🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Сейчас состояние дел такое:

  • заявка на патент зарегистрирована и дата приоритета на конструкцию излучателя отфиксирована, ожидается получение в течение примерно 7-8 месяцев;
  • идут работы по внешнему виду и комплектации (ящик для транспортировки и хранения, кабель (скорее всего гибридный), шильдики, форма и конструкция чашек и оголовья).
    Конечный вариант серийного изделия предполагаю показать в течение полугода.
    Если сильно горит - могу пойти навстречу в виде изготовления в промежуточном предсерийном дизайне и без комплекта. По крайней мере несколько таких экземпляров для тестирования сделаны и разосланы проверенным партнерам для тестов, но не для продажи. Можно договориться на прослушку в Новосибирске и через месяц-другой в Москве и Питере.
    При самом благоприятном раскладе приобрести итоговый вариант можно будет к НГ, при неблагоприятном - весной.
12 лайков

Новые закрытые планируются?

Это очень сильно не сразу ))) Всё требует времени. А особенности новых излучателей под закрытое оформление я еще не изучал. Это отдельная и очень большая работа.

Кастомизация по настойчивой просьбе владельца.
Материал чашек - стабилизированная карельская береза, поперечный распил.


5 лайков

Жуть. Но хозяин барин)))

4 лайка

В другом освещении чашки:

15 лайков

Очень необычно. :+1:
И, как полагается эксклюзиву, начинка там далеко не SI-1 :wink:

Обещанная статья о внутренностях нового поколения наушников.
https://headmusic.ru/isodynamic/o-membranah-bezmeandrovyh-izodinamicheskih-izluchatelej/
Там описан по сути новый тип планарных излучателей. Разница в топологии дорожек, магнитных системах более существенная, чем между орто- и изодинамикой. А давно ли вообще появлялись новые типы излучателей…

18 лайков

Сергей, будете ли Вы как-то принимать участие в процессе разработки наушников Kennerton?

А вы статью читали?

Читал. А Вы мой вопрос?

Не ссорьтесь.
Интерес понятен, но точный ответ тут зависит не только от меня.
Факты, касающиеся данного проекта, имеющиеся на текущий момент с моей стороны, в статье изложены.
Как именно и что будет происходить и как все сложится - будет зависеть не только от меня. Все предполагаемые участники процесса - люди непростые, сложиться или не сложиться может по-разному. Время покажет.
На сегодня моё участие состоит в изобретении и изготовлении нового типа излучателя и предоставлении действующего демо-образца с конкретным звучанием и акустическим оформлением.
Демо-образец выглядит вот так, если кому интересно:


Ну а доведение до серийного изделия в определенном дизайне, комплектации и сервисе - это занятие творческое и чаще всего коллективное.

18 лайков

Очень интересно, а не будет ли у вас с Кеннертон, глобальной дележки в связи с использованием одного типа излучателей, или они немного будут отличаться? И на много ли новый излучатель увеличит стоимость ваших наушников, Кеннертон понятно, это другая ценовая лига.

Я так понимаю что может быть так - Сергею будут идти деньги за саму идею. А уже дизайном и прочим будут заниматься другие люди и девайс Будут стоить как Все и под др. лейблом:) Наверное по др денег не заработать.

Интересно понаблюдать за всем)

Думаю, подробности по сотрудничеству, останутся за кадром. В том числе, кто что будет делать, и сколько на этом зарабатывать. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Возможно так как говорите вы, а возможно за Сергеем останутся модели в его привычном дизайне подешевле, так сказать для пролетариата, а за Кеннертон в топовом исполнении.

1 лайк

Отвечать на вопросы в стиле помоечных ток-шоу мне конечно совершенно неинтересно.
Тут уж каждому своё.
Мне почему-то кажется, что стоит спрашивать про звук, про плюсы и минусы и т.д.

Впрочем, судя по первым вопросам, пиар нужно как раз начинать именно с дрязг до небес на весь мир. В определенной модели сознания это вполне логично. Особо ценный продукт обязательно должен этим сопровождаться.
Но если вы так нуждаетесь в именно в дрязгах, мы обязательно подумаем над тем, как это сделать частью сервиса продукта для определенной целевой аудитории.

3 лайка

А теперь все таки про звук хотелось бы поподробней узнать, при сравнении с вашими предшествующими моделями и моделями Кеннертона ваш прототип наверняка сравнивался на соответствующем тракте.

Шутки шутками, а факты таковы:

  1. Представлен излучатель нового типа.
  2. В формуле изобретения 11 пунктов, каждый из которых (кроме принципиального первого, где описан подход к создании топологии дорожек) является вариативным.
  3. Несущественные для патентования элементы (поэтому не включенные в описание), такие как размер, форма, общее количество магнитов, свойства материалов и т.д. тоже являются вариативными.
  4. Поэтому теоретическое количество возможных вариаций конструкции является бесконечным. Ниавно полагать, что всё ограничится одним-единственным излучателем в итоге.

Я допустим рад за Сергея, что ему по достоинству выпала такая возможность дальше развиваться и сотрудничать в этом направлении с довольно таки успешной компанией. Это и новый опыт для обоих сторон, а также думаю большой шаг вперед.