🏖 Кабинет главврача

Максим, спасибо!
АХ-One классные! Они появились у меня, во многом благодаря Вашим отзывам))))
Малыши звучат именно так, как Вы описываете.
На каких-то вещах вообще ни убавить, ни прибавить. Но иногда, лично мне, не хватает масштаба. А вечерами, на низких уровнях громкости, на мой взгляд, АХ-One не раскрываются, Хочется добавить, но нельзя. По моим ощущениям, динамики с более высокой чувствительностью лучше справятся в таких условиях.
Впрочем, система разыгрывается. Возможно, скоро я услышу “ололо” :slightly_smiling_face:
А пока я просто получаю удовольствие.

Да, сейчас старый (синий) AN-L

4 лайка

Вооот… кстати, они лучше всего играют на пустых, незасыпанных, простых стойках типа b&w или атакамы, проверено санэпидемстанцией :point_up::face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Любопытно взглянуть. Ссылки на посты с ними есть?

Если это действительно на мануфактуре делали, то точно знают только они сами :wink:

Те, кто любят считать каскады по формулам и ничего при этом не слышат, скажут что это ничего не дает и вообще в данном месте избыточно :slight_smile:

Я думаю, что добавлением серебра к меди решили облагордить звук, улучшить воспроизведение нюансов и микродинамики. А увеличение емкости дает больше “монументальности”, по идее усил должен “глубже копать” как здесь, в народе, говорят. Да и бас наверное поинтереснее стал.

5 лайков

Городской оркестр выступает на улице во время проведения карнавала.
Кёльн. Германская империя. 1910-е

6 лайков

Типичные кельнские женщины :joy:

2 лайка

Audio Note BIG DEAL Один из этих аппаратов, купил мой знакомый. к сожалению фотки внутренностей нет. Стер за ненадобностью.

Когда появляется Звук, просыпается интерес ко всяким ништякам :slight_smile:

Новый интерконнект для @Bob, AN-Vx 31 / AN-P. Кабель и коннекторы английские, терминирование по-японски.

А до этого, несколько ранее был сделан цифровой AN-Vx 31 / AN-GP Silver

22 лайка

Handcrafted in Moscow with care and precision.

22 лайка

Как раз в связи с кабелями недурно будет понять почему литцендрат в звуке всегда лучше других разновидностей проводов.
Это первое, что будут оспаривать множественные Свидетели Моножилы.
Второе, что они будут оспаривать, это то, что скин-эффекта нет на звуковых частотах, а есть только на СВЧ. Ну, не проблема, пусть и дальше считают на своих калькуляторах по неверным формулам.

Скин-эффект есть всегда, если ток переменный.

Валериан Иванович Гервидс, к большому сожалению, ушедший от нас в 2016 г. умел великолепно и в высшей степени доходчиво и нагладно объяснять любые физические явления. Даже самому дремучему гуманитарию становилось понятно.

12 лайков

Ну… я б не стал так утверждать… )

А вот если поменять слово “литцендрат” на многожильный…

Валериан Иванович же говорит что неоднородность плотности потока зависит от частоты. ну и для наглядности эффекта Валериан Иванович использует сечение намного привышающее толщину скин эффекта.
это я не к тому что скин эффекта нет, есть конечно, но разница в полотности тока для малых сечений и звуковой частоты дастаточно мала. еще более мала дополнительная рассеиваемая мощность из за скин эффекта.

Разница то может и мала, но она есть. И как она влияет на всю систему включая наш мозг, вот в чем вопрос…

Эдак последовательным удалением малого можно и из любого музыкального произведения сделать синусоиду…

3 лайка

скин эффект когерентным излучением синусойд разрушает мозг. всем известно.

лампы чижевского какие то на видео
и явный привкус пропаганды…
вот противоположности:


невзирая на разницу в ценниках в 10ки раз
у каждого свои плюсы

1959

8 лайков

Scandanavia tour, 1972

7 лайков

Был вынужден обратиться к Главврачу с пациентом-ламповым корректором органам которого под 60,а то и более лет,всё это в купе с навесным монтажом,на сегодняшний день у многих вызовет ассоциации с кружком юного радиолюбителя и соответствующим подходом к лечению. Диагностика прошла оперативно,эх электролиты…электролиты…слабое звено хоть и с клеймом Сименс)
Было предложено два варианта лечения -поиск конденсатора тех лет ,либо на крайний случай современный электролит,который конечно был бы здесь как бельмо на глазу)
В Москве,как в Греции всё есть))был найден нужный электролит и установлен на место прежнего.
Корректор задышал полной грудью!


Благодарю Главврача за ремонт!

26 лайков

Благодарю за доверие и высокую оценку! :slight_smile:

1 лайк

Кто делал корректор? Похоже на творение Аббаса.

1 лайк

Kestutis Sematulskis

4 лайка