился фото: https://www.dastereo.ru/t/sistema-borisa/54238

2 лайка

Стерео-распаковку сегодня решил сделать не в общем зале бара, а у себя в кабинете. :slight_smile:

Вообще, всем выпивающим желаю (и советую) никогда себе не отказывать в том, чтобы себя порадовать, особенно, если приуныли. И пусть весь мир подождёт (кроме котиков, они вне этой системы мироустройства).

Ладно. Без театральных пауз.

Кстати, я очень благодарен Мише @Michael_Martynov за дружескую помощь! :handshake: :beers:

Теперь будет полный цикл. Сначала синим роликом, потом в мойку.

36 лайков

Прачка для пластинок! Поздравляю.

1 лайк

Cпасибо! (Хоть она и не первая в моей жизни).

Ну а как она работает, лучше чем Миша @Borzenkov не расскажу. В ролике он про младшую родственницу говорит, но сути это не меняет.

1 лайк

А старшая от младшей чем качественно отличается?

1 лайк

В основном размером и емкостью бака для отходов, и вероятно вакуумная турбина мощнее, хотя этот аспект тщательно скрывается.

1 лайк

2 лайка

Вот сейчас сижу и мою)

1 лайк