Кабели XLO

Сомневаюсь что кто то с девяностых держал а сейчас начал сливать в нарезку за пять рублей.понятно что левый как божий день .

2 лайка

На сегодняшний день понятно, что прОвода первой и второй версии с катушки БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

1 лайк

Я на данные чудо кабели ответ давал выше и фото прикрепил бывшего своего серии Reference (кстати была восьми метровая пара) … т. к. речь насколько понял именно о них “чудо-юдо”

Фото колпачка neutrik специально для Вас)!

1 лайк

Получил по случаю такой кабель, это оригинальная продукция?

Оригинал

Андрей, а какого уровня данные кабели?
Искал по ним информацию и мало что находил. Про звучание также не нашёл. Пока ещё не слушал их, система разобрана.

Межблоки довольно средненькие, акустические реф покруче.
Для систем среднего уровня, вполне жизнеспособно.

Лучшие из XLO это первая версия всех кабелей!!! Уровень зависит от системы и Вашего опыта … в общей системе координат средний.
Поздравляю с хорошим приобретением.

Ещё бы понять в каком ценовом уровне - этот средний уровень.

Спасибо, совершенно случайно достался. До него были кабеля Apogee Wyde.

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/xlo_signature_2_original_20.6_1829407446?slocation=621540

Уважаемые эксперты, что скажете? Смущает размер (больно короткие) и цвет колпачков на коннекторах :thinking:.

Не оригинал.

Как обычно, кабель оригинал, коннекторы сами поставили

Референс межблоки, довольно слышно уменьшают образы.
От этого сильно страдает вокал, сцена, объем.
На акустическом таком же, этот эфект меньше заметен.
Моё субъективное мнение, что хло начинается от signature, а иногда думаю, что и заканчивается ими)))
Серию 3,ваще не рассматриваю при этом.

1 лайк

Кабель оригинал второй ревизии (подделок не бывает), коннекторы neutrik - это и есть изготовитель ОРИГИНАЛЬНЫХ!!! (позолоченная контактная группа, но без перемаркировки для XLO, вполне возможно, что были какие то технические задания от XLO по изменению материалов и технологии изготовления), разделан самостоятельно, по звуку в сравнении с фирменной разделкой отличия если и будут, то на уровне тараканов. (сам не сравнивал в разделке с XLR, с RCA опыт есть!!!)
P. S. Если разделан не рукожопым мастером)))

1 лайк

Долгое время в системе трудился старый XLO Reference первых выпусков первой или второй ревизии, по моему первой. Кабель хороший, детальный, но обладает ярко выраженным характером. Сильно подчеркивает середину и верх.

Сэтап на тот момент был chario reference, musical fidelity a220, источник не помню

1 лайк

Да, кроме оригинальных заводских других в руках не держал…

… потому как обходил всегда стороной объявления о продаже “оригинальных” кабелей с “оригинальными” разъемами…

Да ладно, Вы что в руках не держали действительно оригинальные XLR разъемы XLO? Да даже в описании XLO писали, что сплав у них специальный, да и держа в руках это понятно, что они отличаются от Neutrik.

Как грится - No comments :joy:

Вообще не понятно, Вы продавец что ли этих переделанных кабелей? Как можно говорить об оригинальности кабеля, если его уже перепаяли, да еще другие разъемы поставили?! Такой кабель может быть лучше/хуже, но оригинальным он перестал быть тчк.

2 лайка

Я дал человеку развёрнутый ответ, есть чем дополнить - ПИШИТЕ … Ваши комментарии ЕМУ пригодятся, я прошёл все кабели XLO первой и второй генерации начиная с ULTRA, не было только из серии UNLIMITED.
По поводу оригинальных разъёмов XLO - ЗАБЫЛ, что действительно контактная группа для верхних линеек делалась из той же меди, что и проводник и покрывалась золотом без никелевой подложки. Уже говорил об этом в этой ветке выше…
P. S. И когда позолота стирается от усердной механической чистки или естественного износа контакт приобретает красный цвет или чернеет / окисляется, это в свою очередь тоже отрицательно влияет на звук и очень сильно!!!.. сравнивал в лоб потертый и целый, так же в тесте был разделанный на не оригинальных (от именитого производителя) разъёмах, звучал лучше, чем облезший! ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ ФИРМЕННЫЙ ЗВУК ЭТО НЕ ПОРТИТ (облезший / не оригинальный), разница лишь между тестируемыми образцами. Фото которые размещаю на форуме сделаны мной лично.

IMG-20181124-WA0006|281x500

3 лайка

а контора жива еще*?