🏖 Кабинет главврача

Класс!

Мои поздравления

3 лайка

Два года тонарм новый в коробке лежал. За 2 часа прикрутил)))

5 лайков

С - стойкость :slight_smile:
Ну ты кремень!)))

1 лайк

Если бы))) Просто оставлял на пенсию, думал выйду на нее, будет чем заняться, спокойно все инсталлирую…

6 лайков

Бывает куда хуже, у меня некоторые “проекты для себя любимого” многие годы лежат. А время никак не появляется.

5 лайков

Бар стал таким огромным, что многих столиков уже не видно. Иногда только случайно натолкнешься по пути к стойке с барменами :slight_smile:

Тема @y4r1k
Будет интересно тем, у кого источник - шайтан-коробка под Windows.

Я ради интереса попробовал, и хоть не верится, но стало лучше. Несмотря на скепсис. Файло стало можно слушать (а не испытывать муки).
Интересно, что услышат или не услышать другие бояре?

Скачать:

Столик тут:

5 лайков

Урвал все же, поздравляю Серег! Нехватало тебе хорошей стойки.

1 лайк

Ну да, долго я выцеливал именно такую стойку. Считаю ее оптимальной для AN.

Не ты один. Я тоже много что в баре выцеливал, но :joy:. Купил ты ее к стати, за даром :+1:

Здравствуйте шеф, диагностику по фото делаете? ))))
У меня такая проблема с даком тройкой.
Раньше было раз в месяц, а теперь каждый второй раз(((
Включаю, а играет только один канал правый. Выключаю, жду 5 минут пока лампы остынут и включаю снова. И всё работает! Работает часами без малейших изменений в звуке.
Иногда надо два раза повторить процедуру.
Стример подключен по RCA и через оптику, проблема остаётся без разницы какой вход подключен.
Хотелось узнать насколько проблема популярна и что это может быть? Или уже искать где ремонтировать?

1 лайк

Добрый вечер,

быстрее всего пайка развалилась. Панельки ламп.
Но может и что-то другое - это вживую смотреть надо.

Навыками пайки владеете? Тогда снимите аналоговую часть и с обратной стороны всё пропаяйте с канифолью или фирменным канифольным флюсом.

5 лайков

Спасибо за совет!
Аналоговая часть, это я так понимаю где лампы сидят?

1 лайк

Jawohl!

2 лайка

А можно ещё ссылку на фирменный канифольный флюс? :slight_smile:

1 лайк

Что-нибудь типа такого

или подобное, лишь бы не кетайский;)

3 лайка

Шеф, углубился в изучение темы))
Там этих флюсов разных куча, так и не понял какой именно нужен мне?
Если можно ссылку на Ебее или от этой фирмы, но именно какая модель? Там они как я понял по агрессивности отличаются.
И ещё, как я найду где именно трещина? Прозванивать или вообще все дорожки пройти надо?
Смотрю на ютубе как это делается, та ещё работёнка, но главное правильный флюс, чтобы дорожки не захерачить случайно :slight_smile:

1 лайк

Никита,
вам нужен RA или RMA. Позвоните в Нордсон, у них же есть представитель в ФРГ.
На eBay ничего профессионального нет. Китай.
Можно купить RMA-223, кетай конечно, но сойдет, если проф. не достать.
https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_nkw=flux+paste&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_ipg=200&rt=nc&LH_PrefLoc=1

Паять пятачки где ножки панелек торчат и ножки деталей. Сами дорожки под лаком. Не надо с ними ничего делать.

После пайки промыть смывкой, например такой

8 лайков

Проблема решилась)))
Оказался кабель косячный.
Ещё ни разу у меня, кабель, даже самый дешёвый не ломался, а тут AN…
Центральный провод заходит в трубку, вокруг припой, а его видимо не залудили как надо, в общем он слегка люфтил.
Стоял на даке и на этот кабель я и не грешил, а потом поставил его на деку и один канал пропал. Ну тут я уже быстро понял где проблема :slight_smile:

5 лайков

Какое-то левое терминирование, вот и результат

С виду был как и все остальные. Надо вспомнить где его купил? В баре помоему…

2 лайка