🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Просто не много таких усилителей, но они есть даже в бюджете. Например уся у creative ae-5 вполне хватит, или усилителей на tda с нормальным питанием, да не аудиофильские… Начальные виолектрики тоже вполне. Мусатовские вроде тоже подойдут. Если надумаете, просто при записи в тур требовать предъявить усилитель )

Вы серьезно?)))

Это довольно грустно - иметь наушники уровнем хотя бы от He-6, и слушать их от перечисленного…
Такое перечисление и намерение “заценить” в туре на таком железе - очень наглядная иллюстрация бессмысленности организации тура для этих наушников.

5 лайков

они сделаны не пойми для чего… нет конечно.

1 лайк

Я серьёзен в плане прокачки, другой вопрос как играет. Но, по выдаваемой мощности они подходят. Т.е. если мощности усилителя хватает, то сравнить вполне можно - прирост от смены наушников (ну или деградация) будет слышна. Т.е. да, они например не раскроют наушники на всю в плане детализации, но характер будет не искажен.
Ну это как предложение было… Просто во что подключали SI-4 большинство, там еще печальней )

Это по характеристикам мощности вывод ?

это по личным впечатлениям от прослушки в магазине :slight_smile:

Совместно с усилителем как вариант (я думаю можно найти кто предоставит так-же, свою разработку), двойной стимул для людей, кто хочет обновить систему - т.е. наглядно будет показана разница.

Кому надо сразу связку не нужен тур) Он просто купит и все) Те кто ждет баргины за 50-ят связка за 200 не по зубам))) они будут ходить, вокруг да около и никогда не купят…смысла нет. Смысл есть есть например @Sergst возьмет себе уши как демо и будет предлагать их желающим из МСК и МО)))

1 лайк

Коль скоро речь зашла о прослушке-повторю майский поcт
У меня в демозале в тракте достаточно высокого уровня (см фото)
можно потестировать все практически все типы наушников Snorry(в скором времени к ним добавится и NM-1) со штатными или различными вариантами кабелей к ним от Art-Cables.com .


Если необходимо-приобрести выбранный образец.или взять на тест в Вашу систему.

6 лайков

Мусатов так и сказал, многие люди просто забывают добавлять ИМХО

Послушать новые наушники, серийный образец, жителям маленьких городов как то реально ?

Под залог стоимости вполне реально.

Сергей, а luxman p-1 будет достаточно для раскрытия новых наушников?

Заявленные характеристики формально достаточны. Остальное надо слушать.

Впечатления от длительного знакомства со Snorry SI-2

Тракт:
Источник - комп обыкновенный
DAC - Mytek 192
AMP - топовый двухблочный Shoker 5.1

При участии:
CD - Denon dn-961fa
DAC - Yamaha deq5
AMP - Shoker 4.2

Внешний вид и тактильные ощущения

Так случилось, что ко мне приехали на знакомство Snorry SI-2. Жестких временных рамок установлено не было, так что знакомился я с ними долго, вдумчиво и с удовольствием.

Вживую наушники выглядят достойно. Элементы конструкции, выполняющие роль крепежа для планок регулировки высоты оголовья, не выглядят чрезмерно массивными. В карбоновой версии наушников они черные и не перетягивают на себя внимание. Сами металлические планочки матовые. Думаю, если бы они были отполированы в зеркало, то очень быстро поцарапались и выглядели бы не очень красиво. Качество сборки и тактильные ощущения от качества сборки не вызывают нареканий. Добротно сделанные наушники.

Регулировка высоты оголовья удобная, легко осуществляется вслепую и надежно фиксируется в выбранном положении. Амбушюры мягкие, приятно обхватывают ухо. Не сжимают чрезмерно голову и имеют вполне комфортный вес. В плане удобства при длительном использовании вопросов на протяжении шести с небольшим часов не возникло.

О звуке

Первое, что бросилось в уши - очень хорошие, плотные, массивные и глубокие нч, которые при этом не давят в силу того, что не задран мидбас. Есть массивность, но нет ощущения чрезмерного (лишнего?) напора, который с одной стороны может скрадывать детали, с другой стороны делает наушники более жанровыми. Здесь же наушники имеют довольно ровный характер. Говоря о середине - она немного, совсем чуть-чуть приподнята, вкусно выделяя гитарные и вокальные партии, но не выпячивая их. Такой вот приятный акцент. С учетом характера нч это создает напор достаточно плотный, но не перегруженный. В звуке нет разреженности. После верхней середины есть небольшой спад на вч, что не является минусом и не крадет детали, но разгружает немного звук и позволяет слушать музыку действительно долго без лишнего утомления.

О более сложных материях - очень интересный в плане насыщенности звук. Он как будто не выходит сильно за чашки, достаточно плотный, концентрированный, хотя и понятно, слушаешь открытые наушники. Нет разреженности и отстраненности в звуке, за счет этого все звучит достаточно энергично и динамично.
Глубина панорамы скорее средняя, к эшелонированию, однако, каких-либо вопросов нет, по планам наушники раскладывают музыку вполне правдоподобно. Ширина не рекордная, за пределы чашек звук выходит не сильно, но при этом не хочется задавать по этому поводу каких-то вопросов наушникам, потому что звучит вкусно. У наушников есть свой характер и это хорошо. Высокое разрешение и аккуратная работа с нюансами, когда соблюден баланс между микро- и макро-деталями, делает звук увлекательным. Динамика передается хорошо - атаки быстры, затухания звучат естественно, не “отрезая хвосты”. Звук естественно перетекает во времени, нога притопывает :grinning:

Я бы не назвал наушники прямо совсем всежанровыми - они отлично подойдут для рока и металла разной тяжести, джаза (не уверен на счет биг бэндов, но у меня не то, чтобы их было много в фонотеке) как современного, так и олдскульного, различного камерного исполнения… Академическая музыка в исполнении БСО звучит не так увлекательно. Они не плохо играют БСО, ощущение полета, падений в “подготовке к мистерии” Скрябина - это все есть, но не прям вот уносит. Пожалуй, хотелось бы большей ширины и больше воздуха. Есть большое подозрение, что тут во многом вина источника и подключения цапа по usb. Это помимо того, что слушать классику на сабре само по себе не лучшая идея, скорее всего. В гости заезжал друг со своим сетапом и при подключении майтека к cd-плееру по aes многие моменты стали значительно лучше, не говоря уже о прямом подключении плеера и комбинации с ямахой. В свое время я покупал довольно много дисков, причем “родных” изданий, не лицензии, но вот классики среди них нет - в основном это разный металл и амбиент, так что оценить звучание классики с плеера возможности у меня не было. На другом материале звук становился заметно шире, глубже, я бы сказал более “тактильным”, более осязаемым.

SI-2 очень “прозрачные” и хорошо показывают звучание остального тракта, его окрасы, плюсы и минусы. Думаю, что весьма чутко отнесутся к смене кабеля и покажут его характер, но поскольку наушники не мои, то и тратиться на такой эксперимент я не стал.

В соседней ветке было такое высказывание:

И я считаю, что оно в полной мере справедливо при описании SI-2. Поначалу того самого “вау-эффекта” не было, но несколько раз поймав себя на том, что вместо одного-двух треков послушал альбом целиком и хотелось не переключать треки, а слушать… Это, на мой взгляд, показатель хороших наушников, способных не только качественно воспроизводить музыку, но и передавать заложенные в нее эмоции и способные в музыку вовлекать. И вот это - настоящее “вау” и намного важнее, чем “вау” в первые минуты знакомства =)

Отдельно отмечу, что наушники весьма требовательны к усилению. Разница в звучании при хорошем и недостаточном усилении огромна. И если топовый Шокер позволят им раскрыться по-настоящему, а с более младшей версией 4.2 они уже звучат проще, то на ушном выходе майтека - совершенно очевидный недокач и слушать музыку в таком варианте решительно нет никакого смысла, разве что работоспособность проверить. Так что сэкономить на усилителе в данном случае не получится.

В целом я не совру, если скажу, что из всей слышанной мной изодинамики, это пожалуй одни из лучших наушников в бюджете до 100к. В туре SI-4 сравнивали с HFM Ed-X не в пользу первых, так что пусть напоследок будет сравнение с ними же. Здесь же ситуация противоположна той, что была в туре. Ed-X любят за напор и драйв. SI-2 не уступают им по этим параметрами и по вовлеченности в целом, но обладают большей детальностью и разрешением в целом, лучшим контролем на низах и более аккуратным звучанием верхних частот. А учитывая, что даже на вторичке Ed-X стоят заметно дороже новых наушников от Snorry, я думаю они выглядят не слишком серьезным конкурентом.

В процессе знакомства отслушано было много разной музыки. Для примера часть:
Ulcerate, Russian Circles, General Grievous, Daasha, Corrupted, Halocraft, Orso, Ulver, Lizz Wright, Sophie Zelmani, Zaz, Miles Davis, Theon Cross, Sons of Kemet, Sonar, Norah Jones, GoGo Penguin, Snarky Puppy, Gustav Mahler, Скрябин, Шуберт.

Выражаю благодарность @Snorry за предоставленную возможность ознакомиться с карбоновой моделью.

30 лайков

Верно подмечено, с Si-2 начал по новому открывать красоту тяжелой музыки, на АС такого достичь непомерно дорого, а тут прямо тащит, атакой мозги вышибает :joy:

PS Красивые фотографии

1 лайк

Связка Шокер 5.1 + Si-2 настолько нейтральна что остальное уже зависит от источника. Когда был ЦАП Exogal Comet - классика и БСО отлично шли - и воздух и послезвучия были. Сейчас иногда подключаю BD плеер ямаху - попроще немного. С HD-800 в этом смысле получше - но там бедноваты конечно тембра.

1 лайк

Как с Ямахой звучит, у меня такой ЦАП стоит на полке, стоит ли запариваться и делать балансный вход в усилителе для наушников ?

Спасибо :blush:

Если честно, меня сравнения майтека по usb с сидюком повергло в такое уныние… Нужен конвертер, а потом и цап выше уровнем.

На плеере звук шире, больше воздуха, объем вглубину… На ямахе тембры более “мясистые”, более осязаемые что ли, но она темнее и КИЗы расположены более кучно, “мазки” более крупные. С классикой не уверен, что сыграется, а на тяжеляке был довольно интересный эффект - часть записей интересней звучали с плеера, часть с ямахи. Например те же Corrupted все такие мясистые и качовые внезапно лучше звучали на плеере. Ямаха прикольная, но по совокупности мне больше понравился сидюк, отчасти из-за большего разрешения, как мне кажется. Я потом опишу в своей теме посиделки с товарищем, надо только оформить заметки во что-то нормально читаемое )

3 лайка