🏖 Кабинет главврача

Прекрасный нейминг…Audiohlam :+1:

10 лайков

Изоляция должна быть строго Малинового цвета).

А вот и шкурка!!! :joy:

irehrf

И речёвка!

Бpoнзa.
Мифы, ceкpеты, состав и тeхнoлогии. Мнoгoвeкoвая иcтоpия звoнящeгo мeталла. Егo aкустичecкиe-вибpaциoнныe cвoйcтвa потряcают и зaвoрaживают…
Boбщeм, eсли начинать из далекa, сущecтвуют pазличные акустичecкие проводники: медныe, серебрянные, aллюминивые, золотые, лигазолотыe, лигапаладиевые, стальные и других сплавов. Чилийской и Уральской меди, пробного и чистого серебра, моножила и многожильные и все они по-своему хороши. Имеют неповторимый окрас и скорость звукопередачи.

И только колокольная бронза в акустических проводниках даёт по-настоящему открытое пространство, воздух и правду. Здесь не надо считать или вслушиваться в поисках гармоник и частот. Звук преподносится пакетом удовольствия от услышанного.
В данном случаи бронзовый проводник 4 мм, шлифованный и полированный, достаточно пластичный, благодаря специальной технологии изготовления ( снижение твёрдости и ломкости металла, до предельно-возможной степени, естественно). Проектное решение предусматривает возможность облачения бронзовой моножилы в любую оплетку (хлопок, шёлк, кожа, воздушный подвес или без, синтетику, полимеры, ткань и тд., а также установку любых коннекторов (опрессовка, сухая фиксация винтами, пайка) или без таковых вобще (лопатки необходимых размеров или крючки создаются методом ковки и термопластики прямо из металла моножилы по краям, исключая тем самым парные контакты, выпиливаются, шлифуются, полируются и для устойчивости могут быть покрыты золотом, серебром, родием гальваническим способом).
Фрагмент представленого видео фрагмента, наскоро, озвучивает работу одного динамика подсоединенного имено этим бронзовым проводником.
4мм- число 4 дало самую минимальную погрешность и оптимальный процент прохождения звукопередачи.
Размер 4мм - "именно 4ка оказалась идеальным числом и самое замечательное, что в истории человечества число 4 никогда не было магическим.
Не 3, не 5, не 7, не даже 12, а четыре- вот число на котором держится мир. Четыре это действительно краеугольный камень на четырёх углах.
Нет, конечно я не настаиваю".
Если моя моножила ,не в жилу" просто улыбаемся).
Мне было интересно в эксперементах с металлами в акустики и диаметрами- я честно рассказал.

Превосходство колокольной бронзы в акустических проводах довольно трудно объяснить исключительно полагаясь на исторические факты, на сравнительный закрытый анализ и многолетний опыт проб и выводов.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskie_provoda_iz_kolokolnoy_bronzy_4mm_2716371323

6 лайков

Не просто трудно, а невозможно :joy:

6 лайков

Поспорил как то Московский маркетолог со сварщиком из Калуги на один рубль по приколу, что бронзовый сварочный пруток можно двинуть с 1000% прибылью :blush:

11 лайков

Немного о градации состояния винловых пластинок

Мне вот очень интересно, кто и когда придумал это мутное определения состояния “Ex”?

Есть же общепризнанные VG, VG+, NM, M, Factory Sealed.
А это что такое? Сказал бы, что меня бесит, когда пишут Eх, вместо понятных и очевидных градаций, но как пить дать, сейчас некоторые закидают гнилыми помидорами. :tomato: :boom:
За многие годы, где бы я ни покупал винил, под названием “Ex” приходило что угодно, от VG до около NM. Лотерея.
И никогда до чистого NM не дотягивало.
В среднем, это какой-то VG+/-.

Так зачем писать эту муть, если только нет желания ввести в заблуждение покупателя и скрыть истинное состояние пластинки?
:face_with_monocle:

6 лайков

По винилу не скажу, не покупал. Но по кд они умудряются совместить M/NM и запечатано.
И что ждать? Запечатано но собака помочилась на конверт или что? Да и когда пишут VG+ легкие царапки. А там весь диск покрыт паутиной.

1 лайк

Имхо если есть песок или явные щелчки больше пары штук на стороны это уже никак не EX, но многие всё равно оценивают как EX.
Исходя из этого VG+ и хуже я даже не рассматриваю к приобретению, хотя у очень скромного продавца такие пластинки могут быть очень даже в приличном состоянии, как у не скромного тот EX.
И еще EX почему-то в большинстве случаев хуже VG+ :grinning:

А вообще лучше всего БУ пластинки покупать по формату постоплаты. Взял 3-5 шт в месте где хорошо знаешь продавца, послушал дома, что подошло по состоянию и материалу оставил себе и оплатил, что не подошло - вернул. Тут уже пофиг на классификацию.

4 лайка

Истинно! :+1: :clap:

Да, но на практике это редко когда выполнимо. Кто из продавцов на такое согласится?
Да еще из другого города или другой страны…

1 лайк

Только в своём городе находить, почтой это сложно как продавцу, так и покупателю. У меня в Туле есть три таких продавца у кого можно пластинки послушать. Но тут важно наладить контакт и выстроить взаимное доверие.

Для начала можно отдавать залог за все пластинки целиком, а потом с возвратом неподошедших возвращать часть оплаченных средсв.

Такой продавец, должен быть минимум в статусе родственика!

2 лайка

Штучный товар , на штучного Лоха )) и ведь найдется же такой.
Из тех кто верит в моножилу снятую с немецкой подводной лодки в 45 году ))

5 лайков

Ну вот, днями случилось очередное подтверждение. Купил тут в баре несколько пластинок…
Было написано: “Состояние всего винила ЕХ-NM”. Пару раз я специально переспросил, так в каком же реально состоянии пластинки? - “Не, не, всё в хорошем состоянии”.
:face_with_diagonal_mouth: Распечатал посылку, пластинки даже внешне не блеск. Помыл на вакуумной машинке, поставил заслушать… ну что, костерок. Не как в Артеке, но это где-то между VG и VG+. В общем переплатил. Даже не это расстраивает, а то что слушать их удовольствия не доставляет.
Вот вам и EX.
Надо стороной обходить. Когда пишут EX, читайте правильно - это VG.

12 лайков

У меня тоже такое было в баре) Одно дело когда на авито, но тут хотелось бы адекватных продавцов. Можно сделать тему отрицательных отзывов и любой сможет проверить её перед сделкой

1 лайк

Тема с отзывами уже давно работает. Для хороших и плохих. Как в жизни.

2 лайка

Не стоит. Будет добавлять ненужный негатив.

Самое интересное, что чел возможно и не пытался умышленно “впарить” трэш, а действительно считает, что такое состояние пластинок - отличное.
Самое печальное, и это социально-статистический факт, что за последние десятилетия планка понимания качества (в любых областях жизни) у большинства граждан катастрофически упала. Таких перфекционистов как я или скажем @abv или еще пара уважаемых людей остались единицы на каждый город. Вымирающая ветвь деградирующей цивилизации. :disappointed: :face_with_head_bandage:

11 лайков

Кстати… я довольно таки просто отношусь к таким предметам, как старые пластинки. Не требую от них непременно идеального состояния и тишины пауз, как на СД.
Во-первых, зачастую мойка творит чудеса. Во-вторых, старая пластика всегда несет на себе отпечаток прошлой жизни, владельцев, не самых лучших иголок, и вообще прожитых лет.
Принимаю их такими, какие они есть…)
Ну и за всю жизнь мне попалось лишь несколько пластинок, которые даже после моек с пристрастием я не смог слушать, такой там был костер, и пришлось покупать другой экземпляр…)

Для меня намного важнее правильное, хорошо звучащее издание, чем непременный минт. Похоже, мозг неплохо умеет фильтровать артефакты винила, также как тиканье часов или шум ленты. Мне они вообще не мешают…)

20 лайков

Так я их и мою поэтому. :wink:

Полностью согласен, но всё же хочется чтобы любимый альбом, да еще в правильном издании был и в хорошем состоянии. Особенно если покупаешь его как “отличный”, а получашь «мочалку».
“Ожидания и реальность.”

8 лайков

Повторение - мать учения.
про крышку Meishu / P3.

Вот я всем и говорю - ничего там не рассохнется и не сгорит.

Да, это тоже давно известный эффект.
Но пыль, мать её…! :face_with_symbols_over_mouth:

Вообще-то, хочу себе такую крышку сделать. Только чёрную и без дырок под лампы.

Поднимите, пожалуйста, руки, те, кто знает где такой лист купить и где согнуть.

(Листы с прерфорацией нахожу, но пока не такие…)

7 лайков