Кабели XLO

Подскажите, какие из кабелей этой компании не подделывали? Какие модели заслуживают внимания, особенно из недорогих? Я так понимаю производство на какое-то время было приостановлено, но сейчас у компании все в порядке?
Столько вопросов, столько вопросов.

Вот это, например, фейк или оригинал?

А вот это?https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/mezhblochnyy_kabel_xlo_reference_2_xlr_1424335370

1ую реинкарнацию что реф. что сигнейче вроде не подделывали
реф 1 долго служил в сетапе пока не был побежден платинированной медью

2 лайка

Я когда себе покупал под усиление AR кабеле Signature, то версии 2 и 3 сразу откинул, чтоб не мучаться, искал только первые, потому как в случае с первой версией только слепой может купить поддерку :slight_smile: Еще бывает конечно по цвету фотоаппарат не правильно снимает, как пример кабель Мексель, в реальности он цвета морской волны, а на фото с телефона всегда получается голубым. И XLO когда искал видел такие фото, вроде все в порядке кроме цвета, поэтому лучше уточнять.

ХLO все сильно разные.
Мне к примеру из межблоков,больше всего нравятся первый сигнейчер и лимитед(в определённой системе).
Из акустический сигнейчер2 и в некоторый системах сигнейчер1.
Из референса акустические и1 и 2я версии очень приличные(межблоки не интересны).
К силовой теме,если только оригинальный лимитед и в редкие системы анлимитед.
Современная линейка,не вызывает никаких эмоций при прослушивании)

2 лайка

Оригинал или фейк?

На ориг похоже
Еще бы голограмму крупным видом…

1 лайк

Очень похоже на оригинал.

1 лайк

На металлической муфте, на которой наклеена голограмма, что написано? На оригинальном д.б. Signal Flow. На фейковом - Current Flow. Качество голограммы визуально отличается.

1 лайк

китайские голограммы ваще какие то другие…легко распознаются…ну,кто в теме конечно))

Вечная присказка…

Если по существу вопроса - на подделках изображение на голограмме размытое. На оригинале- резкое. Вот Вы и в теме))

2 лайка

Видел четкие китайские голограммы, но, цифровой код неестественно выделен-цифры заметно темней и толще.
Оригинал- 3d объёмен с единородной фактурой и опять же, кто плохо знает хло 3,тот легко поведется и на китайскую “нашлёпку”.

По существу бы

XLO 3 серии даже оригинал делали в Китае, там от XLO осталось только название.

До серии signature в китае, сигн, анлим, лим делали в канаде и сша.
Где сейчас штампуют хз…

здравствуйте. подскажите пожалуйста. перемычки XLO серий Signature и Reference, чем и как отличаются???
у меня провода Референс брал у товарища вместе с перемычками, а он серию перемычек он не помнит…

На фото акустический кабель XLO REF2 и перемычки XLO Sign2

1 лайк

спасибо за ответ. мне тоже показалось что перемычки Сигнатур, видел похожие на фото.
но, на всякий случай, хотел бы понять, были ли перемычки Референс и чем они отличались от Сигнатюр по цвету/форме и по звуку?