🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Сергей) #1

Всех приветствую.
Я - Snorry.
Спасибо, что обратили мое внимание на данный ресурс и данную тему обсуждения.
Все вопросы, касающиеся моих наушников, можно задать непосредственно мне. Постараюсь ответить.

По моделям кратко некотрые технические моменты (этот пост будет дополнен описаниями).
Их сейчас доступно к изготовлению 4 базовых варианта.

1. Модель SI-1.
    Особенности модели:
  • открытое акустическое оформление;
  • импеданс 40 Ом;
  • чувствительность порядка 100-103 dB/1mW;
  • масса без кабеля 470 грамм (с чашками из махагони);
  • коннекторы miniXLR 4pin;
  • материал амбушюр и накладки на оголовье натуральная кожа.
    Конструкция магнитной системы:
  • магнитная система двухсторонняя, симметричная, в каждом ряду 6 магнитов;
  • сечение магнитов эллипс; магнитное поле в области дорожек более равномерное, чем у магнитов с прямоугольным, квадратным, цилиндрическим сечением;
  • геометрическая открытость площади излучения около 90%;
    Конструкция мембраны:
  • фольгированный лавсан изначальной толщиной 8-10 мкм.
  • равномерное распределение материала по всей рабочей площади.
  • рифление в виде ребер жесткости поперек дорожек.

Доступные опции:

• разные материалы чашек (ценные породы древесины, цветной композит);
  • разная длина кабеля, штекеры 3,5мм или 6,3мм;
  • узел регулировки по высоте с фиксацией винтами или “по щелчкам”;
  • учет нестандартных анатомических особенностей при изготовлении (размеры и форма головы, ушей).

1. SI-3 composit
    Особенности модели:
  • закрытое акустическое оформление;
  • импеданс 25 Ом;
  • чувствительность порядка 100-101 dB/1mW;
  • масса без кабеля 500 грамм;
  • коннекторы miniXLR 4pin;
  • материал амбушюр и накладки на оголовье натуральная кожа.
  • материал чашек - цветной композит и склеенных эпоксидными смолами под давлением слоев древесины.
    Конструкция магнитной системы спроектирована на максимальный контроль мембраны в условиях закрытого акустического оформления:
  • магнитная система двухсторонняя, симметричная, в каждом ряду 7 магнитов;
  • сечение магнитов прямоугольное
  • геометрическая открытость площади излучения около 65%;
    Конструкция мембраны:
  • фольгированный лавсан изначальной толщиной 8-10 мкм.
  • равномерное распределение материала по всей рабочей площади.
  • рифление в виде ребер жесткости поперек дорожек.
    Конструкция чашек:
  • акустическая камера трапецевидного сечения;
  • “ступеньки” и рельеф, выпоняющие функции ребер жесткости и диффузора.
  • запас по толщине материала от 7 мм для максимальной акустической инертности и звукоизоляции.
    Доступные опции:
  • разные варианты цветового оформления композита;
  • разная длина кабеля, штекеры 3,5мм или 6,3мм;
  • узел регулировки по высоте с фиксацией винтами или “по щелчкам”;
  • учет нестандартных анатомических особенностей при изготовлении (размеры и форма головы, ушей)…

1. SI-4.
    Условное внутреннее название “бюджетная изодинамика”.
    Особенности модели:
  • импеданс 40 Ом;
  • чувствительность 100-101 dB/1mW;
  • масса 480 грамм;
  • коннекторы miniXLR 4pin.
  • материал амбушюр и накладки на оголовье - “экокожа” (кожезаменитель);
  • материал чашек чашек - твердые породы древесины (ясень, бамбук).
    Конструкция магнитной системы:
  • магнитная система двухсторонняя, симметричная, в каждом ряду 5 магнитов;
  • сечение магнитов квадратное;
  • геометрическая открытость площади излучения около 80%;
    Конструкция мембраны оптимизирована под эту магнитную систему, присутствует рифление в виде ребер жесткости поперек дорожек.

(Николай) #2

Приветствую, @Snorry! =)
я немного слушал у Сергста ваши наушники и помню был сильно впечатлен - потом долго из головы не выходили, задумывался даже о приобретении…
но помню что амбушюры показались тесными и в принципе посадка не очень комфортная - то-есть при таком чудесном (реально) звуке комфорт показался так себе…
что мешает намутить более удобную конструкцию оголовья - типа как у MrSpeakers - легкую и комфортную? вес самих драйверов диктует? или технически в малосерийных изделиях подобное не воплотить?

(Сергей) #3

Смотря что и когда у Sergst слушали. С тех пор, как у него появились мои наушники, конструкция оголовья менялась несколько раз. Последние изменения внесены мной буквально на прошлой неделе. Сейчас делаются 2 разных варианта оголовья, в каждом присутствуют вариации. Нормальный уровень удобства присутствует на неких средних анатомических параметрах. Если есть какие-то особенности - их можно учесть при изготовлении конкретного экземпляра. То же самое касается и амбушюр. У ранних вариантов размеры были другие. Актуальные размеры амбушюр такие: внешний диаметр 103-105мм, вырез под ухо 70х45 мм. Глубина при этом более чем достаточная.

(Руслан) #4

Можно я свои 5 копеек внесу?) Являюсь уже почти год владельцем карьоновой версии, это супер уши, звук как минимум на деньги в разы привышающий их цену.
НО кто прочтет между строк тот поймет) Уши карбон от Сергея с кабелем от Sergst и те же уши с кабелем гибридным из моножилы от Ilyia-s это совсем разые наушники))))))) перед покупкой послушайте с разными проводами)

(Николай) #5

у меня тоже сложилось собственное мнение о кабелях Сергста (и оно расходится с большинством форумных восторгов) - я пришел в итоге к монокристаллической меди от Double Helix и слушаю всё через неё (разница огромная) и дальше так и собираюсь делать :wink: прекрасно слушу насколько хороший кабель раскрывает возможности наушников…

(Руслан) #6

так о том и речь, не надо сразу делать выводы с кабелем от Sergst.

(Andrey) #7

Присоединюсь к предыдущему оратору. Имею в пользовании полностью авторскую модель в закрытом корпусе. Более чем доволен. И звуком наушников и человеческим качествами Snorry. А с кабелем от Ilya-s звук гораздо лучше

(Руслан) #8

там пропасть)

(Николай) #9

да, это же вполне достаточный размер… :+1:
правда я к своим MrSpeakers на заказ сделал амбушюры с круглым внутренним каналом диаметром в 70 мм - и именно так мне наиболее комфортно и свободно…
но стоковые у MrSpeakers имеют канал ещё меньше, чем ваши - около 45х65 мм - и даже это вполне комфортно… не знаю какую же тогда я версию слушал, если мне показалось тесновано в них…

(Николай) #10

ну общее впечатление я всё-равно могу получить, даже с таким мутным кабелем…
в целом то мне очень понравилось :relaxed:

(Руслан) #11

там помимо мути еще и отсутствие вч итд и тп.
в общем они не раскрывают совсем.

(Сергей) #12

Насчет кабелей Sergst. У него довольно большое количество вариаций. И большинство из них я не слушал ))) Нормально зашел по звуку какой-то на моножиле, хоть и с удобством вопросы. Не особо гибкий.
А если приобретается у меня, то в комплекте с наушниками по умолчанию идет бюджетный кабель 1.5 метра на проводниках из tasker c301. Есть также возможность приобретения вообще без кабеля, если уже есть предпочтения.

(Руслан) #13

Сергей, я слушал 4 или 5 его кабелей, в том числе этот канат из моножилы все печально) Но это ИМХО естественно) кабель от кеннертона был лучше) существенно)

(Николай) #14

Сергей, я имел ввиду именно конструкцию в целом - вопрос скорее теоретический…

принцип конструкции что я выложил выше - иной - там очень лекгие направляющие, которые держат чашки, и к ним добавлена лента из кожи, удобно регулировать высоту оголовья, конструкция лёгкая получается по весу… у последних Audeze тоже похожая конструкция - с кожаной лентой - и у топовых HiFiMAN… как вы сами к подобной конструкции относитесь?
часто бывает что у такое оголовье, как у вас, давит на макушку - у Денонов такое встречалось, у предыдущего оголовья Audeze…

(Руслан) #15

это только кажется, что это легко, на самом деле есть сомнения в надежности+ надо понимать, что в виду мелкосерийного производства достаточно накладно это делать.( производить)

(Сергей) #16

По оголовьям. Конструкции можно сказать выстраданные. В текущих условиях действительно сложно сделать что-то подобное. Несмотря на кажущуюся простоту, обратите внимание, что там присутствуют детали сложной формы, сделанные литьем алюминия под давлением, высокоточным литьем пластмассы, штамповкой, порошковой покраской. Это довольно серьезные производственные возможности. К сожалению, найти производственников, которые готовы что-то сделать мелкосерийно за разумные деньги, оказалось просто невозможно. Ну, разве что кроме порошковой покраски. Мной неоднократно такие попытки предпринимались. Если есть какие-то реальные возможности и предложения - с удовольствием готов рассмотреть такие партнерские отношения на регулярной основе. Речь именно о том, чтобы была возможность получить готовое решение, удовлетворительное по цене, надежности, функциональности.
Ну а чисто эстетически мне лента в оголовье не нравится. Как и проволочный нимб над головой. Да и с внешним видом чашек некий разнобой.

(Николай) #17

сама такая конструкция вроде зато комфортнее получается - наверное не зря многие к подобному пришли в итоге…

(Николай) #18

а можно увидеть фотографии последних версий наушников?
или то что на сайте - это и есть самая актуальная версия?

и, кстати, вес примерный моделей можно узнать?

(Сергей) #19

Нет, на сайте фото устаревшие. Разобраться бы еще, как тут картинки прицепить…

(Rustem) #20