🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Как нет, давно же, DHC, дорого (очень) просто.

1 лайк

Проба пера. И, судя по всему, довольно успешно, т к многие в восторге.
Тем более если ты мастер правильных наушников, то просто обязан снабдить их правильным кабелем исходя из своей личной концепции правильного звука)

2 лайка

звенит только посеребренка
литц из монокристаллического серебра обладает глубоким теплым и гладким звуком

1 лайк

ну пока ещё никто из “наших родненьких” не разработал сам геометрию своего проводника и не заказал “под себя” на заводе Neotech партию, из которой и изготавливал бы свои модели кабелей (как это делают фирмачи)
все наши просто используют готовые, приобретенные там сям проводники - что-то китайского или тайваньского производства, что-то винтажное…

но в любом случае их работу можно скорее сравнить с работой флориста, составляющего композиции из готовых растений разных сортов…
в то время как фирмачей можно сравнить с селекционерами, выводящими эти новые сорта…

2 лайка

660 -ая медь удивительно тёплая. Если на контрасте, то может зубы свести от теплоты… Но это в непрогретом варианте

я знаю этот проводник - слушал кабели немыслимой толщины из него :wink:
на самом деле он хорош вполне себе - особенно за свою цену :+1:

1 лайк

кстати, у DHC нет золота в проводниках - и по идеологии Питера никогда не будет :rofl:
только либо медь, либо серебро…

5280?
Читал отзыв:
“на металле просто сказка: гитары ревут, наконец. при этом, симфоник металл все так же классно играет, ибо сцена, нейтральность, разделение и т.п. не потеряли ни на йоту. обычно кабель либо нейтральный и с хорошей сценой и разделением, либо жирный. 5200 - прям феерия в этом плане.
и главное - сочащийся жир на нсч и внч. причем по разрешению он точно не уступает 1200ому.
этот жир - не грязь и тп, а именно прям такой жир-жир тарахтящий”

Интересно было бы послушать)

1 лайк

да-да - именно его… собственно владелец, Максим, мне его и демонстрировал…
притом дальше его утолщать уже смысла не имеет - созданный Евгением монстр из 10560 жил (16×660×0,04) по отзывам Максима звучал практически так-же…
так что излишнее сечение просто может быть лишним и ничего особо не прибавлять

в итоге потом Максим на DHC перешел (но это уже и совсем другой ценовый уровень)

2 лайка

Боюсь, что и гибридов в скором времени не будет

А посмотреть кабеля/проводники где можно?

Почему?

Старое серебро закончилось ((
месяц назад перешёл на новое, которое даже чуть техничнее, но очень маловероятно, что удасться заказать ещё.
Другие прослушанные проводники уступали в сравнении, поэтому делать из них кабели , думаю, не стоит )))

2 лайка

тут

1 лайк


Chthon
Николай


@Ilya1 Илья, вы с Борисом @boris59 случайно не один человек? :relaxed:
показалось

:wink: видимо манера излагать свои мысли похожа… в чем-то…
Николай ! Манерой изложения мы с Ильей похожи тем , что с детства читали книги , а это подразумевает открытое , образное описание ! Кто вырос на комиксах общается так :
…boris59 - Опишу соревнование шнурков .
…boris59 - Ну и обещанное сравнение запасов из кладовки хомячка с Топовым кабелем Сергея !
ChthonНиколай -
и… ??? :face_with_monocle:
:popcorn:
Разницы не ощущаете … Пишем мы открыто для того , чтобы люди , ищущие СВОЙ ЗВУК , не тратили лишнее время и деньги на это !
Ну , если для Вас так понятнее и даст полное описание предмета , то : :popcorn: @Snorry :ear: :snake: :metal: :ok_hand: :metal: :muscle:
Ну и не надо искать черного кота в темной комнате , тем более , если его там нет !
С уважением , Борис !
PS Мы с Ильей два разных человека и даже не знакомы !!! А объединяет нас одно сумасшествие - ХОРОШИЙ ЗВУК ! А он у каждого свой . Хотя , как иногда оказывается , многие ощущения могут совпадать ! БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО ЗВУКА ВСЕМ !!! :hugs: :grinning: :hugs:

2 лайка

20 лайков

Нет, это далеко не “проба пера”. Я для личного пользования кабеля делал давно и регулярно. Но у меня никогда не возникало желания именно на этом специализироваться, у меня есть более интересные вещи, которыми я бы хотел заняться.
Почему появился этот кабель, я изложил вот тут:
[🎧 Изодинамические наушники от @Snorry]
Да, среди протестированных тогда кабелей были те, что я готов был использовать. Но вот когда с уважаемыми мастерами завел разговор о том, что мне бы на партию новых топовых наушников этак экземпляров 10-20 надо будет и может быть и ещё потом на регулярной основе на взаимовыгодных условиях, то оказалось:

  • “ну, столько нереально, нет материала”
  • кем-то из мастеров кабель собирался для меня двух (!!!) месяцев. Я прикинул, что если их надо будет с десяток, то нафиг мне это надо…
  • вместо “взаимовыгодных условий” для довольно заметной на мой взгляд партии мне была предложена сначала скидка порядка 5% (!!!), а потом кое-как 10%. И что-то я как-то посчитал, что это не есть правильно…

То есть по совокупности причин (причем не с моей стороны) какое-либо продуктивное взаимовыгодное сотрудничество оказалось просто нереальным.
Поэтому для NM-1 достойный кабель пришлось в итоге ваять самому.
Решившиеся на его приобретение по сути выступили своеобразными бета-тестерами, за что им огромное спасибо.

12 лайков

Давайте по существу, здесь наушники обсуждают, а не аэропорты.

2 лайка

Хотел вставить цитату про таралабс и изотек, но уже удалили пост.
Как бы это вам объяснить…Приведу два примера.

  1. Если у вас есть авто, то прогревайте его двигатель исключительно на 10 тыс. оборотах, даже если у него по паспорту указано 5.
  2. Если вы занимаетесь спортом, и скажем ваш личный рекорд 120 кг жим штанги, то для разминки возьмите штангу 150 кг.
    Последствия для наушников (и других компонентов тракта) примерно такие же.
2 лайка

Золотые слова. Рекомендация в силе. Хотя и не помню, чтобы кто-то был за это мной забанен или посты даже с откровенной рекламой кабелей были бы потерты.
Вот до чего же странные люди… Даже в этой же теме неоднократно ко мне были вопросы: “А чего ж это вы, Сергей, не делаете для своих наушников хорошие дорогие кабеля?”.
Ну вот сделал. Теперь вопросы “А чего это вы, Сергей, взялись кабели делать?”.
Хочу вас успокоить. Я по прежнему не считаю это направление для себя сколь-либо приоритетным.
Мера вынужденная. Если будет возможность этим не заниматься самому - я с удовольствием этой возможностью воспользуюсь.

4 лайка