🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Во всем виноват стрелочник ! Как на духу хотел написать вторую часть обзора наушников Сергея и лишь в конце немного о кабеле Сергея к ним . ИБО - это ОДНО ЦЕЛОЕ С НИМИ !!! Но Николай коллекционирует ШЛАНГИ . И я повелся на его нетерпение ! Результат - паровоз пошел не туда , а весь пар - ушел в свист !!! :kissing: :face_with_hand_over_mouth: :mask:


вот это, кажется…
Ага, помню.

@Ilya1 поменьше ажиотации, пожалуйста.

То есть эти трэки я так понял по Вашим словам не предназначены для прогрева кабеля и наушников? Я ведь не специалист и не читаю мысли на расстояние, объясните обывателям как надо прогревать кабель?
Как раз эти треки мне помогли скорее вывести аппаратуру и кабели на другой уровень, вместо долгого прогрева за 200-300 часов.

ё-мое… да кто вас вообще этому научил то…
Вы пишете, что вы “не специалист”, но однако же приняли решение сделать именно так, как сделали.
На любые устройства с механическим элементами распространяются такие понятия из сопромата, как “предел прочности”, “предел упругости”, “предел стабильности”. Для понимания этого не обязательно быть специалистом. Достаточно прислушаться к народной мудрости в виде поговорок, типа “с дури можно и хрен сломать”.
Применительно к наушникам на тончайших пленках - назначение сих треков в основном в том, чтобы вызвать необратимые изменения в них, и сделать их непригодными для использования по назначению. Очень полезная штука, считаю ))). Чем чаще будут такие вещи применяться, тем быстрее вам придется купить новые наушники.
В настоящий момент я практикую безусловную гарантию 1 год, но всерьез подумываю над тем, чтобы в условиях гарантии упомянуть эти вещи отдельно.

Как прогревать? Мои рекомендации очень простые:

  1. Музыкальный тракт нужно прогревать на музыкальном сигнале. Эти устройства предназначены для работы именно с музыкальным сигналом. Характеристики музыкального сигнала существенно отличаются от того, что содержат в себе эти треки.
  2. Громкость должна соответствовать примерно той, на которой потом будет слушаться. Увеличивать от стандартного уровня можно, но без фанатизма.

Что касается именно наушников, их можно прогревать просто слушая наушники, или оставляя включенными на подставке, имитирующей голову (с прилеганием амбушюр, как к голове). Условия работы мембран должно быть таким, как если бы они были на голове. Годится не обязательно фирменная подставка. Это может быть банка на 2-3 литра, пластиковая бутылка 5 л, подходящая по размеру коробка и т.д.

Про прогрев кабелей - тут несколько сложнее всё. В прогреве кабелей как бы нет сопромата и физика процесса не ясна вообще никому. Но очевидно, что и здесь должен действовать вполне материалистический принцип - если на объект осуществляется воздействие разного рода, то изменения в этом объекте тоже будут разного рода. Скажем, грубыми воздействиями можно добиться грубых изменений но вряд ли каких-то тонких и деликатных. Пройти суррогатный путь, который рассчитан на естественные 200-300 часов, за пару десятков часов наверно можно, но какой ценой? А цена есть всегда, исключений не встречается.

10 лайков

Илья Глухов, обратите внимание, что ни вас, ни кого-либо другого я не заставляю покупать не нужные вам вещи. Выбираете только то, что вам действительно нужно. Если не нужно - не выбираете.
Если вы такой поклонник Аудезов (и любых других шильдиков) и вау-эффект у вас только от них - покупайте и слушайте их, конечно. Можете просто шильдик себе приобрести и радоваться от обладания им, зачем вам вообще наушники и музыка, если есть шильдик и маркетинг. Меня лично от всего этого уже тошнит неимоверно. Я подобные вещи больше комментировать не буду.

2 лайка

Ну вот теперь все ясно. Не все тут отличники по сопромату, хоть я и технарь но сопромату я учился плохо.:grinning: Про плёнку не догадался что все хрупко. Надеюсь что такое объяснение будет полезным не только мне, тут среди нас не все технари. :grinning:

в ветке про каждые наушники всегда возникает обсуждение кабелей к ним!
и это естественно
тем более отдельной ветки по этой теме в баре нет

3 лайка

Соображения по прогреву своих наушников я планирую в виде некой статьи оформить странички на 3-4 с объяснением что к чему и почему. Думаю, будет полезно.

12 лайков

Сергей абсолютно прав в комплектации своих изделий тем кабелем, который с его точки зрения как ПРОИЗВОДИТЕЛЯ будет задавать уровень его изделий. Наушники + кабель от Сергея - тот минимально достаточный уровень, который показывает ИЗДЕЛИЕ Сергея с оптимальной, лучшей стороны.
Практически у всех производителей наушников присутствует данный подход!
Различные тесты многих наушников это подтверждают. Все наушники тестируются со штатным кабелем. И соответственно даются заключения о звучании данных комплектов.
Поэтому можно пожелать Сергею и дальше комплектовать свои ИЗДЕЛИЯ теми кабелями, которые ОН считает необходимым использовать.
На его месте я бы даже только в исключительных случаях продавал наушники без комплектного кабеля.
У любителей менять кабели на наушниках должен быть всегда тот базовый уровень, с которым потом можно будет что то сравнивать.

2 лайка

Ребята ! Не хочу далее дергать фразы из контекста !!!
У меня перед покупкой было три кабеля . Один , сделанный мной лично на коленке ! Кабели мне были ВООБЩЕ не нужны !!! Почитайте внимательно сайт @ Snorry - где он хоть малость впаривает клиенту нагрузку ?! Только строго по заказу . Можно вообще без кабеля , можно с недорогим комплектным . Более того , ему оперативно можно написать и он очень чутко , порой с ЧЕТКИМИ разъяснениями , общается с клиентом . Плюс РЕАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ ( люди не дадут соврать ) . В какой другой ФИРМЕ’ вы найдете такую гибкую обратную связь ! Очень жалко , что моя писанина была воспринята , как дополнительный пиар продукции @Snorry - она в этом не нуждается !
Кому - то писал в личку : " Своровать лимон не получилось , а с королевой познакомиться охота . Я слезно , повторяю , СЛЕЗНО упросил Сергея укомплектовать Si-2 ТОПОВЫМ КАБЕЛЕМ ДЛЯ ТОПОВЫХ УШЕЙ ( Сережа , верю , что они будут ! ) И он мне не отказал !!! Сделал я это только с одной целью - Имея хороший усилитель , рассказать МИРНЫМ МЕЛОМАНАМ , до какой верхней планки сможет выстрелить серия SI -2 MK2 , прежде всего в видении самого МАСТЕРА !!!
Я для себя выводы сделал , о чем скромно , или не очень , пытался поделиться с ВАМИ !

Chthon
Николай !
Тема наушников очень интересна . Но теперь меня никто не переубедит , что УШИ играют сами по себе ! Сделай милость , создай параллельную ветку ЧИСТО ПО КАБЕЛЯМ , или упроси кого- нибудь из продвинутых знакомых !!! Вижу, что ты крепко держишь тему за хвост ! Видел лайки некоторых металлистов , а они ребята задорные , ветка будет интересной и не будем засорять тему про УШИ Сергея !!! А вдруг появится еще какой - нибудь плетеный питончик , который раскроет @Snorry Si-2 MK2 еще больше !!!

3 лайка

опыт соседнего форума (ДХ) показывает, что не получается ограничить общение про наушники, отделив кабели в другую тему…
почти всегда, когда кто-то дает отзыв о любых наушниках, тема “с какими кабелями он слушал” всплывает… (даже несмотря на существующие там отдельно темы только по кабелям)

5 лайков

вот хотя бы пример - из туровой ветки по Snorry SI-4

2 лайка

Коля ! Как я с тобой согласен ! Это , как машина на хорошей резине - грубое сравнение , но это так !!!
:cry: :cry: :cry:

1 лайк

Если обсуждать и сравнивать кабели, которые кем либо использовались с наушниками работы Сергея он, думаю, не будет против. А отвлечённые рассуждения на кабельную тему похоронят любую ветку.

5 лайков

В таком ключе не против. Я против того, во что такие темы обычно превращаются. Вот это надо будет пресекать совершенно точно.

3 лайка

Да, я читал это сообщение.
Я имел ввиду, что в последнее время появилось несколько кабелей, существенно выше уровнем комплектного. Что намекает на несколько массовый характер их изготовления и эти кабеля, безусловно нравятся их владельцам.
Но, судя по всему, эти владельцы рискуют остаться единственными и счастливыми их владельцами по причинам, вами озвученным)
А вы не пытались использовать другие штекера и коннекторы? Ну, например, от Plus Sound Audio? Коли проводник выше уровнем, то и аксессуары должны быть под стать ему, ведь они также влияют на звук?!

Я скажу как я грею, беру папку с разной мкзыкой, ставлю на репит, одеваю наушники на подушку и они работают… :grin:

1 лайк

ЛУчше все же не подушка. Подушка продувается. Мембраны работают не в штатном режиме при этом.

2 лайка

Небольшой , гладкий детский резиновый мячик !!! :joy: :joy: :joy: