🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

@Snorry Сергей, приветствую. Нахожусь в процессе выбора Ваших наушников, сейчас слушаю SI-2 carbon, изделие замечательное, звук интересный, но есть вопросы:

  1. На некоторых жанрах карбоновые (в моём тракте) немного ярковаты и темноваты, например на малосоставном джазе. Можно ли сказать, что SI-1 более ровные по АЧХ уши? Можно ли утверждать что они более универсальны, если слушать рок, блюз и джаз? Можно ли сказать, что по звуку они чуток конфортнее и детальнее?
  2. Амбушюры мне немного маловаты, можно ли заказать у Вас кастомные амбухи с отверстиями на 5-7 мм больше по высоте и ширине и сколько примерно надо будет ждать? Смогу ли я сам их установить или надо будет наушники пересылать Вам?
  3. Если сейчас заказать у Вас кастомные уши со всеми своими хотелками - когда их можно будет получить?

П.С. Заранее спасибо за информацию. Написал бы в личку, но на этом ресурсе пока не обладаю таким правом…)

Андрей, здравствуйте.

  1. Не совсем понятно, как наушники могут быть одновременно “ярковаты и темноваты” - это взаимоисключающие характеристики в общепринятом понимании. Уточните, что имеете ввиду.
  2. Амбушюры заказать можно, но звук с другими амбушюрами будет другой. Поэтому перед подобной кастомизацией стоит уточнить, что нужно получить в результате. Аккуратно поставить можно и самостоятельно.
  3. Изготовление наушников занимает в среднем 10-14 дней.
4 лайка

Да, это я чего то загнул…) Собственно вопрос вот о чём: Вы описываете звук SI-1 в сравнении с карбоновыми как “более комфортный и смягченный, тембрально менее окрашенный”. Не означает ли это, что у SI-1 ощутимо ниже детализация а так же количество НЧ и ВЧ? Или это всё на уровне нюансов? Ещё раз спасибо за коммуникабельность…)

Андрей, не пробовали “перебрать” всё что перед наушниками идёт?
У SI1 с детализацией всё так же, если мне никто не изменяет)).

3 лайка

Если хочется чуть менее “”“ярко”"", чем в SI-2, то SI-1 ок, но он только в дереве (и подобном), не в карбоне. + больше вариантов выбора дизайна + базовый дизайн будет еще и дешевле. Разрешение у обоих моделей на уровне (тот же драйвер, ну). А если серьезно топить за очень высокий уровень и разрешение, то NM-1, но стоють уже хорошо, очень хорошо. И опять же, есть еще момент в индивидуальной подстройке, все можно, что не запрещено.

1 лайк

За счет немного другой посадки, обусловленной другой конструкцией оголовья, и другой решетки между моделями по звуку есть различия на уровне нюансов. Излучатели там стоят одинаковые. В среднем Si-2 (карбон) воспринимают как более детальные и яркие, хотя это индивидуально, были и противоположные отзывы.
Некоторые карбоновую модель даже оценивают как “на голову выше по звуку”. Возможно, потому, что у них более “премиальный” внешний вид и более высокая цена.))) Психоакустика, она такая…
И как тут правильно написали, есть возможность подстроки звучания, которые можно обсудить при заказе.

2 лайка

На мой непритязательный вкус SI-1 и SI-2 звучали практически одинаково, SI-2 чуть ярче. В SI-1 (деревянных) больше понравился конструктив, они выглядят и ощущаются более гармонично, а в SI-2 есть что-то от пацанского тюнинга (да простит меня Snorry)

2 лайка

Напраслина, всё с точностью до наоборот.
Плюс карбоновые изящнее и легче.

1 лайк

Вкусы у всех разные, что поделаешь. Сам от себя не ожидал, что понравится деревяшка. Старею, видимо )
Зебрано очень красивые.

Вкусы действительно разные.

По поводу решетки.
Лучшая решетка - это ее отсутсвие.
Поэтому сейчас рассматриваю вариант для NM-1, где решетки не будет вообще. Будет тканевый гриль. Заказал несколько образцов ткани, буду смотреть и слушать, что получится.

2 лайка

SI-1 и SI-2 выглядят по разному и это нормально, каждому свое. Например это дает возможность выбрать не только звук по душе, но и дизайн. Лично мне, в дереве нравится больше, но карбоновые немного легче и больше вписываются во “все черное”, опять же + и там, и там. Скоро ко мне попадут NM-1 в чашках из палисандра, вот там посмотрим на эту красоту, запилю фоточек.

Кстати.
Если кто желает помочь с “дизайном” шильдиков - охотно приму такую помощь.
У меня было несколько попыток - пока забраковал вообще всё (((

Сергей, можете накидать, что Вам нравится по стилю, что то типа мудборда. Так будет понятнее, чего рисовать. И чего пишем))…

del!

2 лайка

А что за модель nm-1 и где почитать?

Это модель из следующего поколения, которая сейчас в разработке и в патентовании. Было пока сделано несколько предсерийных прототипов. Техническая информация по излучателям частично изложена тут:
https://headmusic.ru/isodynamic/o-membranah-bezmeandrovyh-izodinamicheskih-izluchatelej/
Выше в этой теме было некоторое обсуждение.
Как отдельная серийная модель на продажу в своем дизайне и комплектации пока не реализована. Над этим сейчас идет работа. Когда будет какой-то окончательный вариант - информация будет и здесь, и в ВК, и на сайте. В принципе заказать в некоем предсерийном виде можно и сейчас, если сильно нужно.

Спасибо,было интересно почитать. А если в 2 словах,будет как примерно нынешние наушники,только “лучше” ? Или там и звучание сильно разнится?

Сергей, ждем ее в тур :slight_smile:

Про тур не смешно.
О туре можно будет подумать, только если в условиях будет обязательное наличие у участников сетапов, уровнем достаточным, чтобы слушать Абиссы, HE-6 и тому подобные низкочувствительные наушники.
Скажем, Шокер v5 вполне годится )))
Наушники будут тугие весьма.
Туры же наподобие Si-4 мне больше точно не нужны, когда в большинстве своем слушалось чёрт знает на чём с закономерным результатом…
Да и наушники стоимостью под 100к в тур пускать уже как-то накладно.
Думаю, более перспективным будет наличие в крупных городах надежных людей, сведущих в теме и с нормальными сетапами, которые будут готовы взять на себя некие дилерские функции. Мск, СПб, Нск уже точно вопрос будет так решаться, есть предварительные договоренности. По остальным городам-миллионникам предложения готов обсуждать.

10 лайков

Весьма сильно. Поэтому и ценовая категория уже другая.

2 лайка