🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Сайт неплохо бы обновить. Бесплатные шаблоны на каком-нибудь сервисе-конструкторе сайтов вроде https://ru.wix.com выглядят намного лучше.

Так. Я тут обнаружил, что как-то не озаботился сохранить фото, а готовых полностью экземпляров на руках нет. Давайте по мере изготовления постепенно буду выкладывать. Что касается сайта. Его разумеется надо и наполнять, и обновлять, и возможно вообще переделывать. Но времени катастрофическая нехватка.

ещё лучше на Tilda

По моделям кратко некотрые технические моменты.
Их сейчас доступно к изготовлению 4 базовых варианта.
1 и 2. Изодинамические открытые карбоновые и деревянные, типа тех, что на сайте. Их главная особенность - это излучатели на магнитных системах с магнитами эллиптического сечения и открытостью площади излучения порядка 90%.

3 и 4 на сайте пока не представлены.
3. Изодинамические закрытые. Излучатели спроектированы конкретно под закрытое оформление совместно с чашками. Чашки из композита круглые и трапецевидной акустической камерой.
4. Условное внутреннее название “бюджетная изодинамика”. Информации пока нигде не было. Владельцев единицы, отзывов нет. Впрочем, в Новосибирск один экземпляр съездить успел. Цена наушников вместе с кабелем 22 т.р. на сегодня.
Там отдельно спроектированный излучатель на недорогих магнитах квадратного сечения. Мембрана оптимизирована именно под них, то есть с другой топологией, чем у вариантов 1 и 2. Чашки только из недорогих пород (ясень), вместо кожи - хороший кожезаменитель. Ну и кое-где конструкция упрощена и удешевлена по материалам и способам изготовления.
Я думаю, уместно будет постепенно по ним более подробно с картинками представить заложенные в них идеи и конструктивные особенности.

4 лайка

Наверно я как раз бюджетную и слушал, пока гостил в Новосибе

Если это было у Shoker и чашки из светлого ясеня, то да, это они.

Да, летом в июле :slight_smile:

есть ли какие-то решения, которые держите в голове, понимаете что их технически можно осуществить и это даст существенный прирост в качестве звука - но себестоимость которых непомерно высокая - и не воплощаете их из-за получающейся слишком большой конечной цены?
то-есть то что сейчас - это предел возможностей - или горизонта не видать?
(сумбурно как-то написал) :relaxed:

Разумеется, предела нет и не предвидится. “Самая лучшая модель будет завтра”. И так - пока я этим занимаюсь)))
Есть в перспективе и более совершенные конструкции излучателей, а также излучатели вообще нового типа. Кое-что и в виде действующих прототипов. Но вот по ним сначала надо оформлять патенты, доводить до ума, потом уже делать пригодные для продажи экземпляры и т.д. Всё требует времени, труда и денег.

А в Москве их не посмотреть?

В Москве у Sergst обычно представлены карбоновые и деревянные открытые, а также закрытые. Но они могут быть в прослушке под залог у кого-нибудь. Бюджетных в Москве пока нет.

а с какими известными моделями сами себя по уровню ставите?
и бюджетные - тоже какого уровня примерно?

Есть ли интерес отправить наушники в тур? :slight_smile: думаю, тут многим будет интересно, пока из ушек только MyST бывали в туре

1 лайк

Николай, давайте я не буду свои наушники нахваливать, это некорректно, так как я лицо заинтересованное. Пусть об уровне и звуке владельцы пишут, если сочтут нужным.
По поводу технических решений могу сказать, что в них заложены такие, которые в представленных на рынке наушниках пока не встречаются. Например, где вы вообще видели еще эллиптические магниты?
Плюс есть авторское понимание концепции звука, которое затрудняет сравнение “в лоб” из-за сугубо вкусовой несовместимости.

9 лайков

у Audeze и MrSpeakers насколько я понимаю закрытые наушники - это почти те-же конструктивно модели что и открытые, только чашка закрытая приклеена…
зачем понадобилось для закрытых специальную версию излучателя делать?

сорри, что забрасываю вопросами - давно хотел про Snorry побольше всего разузнать, но в личку не хотелось беспокоить =))))

Закрытость на изо и подобных очень сильно чувствуется, мб поэтому

А вообще скорее разница там не только в закрытом оформлении, скорее немножко правились настройки

у кого есть в долгом пользовании, напишите впечатления, с чем из слушанного фирменного сравнимо на ваш взгляд по уровню - по прозрачности, детальности, панчу, объему сцены…
@Sircolt? @goose7 ?

многие говорят про темный звук - нет ли здесь утери прозрачности, воздушности на верхах?

@MikeCables может скажет подробно, он слушал разные Снорри-уши

Сергей @Snorry написал сейчас в личку что он: “исчерпал “лимит первого дня”, и не могу сделать больше ни одного сообщения”.

это я видимо забросал его вопросами :relaxed:

@snorry попробуй сейчас