Кабели XLO

Оригинал, НО, если это не ошибка фотоаппарата, то один колпак коричневый, значит меняли, это известная болезнь первый СИГ, а не распаяв разъем, его не поменять, ну а дальше как всегда - кто паял, как паял? Я бы не стал покупать такой.

2 лайка

Кроме цвета одной"термоусадки", само тело коннектора, очень похоже на оригинальный нютрик… Может, действительно, просто цвет диградировал, под воздействием, чего либо))))) нужно плотно пообщаться с продавцом и запросить подробные фото концов.

1 лайк

Коннекторы то точно родные и кабель, просто бывает, сам не раз сталкивался, когда фотоаппарат вместо одного цвета, совсем другой давал, ща же все фото аппараты умные, у каждого чуть ли не фотошоп в чипе :slight_smile: Сам как то еле нормально свой мексель цифровой сфотал телефоном, в реальности цвета морcкой волны, а получалось вплоть от темно синего до коричневого цвета :slight_smile: И XLO тоже видел на фото порой у людей один и тот же кабель на разных фото получался совершенно разных цветов :slight_smile:

И кстати коричневые колпаки вроде как у XLO были, но не на стерео СИГАХ первых, возможно на цифровом был.

1 лайк

Да продавец заверяет, что кабель оригинальный, приобретался через официального дилера. Запросил информацию по разным колпачкам, посмотрим что скажет.
Думаю, что так кардинально с фиолетового в коричневый цвет измениться не может, да может выцвести, но тут оба колпачка насыщенного цвета, так что скорее всего вы правы, без вмешательства тут не обошлось.

Нормальный кабель с оригинальными коннекторами, цвет меняется из-за возраста!!! Всё-таки более 35 лет… температуры и ультрафиолета, на колпачках по этим же причинам часто бывают трещены.

Вопрос строго тем кто глубоко в теме , бывают ли оригиналы хло с центральным проводком в трубочке ( рка) и бывают ли такие кабеля с бухты ?))) Я уже молчу про цвета тюльпанов …некоторые сограждане набрали чуда юда и активно приседают на уши слабовольным

1 лайк

Ни когда не видел оригинальных RCA с центральным проводком, только XLR, так же ни когда не видел межблочные кабели от Ultra и старше на бухтах в нарезку, но кто знает, за последние 6 лет многое могло измениться, вдруг сейчас в целях экономии делают один единственный межблочный кабель для RCA и XLR, а так же торгуют им в нарезку.

Референс, сигнейчер, анлимитед, лимитед в бухтах точно не было.
Геометрия референс вокруг тефлоновой полой трубки, сигнейчер вокруг сплошного тефлонового диэлектрика…
Это всё про межблоки

1 лайк

Про коннекторы никто не спорит, оригинальные; колпаки от ультрафиолета так не меняют цвет с синего до коричневого, и трескаются они тоже не от света, а от того, что их легко “перекрутить”.

Офигенный кабель! Я только после него поверил в то, что кабель очень влияет на звук и то что стоит за это платить большие деньги.
Ещё акустический той же серии был, толстенный и не гнущийся, но звук давал чистейший!

1 лайк

Сейчас стоит между даком и интегральником на германии.

А если воткнуть signature 1.1 и 5.1 придёт откровение))))

4 лайка

Видимо данных кабелей (XLO Signature) прошло через Вас маловато и опыта с ними немного … трещины образуются из-за пересыхания пластика колпачка т. к. изнутри его распирает кольцо которое фиксирует резиновую гофру, по изменению цвета уже ответил.

Этим центральным проводом и отличаются RCA и XLR кабели, и разделывали их в ОРИГИНАЛЕ соответственно назначению…

Я именно про rca

В оригинальной разделке кабель RCA без центрального провода!!!

Так я про тоже с понтом )) а то некоторые по пять метров с бухты …или реф 1 й двухметровый ))) мастеров сейчас дофига.

в 90е годы кабель можно было заказать любой длинны и наборы для разделки продавали отдельно! Нижняя строчка на фото. XLO SIG da|428x499

3 лайка

1 лайк

Много или мало все мои были, мне вот это понравилось, процитирую -