🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Про кабели.

  1. Стоковые кабели, что идут в комплекте, делаются из жил tasker c301.
    Оболочка удаляется, экран удаляется.
    Используется 4 жилы (2 земли и 2 сигнал).
    Сборка происходит обязательно с сохранением направления кабеля.
    В зависимости от длины может быть добавлен экран (от штекера до сплиттера). Экран в районе сплиттера прерывается. Скажем,от 2 метров и длиннее экран ставится уже обязательно.
    Пайка на джек - 2 жилы земли и экран - на землю штекера.
    Все это запихивается в тканевую оплетку и ставится сплиттер.
    В составе наушников его цена за 1,5 метра 2500 р., что примерно соответствует стоимости компонентов плюс 500 р. за сборку.
    Найти кабель за эту цену лучше по совокупности свойств непросто.

  2. С учетом конструкции в 4 жилы собрать его можно и как “балансный”. И на 4pin XLR, и на 2 шт 3pin XLR в зависимости от выходов вашего усилителя. Разумеется, по согласованию. При этом вероятно нужно будет доплатить разницу на стоимость компонентов. На моей памяти так делалось раз 5 точно.

  3. Если в сравнении с кабелем “недорогим” за 10000 р разница в 4 раза для кого-то несущественна, то при сопоставлении с ценой наушников мне не кажется целесообразным собирать более дорогие кабели.

  4. В новой линейке наушников (более дорогой) разумеется будет и кабель подороже. Этак в диапазоне 10-15 т.р.

5 лайков

@Snorry
что за новая линейка? что за кабеля?

NM-1 же :slight_smile:

1 лайк

где инфа?

Инфа сотка :grin:

2 лайка

что за эксклюзив то?

Сергей упоминал ее в своей недавней статье. Наверное, можно ему написать в личку. А ещё послушать, например в Новосибе :smile:

Так и есть. Или в Краснодаре.

Отсюда и ниже.

1 лайк

По кабелям сейчас своеобразный “тендер”. Жду от нескольких кабельных дел мастеров образцы для тестов и выбора итогового варианта.

1 лайк

Илью берите или Серегу)

Жаль, что закрытая модель NM-3 выйдет ещё не скоро, но я верю и надеюсь, что она всё же выйдет.

2 лайка

Вчера удалось наконец доделать наушниквый Oyaide HPSC 22 W на балансный 4pin XLR под Шокер и послушать всё это хозяйство (Si-2 карбон). Пока неплохо. Глухоты на ВЧ или потери воздушности не наблюдается. Даже есть небольшая светлость на ВЧ (в пределах допустимого) но это скорее всего пайка звенит в межблоках и наушниковом проводе. Надо попривыкнуть к другой концепции после 800-х. Пока наиболее наушники мне больше всего напоминают по концепции Байеры T1-2 ревизии (которые не пилят по ВЧ) за исключением боле живой изодинамической нижней середины которая заметна на малой октаве пианино.
Т.е. вроде бы по чистому разрешению Si-2 карбон не уступают T1-2

6 лайков

А как в Si-2 обстоят дела со сценой? Относительно тех же Баеров.

Всё хорошо со сценой - не хуже точно. Если в 800-х сцена всегда была огромна то тут она сильно зависит от записи. Но локализация хорошая. Дело не в сцене. Например в хоровых ораториях удаётся идентифицировать отдельные голоса женские и другие мужские и это не сливается в кашу.

3 лайка

Да, я вот это тоже заметил, на предыдущих сенхах 660s, широта сцена всегда присутсвовала, и при переходе на баланс она ещё увеличилась, что придавала некую искусственность звучанию. У наушников Снорри в этом плане звучание более правдиво, широта сцены заметно различается от записи, у студийных она компактная, у концертных средняя, если сравнивать с 660s.

2 лайка

Всем доброго времени суток. Несколько месяцев назад приобрёл у мастера Сергея наушники Snorry isodynamic SI-3 composit, я не очень силён в описании всех аспектов звука, так что извиняйте, точных подробностей не будет)

Слушаю на комбайне Yulong DA10 и отдельно к наушникам приобрёл кабель от Ильи(ilya-s) гибрид восьми жильный.
До наушников Snorry у меня были Beyerdynamic DT 770 Pro 250 ом, а до них страшно сказать оригинальные Beats Studio :smiley:

Первые впечатления от наушников Snorry положительные, правда по началу казалось много баса, может мне после ярких Баеров так казалось не знаю, но со временем после прогрева к звучанию привыкаешь и сейчас не кажется что чего то много, наушники играют ровно.
Наушники были спроектированы под более большее размер ушей чем стандартные и под очки, спасибо Сергею за индивидуальный подход, наушники сидят на голове очень удобно.
Очень детальный звук, слышно то что с прежними ушами не слышал)) звук мясистый))
Внешний вид устраивает, всё качественно изготовлено.
Из минусов лично для меня могу отметить это вес наушников в полкило, наверное хорошие наушники должны много весить, около часа прослушивания начинает болеть шея, наверное потому что у меня шейный остеохондроз, но это уже мои проблемы а не наушников.

В общем наушники мне нравятся, очень рекомендую наушники Сергея. Лучше наушники я не слышал :slight_smile:

17 лайков

Прошу прощения за оффтоп, кабель чем покрасили?

3 лайка

это “пробный” вариант из черного нейлона (часто спрашивали про черные варианты оплетки, решился опробовать), но в серию он скорее всего не пойдет, т.к. стоит дороже, а по звуку в целом немного уступает лавсановым и хб-оплеткам. Там есть определенные плюсы, например более натуральный тембр и более комфортный звук на ВСЧ-ВЧ (относительно лавсана). Но динамика похуже, сцена менее “трехмерная”. Плюс, кабель с такой оплеткой немного тяжелее.
PS. надеюсь, не оффтоп))

12 лайков

:smiley: Кабель не красил, изначально я хотел купить хлопковый кабель, но Илья сказал что ХБ закончился и вряд ли в будущем будет, остался только лавсан и новый чёрный нейлон, я выбрал НХБ, у него первичный слой тоже хлопок. Честно говоря мне и на внешность чёрный цвет больше нравится.